Нужна повторная операция на ШОП, но какая именно непонятно

doomboom

Активный пользователь
Здравствуйте, небольшой отчет о делах)). Написала письмо в 67 больницу, в Москве, отправила вместе со
снимками 11 декабря, месяц ждали ответа, даже позванивали туда, но ответа так и не было, в результате записалась на очную консультацию. 20.01 попала туда, была просто поражена человеческим отношением врача, который вел прием, 25 минут он с нами разговаривал, вместо 5-10, как обычно было)) и вообще медперсонала! Давно с таким не встречалась!!. К сожалению не помню как его зовут, слишком сложное имя, а я от волнения не запомнила. Он сказал, что если импланты вросли, то придется удалять два позвонка и ставить пластину на 4 позвонка, т.е все решится только на операционном столе, я была в ужасе. Потом он решил показать мои снимки Дзукаеву на пятиминутке, потому что на консультацию к нему не прорваться. Дзукаев сказал, что по его мнению, необходимо просто удалить болт, но т.к они работают с импортными пластинами, а у меня стоит российская, им совершенно неизвестная, у них нет необходимых инструментов для удаления. И еще повторил слова Уважаемого vbl15, что не такое сильное выстояние и посоветовал сделать МРТ головы, чтобы понять, что может быть причиной таких симптомов. Вызов по квоте у меня пришел, 18 февраля еду в Чебоксары, надеясь на все, что только можно))


Вот ведь))) Здравствуйте! Я как раз отчет писала)))
Постарайтесь обязательно попасть на консультацию к Дзукаеву, пообщайтесь с ним. Имно травму спинного мозга вы получили на операции, удаление винта скорее не приведет к улучшению, хорошо если останется также. Может быть стоит обратиться в больницу, где оперировались, чтобы выкрутили винт, у них ведь есть инструмент, операция я так полагаю не сложная. Удалять 2 позвонка с конструкцией ....я бы сто раз подумал. МРТ головы конечно сделайте, но по поводу компрессии и выраженности симптомов- бывает по разному, у меня тоже нейрохирурги говорили, что для такой компрессии симптомы сильно выражены, однако после операции значит.часть симптомов ушла.
 

Виктория Мухина

Пользователь
Постарайтесь обязательно попасть на консультацию к Дзукаеву, пообщайтесь с ним. Имно травму спинного мозга вы получили на операции, удаление винта скорее не приведет к улучшению, хорошо если останется также. Может быть стоит обратиться в больницу, где оперировались, чтобы выкрутили винт, у них ведь есть инструмент, операция я так полагаю не сложная. Удалять 2 позвонка с конструкцией ....я бы сто раз подумал. МРТ головы конечно сделайте, но по поводу компрессии и выраженности симптомов- бывает по разному, у меня тоже нейрохирурги говорили, что для такой компрессии симптомы сильно выражены, однако после операции значит.часть симптомов ушла.

Спасибо doomboom, что следите за моей темой)). К нашим врачам я обращаться не хочу категорически), в Чебоксарах, куда получила квоту, попробую поговорить с врачом о предложении Дзукаева, надеюсь там примут правильное решение. Тем более, моя пластина Биотек их не смутила, значит должен быть подходящий инструмент
 
Сверху