Способы лечения межпозвоночной грыжи

Тема в разделе "Консервативное лечение", создана пользователем Дарья, 7 мар 2006.

1. Дарья Гость

У меня обнаружили межпозвоночную грыжу (5 мм) и прописали пить таблетки! Меня настораживает тот факт, что таблетками можно поставить диск обратно.
    Скажите пожалуйста, какие существую способы лечения данной болезни(Не оперативного)

7 мар 2006
  2. Михаил Бобырь М.А.

Симпатии:
    230
    Естественно таблетками грыжу не убрать. Тут нужен комплексный подход.

1) Нужно выяснить причину образования мезпозвонковой грыжи - убрать ее.
    2) Снять воспалительный и отечные процессы ( если присутствуют сильные боли)
    3) Выполнять комплекс упражнений направленных на укрепление мышечного карсета позвоночника.

Все это можно сделать в Клинике Бобыря www.spina.ru

13 мар 2006
  3. Тат Новичок

Симпатии:
    0
    Так грыжу можно убрать или только можно приостановить ее увеличение?

12 апр 2006
  4. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    Согласна с Михаилом, что медикаментозное лечение не позволит избавиться от грыжи диска, только лишь купирует боль и признаки воспаления, что иногда бывает необходимо.

Напишите нам, пожалуйста, о себе – возраст, жалобы, что послужило поводом для обращения к врачу (конкретно), как давно Вас беспокоят симптомы, какие меры предпринимались и их результаты – тогда можно будет более точно оценить Ваше состояние.

Каждый пациент требует индивидуального подхода, как к диагностике, так и к лечению, и, конечно же, результаты лечения могут отличаться – все зависит от организма каждого отдельного человека.

15 апр 2006
  5. СергейК Новичок

Симпатии:
    0
    Мне рекомендовали безоперационное лечение межпозвоночной грыжи в китае , циндао . Стоит-ли ехать ?

10 фев 2012
  6. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    Ехать или не ехать в Китай - решать Вам, Сергей! Но лично я не знаю ни одного китайского врача, который был бы лечил лучше отечественных.

10 фев 2012
  7. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.903
    Да я тоже ни одного такого спеца лично не знаю!... Хотя это может потому, что я в Китае не был, китайского языка не знаю, да и китайских медработников знакомых нету..... Но, у меня один пациент, когда бывает в Китае, то ходит на лечение, а потом мне рассказывает..;)

10 фев 2012

Статьи о спине и позвоночнике