Периодические ноющие боли, слабость в ноге

LiNet

Новичок
Тут и специалист будет в затруднительном положении для ответа. Я бы попробовал больше не тягать тяжести и походить сначала в бассейн- брасс. Если улучшение будет, попробовать вытяжку. Чисто для эксперимента.
 

Kuznec93

Новичок
Здравствуйте . Скажите все очень плохо? Как избежать прогрессирования
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 20
  • image.jpg
    image.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 19

La murr

Администратор
Команда форума
Это начальная стадия остеохондроза?
В заключении после проведённой рентгенографии Вам прямо указывают на наличие остеохондроза в двух отделах позвоночника.
 

Kuznec93

Новичок
здравствуйте. занимаюсь спортом всю жизнь . Как то месяца 3 назад сорвал спину штангой 140кг но во время выполнения дискомфорта не почувствовал. На следующий день появилась боль в грудном отделе и сильная тахикардия.В последующие дней 5 кроме редких экстрасистол при нормальном пульсе и комка в области щитовидной железы ничего не было. Спустя 5 дней всё прошло. Вскоре я дал лёгкую нагрузку на тренировке и уже во время выполнения чувствовал тянущие боли в спине и снова у меня начались экстрасистолии. И начали хрустеть абсолютно все суставы.Начали гудеть и бегать (колики) по кистям и стопам.Ослабла икроножная мышцы и чуть уменьшилась в обёме. Сделал МРТ всех отделов позвоночника: в шейном отделе одна протрузия C6-C7 0,2см. в Грудном отделе 3 протрузии по 0,2 см . деформация тел Th10-Th11.И в поясничном L4-L5 0,2см и L5 S1 0,3 см. Спинной мозг структурен. Вскоре начало падать зрение на 0,5 на одном глазу. Офтальмолог сказал что сужены сосуды в глазу. Потом я начал чувствовать уже сильные удары сердца при нормальном пульсе.То есть ощущаю по сей день сильную систолу даже живот начал пульсировать. Сделал ЭХОКГ кроме регургитации 1 степени ничего не нашли. ЭКГ тоже всё нормально .Объяснить мне причину сильной систолы никто так и не смог сказали что фракция 70 процентов вот и систола. Сейчас уже ко всему этому добавилась головная боль при резких движениях особенно с утра причём цитромон не помагает. Заметил что когда резко встаю с кровати или со стула головная боль давящая немного кружится голова и сильные удары сердца чуть ли не выпрыгивает но пульс нормальный ударов 60-65. И давление тоже 120/80.Выскочила маленькая припухлость на нёбе но в течении 3-4 дней прошло. Сделал узи брюшной полости всё идеально. МРТ мозга :картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера.Сейчас заметил что пальцы на руках как то удлинились. То ли кожа чуть похудела на них видны косточки.Сделал рентген кистей и пальцев написали без патологий был у ревматолога сказала небольшое сужение суставных щелей .Сейчас начал чувствовать сразу сквозняки дома.На улице начали замерзать именно руки. Появились странные симптомы простуды хотя я сидел целыми днями дома лежал.Заложен нос но без соплей присутствуют выделения красные из носа.Температура скачет то 36-37 в течении дня уже месяц.
Сдавал кровь на что только можно Общий анализ всё хорошо. Биохимия чуть повышены монотоциты относительные . Удивил низкий уровень холестерина). Остальное всё хорошо. Сдавал и на ревматизм Cрб белок отр. РФ-отриц. АЦЦП-отрц.Даже сдал по наставлению на болезнь Бехтерева HLA B27 отрицат. Антинуклеарные антитела ANA отрицательные. ТТГ был немного повышен сначала потом пересдал в норме. Т3 Т4 тоже в норме.Сдавал на простейшие инфекции отрицательно показало только Антитела к герпесу. Сдавал на А Б С гепатит отрицательно.Одно время чувствовал неловкость в колене как будто подвихнул потом прошло.Сейчас ноют колени при ходьбе но не сами суставы а кажется что ткани если можно так выразится .Сделал рентген коленей ничего не нашли. Скажите уважаемые врачи не знаю что это такое был у ревматолога невролога никто внятного ничего не сказал.Скажите это какие процессы нарушили протрузии в моем организме ??? Почему такая большая симптоматика.
Модератор: темы пользователя объединены, согласно Правил форума.
 

Kuznec93

Новичок
Kuznec93, задавайте вопросы в уже созданной ранее Вами теме. Создание новых тем с целью привлечь внимание неизбежно завершится объединением их под Вашим авторством.
Здесь все равно никто не ответит уже.

Модератор: дала ссылку на Ваш вчерашний пост докторам. Ответят по возможности.
 

doc

Врач
У Вас сложный случай. Нужно очень вдумчиво разбираться. И вряд ли это можно сделать по интернету. Обязательно нужен осмотр и очное обследование. Попробуйте поискать хорошего доктора, наверное, мануального терапевта, раз всё это после нагрузки произошло. А если ему потребуются консультации других специалистов или доп. обследования, он Вам скажет.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
1...На следующий день появилась боль в грудном отделе и сильная тахикардия.

2...Ослабла икроножная мышцы и чуть уменьшилась в обёме.

3...Вскоре начало падать зрение на 0,5 на одном глазу. ...

4. ...Сейчас уже ко всему этому добавилась головная боль при резких движениях особенно с утра причём цитромон не помагает.

