Проблемы после операции по удалению секвестрированной грыжи L4-L5. Ухожу в депрессию

Денис515

Новичок
М@руся, добрый вечер. Да я в форумах особо не силен..сижу читаю все посты..хожу на физио сейчас,боли все также ...вот говорят после 1.5 месяца надо в какой нибудь центр по реабилитации, подскажите в какой поехать лучше а то я смотрю их много разных.
 

М@руся

Активный пользователь
Денис515, здравствуйте!
...хожу на физио сейчас,боли все также ...вот говорят после 1.5 месяца надо в какой нибудь центр по реабилитации, подскажите в какой поехать лучше а то я смотрю их много разных.
У нас с реабилитацией не очень:(... Мой невропатолог на протяжении 3 мес. только уколы и таблетки выписывала. Миссия у нее была такая, чтоб ни дня без укола:aga: На все мои многочисленные стремления улучшить процесс реабилитации, отвечала твердым отказом.:mad: ... ЛФК сама занималась. Физиопроцедуры и массаж пришлось выпрашивать у зам главного врача и нейрохирурга.
В общем не реабилитация, а печалька, если бы не форумчане :hello::love: :super:.

Денис515, Вы уже без костылей ходите?

У Вас в Москве больше возможностей.
Денис515, посмотрите информацию о докторах-консультантах форума, работающих в Москве. :)
https://www.medhouse.ru/XenStaff/
Конечно, осмотр и опрос пациента гораздо информативнее и не сравним с заочной консультацией.
Возможно, Ирина 69, ada211, loccitane и другие участники форума помогут Вам советами.
 

DNK

Врач-нейрохирург
Денис515, повторное МРТ обычно через 6 месяцев после операции. Вы ещё наблюдаетесь у невролога? Задавали доктору эти вопросы?

Я бы сказал, что повторную МРТ обязательно повторять не нужно (не важно , через 6 месяцев или через год), нужно ориентироваться на клиническую картину и есть ли показания для проведения МРТ. В любом случае-не ранее 2 месяцев с момента операции
 

Денис515

Новичок
М@руся, я сразу после операций ходил без костылей... но боли были и ходил чуть чуть... Сейчас стал на более дальние расстояния ходить,но все равно быстро устаешь.невролог обещала дать направление в санаторий.. Вот жду. Скоро уже садиться можно будет - осталось дней 10... Это радует.
DNK, спасибо большое..наверное после нового года сделаю, чтоб посмотреть как там...у меня же еще вторая грыжа есть.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Денис515, спокойно занимайтесь оформлением санаторно-курортной карты и отправляйтесь восстанавливаться! Смена обстановки, направленные на улучшение Вашего состояния мероприятия помогут избавиться и от депрессии. Искренне Вам этого желаю! :victory:
 

Денис515

Новичок
М@руся, Добрый вечер. Подскажите мне пожалуйста а как ездить за рулем,прямо сиденье должно быть или наклон можно?и нужна ли подушка ортопедическая?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сверху