5. ..Заметил что когда резко встаю с кровати или со стула головная боль давящая немного кружится голова и сильные удары сердца чуть ли не выпрыгивает но пульс нормальный ударов 60-65. И давление тоже 120/80.

6...Температура скачет то 36-37 в течении дня уже месяц.

Пожалуйста ответьте на все вопросы, не пропуская.


1. Что значит сильная тахикардия? На основании чего так считаете, как оценивали? Напомню, тахикардия переводится как высокая частота сердечных сокращений.
2. На основании чего так думаете (опишите)? Как оценивали? Невролог оценивал эти жалобы после того как Вы ему о них сказали? Мнение невролога?
3. Когда прошлый раз офтальмолог оценивал зрения? Почему решили, что падение зрения "вскоре" после этого? Вы сами обратились к офтальмологу или Вам рекомендовали консультацию?
4. Опишите эту головную боль возможно подробнее. Что, при резких движения резко появляется и сразу проходит?
5. При этом возникает чувство необъяснимого беспокойства или страха? Или было и то и другое?
6. Была температура больше 36,9? Сколько?

Примерно сколько раз в день Вы измеряете АД и частоту пульса?
 
Последнее редактирование:
На рентгене старый консолидированный компрессионный перелом первого поясничного, ничего ахового нет, как у всех.
По сети что-то советовать в Вашем случае крайне сложно, найдите врача по месту проживания, нужен очный осмотр.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Думаю, что начинать надо с осмотра очень квалифицированного невролога, а всё остальное уже по его рекомендации..
 

Kuznec93

Новичок
Пожалуйста ответьте на все вопросы, не пропуская.


1. Что значит сильная тахикардия? На основании чего так считаете, как оценивали? Напомню, тахикардия переводится как высокая частота сердечных сокращений.
2. На основании чего так думаете (опишите)? Как оценивали? Невролог оценивал эти жалобы после того как Вы ему о них сказали? Мнение невролога?
3. Когда прошлый раз офтальмолог оценивал зрения? Почему решили, что падение зрения "вскоре" после этого? Вы сами обратились к офтальмологу или Вам рекомендовали консультацию?
4. Опишите эту головную боль возможно подробнее. Что, при резких движения резко появляется и сразу проходит?
5. При этом возникает чувство необъяснимого беспокойства или страха? Или было и то и другое?
6. Была температура больше 36,9? Сколько?

Примерно сколько раз в день Вы измеряете АД и частоту пульса?

1.Оценивал по высокому пульсу в 90100 ударов ночью лежа. И при этом сильные мощные удары.
2. Сначала просто была небольшая слабость по всей ноге. Потом почувствовал что при вставании на носок правой ногой не могу продержаться и 15 секунд нога трясется очень сильно. Учитывая что на оевой я мог стоять по 2 минуты. Невролог оценила и подтвердила что да чуть уменьшилась так как протрузия в сегменте давит на корешки и плохая проходимость импульсов.
3.Оценивал зрение 3 января.сам пошел без рекомендаций просто в один прекрасный день заметил что хуже вижу вдаль . Проверили и показало что сужен е сосудов на одном глазу и минус 0,5 другой глаз все отлично как и было всегда раньше.
4.вообщем допустим когда трясешь головой возникает боль по верхушке головы всей. Так же при вставании резком с кровати начинает прям давить как будто давление в голове повышено но сразу пройдешься и проходит.
5.чувство страха возникло только когда была тахикардия ночью первый раз в жизни . Так как спортом с малых лет занимаюсь лыжник и сердце на сборах на экг всегда как часы
6.температура 37,1 и 37,2 бывала держится по 30 минут и сползает потом опять . Ночью температуры нет и утром когда лежу. Как только начинаю ходить после пробуждеия начиает теплеть лицо и скачет начиная с 36,4. Через 10 минут 36,6 потом через 10 минут 36,8 и тд. До 37 или 37,1 дойдет и падает так же . И вот беспокоит потливость под мышками постоянно теперь.

На рентгене старый консолидированный компрессионный перелом первого поясничного, ничего ахового нет, как у всех.
По сети что-то советовать в Вашем случае крайне сложно, найдите врача по месту проживания, нужен очный осмотр.

У Вас сложный случай. Нужно очень вдумчиво разбираться. И вряд ли это можно сделать по интернету. Обязательно нужен осмотр и очное обследование. Попробуйте поискать хорошего доктора, наверное, мануального терапевта, раз всё это после нагрузки произошло. А если ему потребуются консультации других специалистов или доп. обследования, он Вам скажет.
Скажите пожалуйста а как остеохондроз можнт влиять на другие суставы просто у меня все захрустело очень сильно даже челюсть в коленях дискомфорт как будто подвернул чашечки как то ощущение что (вылезли чуть ) при хрусте болей нет . Один раз ныли колени при активных действиях и на след день проходили и все как не бывало. Даже кадык хрустит (((ключицы немного выперать стали как будто похудел около них
 

doc

Врач
Скажите пожалуйста а как остеохондроз можнт влиять на другие суставы просто у меня все захрустело очень сильно даже челюсть в коленях дискомфорт как будто подвернул чашечки как то ощущение что (вылезли чуть ) при хрусте болей нет . Один раз ныли колени при активных действиях и на след день проходили и все как не бывало. Даже кадык хрустит (((ключицы немного выперать стали как будто похудел около них
Ваши симптомы нельзя объяснить только проблемами в позвоночнике. Мнения врачей форума едино: Вам нужно показаться доктору для осмотра и выявления причины всех проблем. Возможно, потребуется осмотр врачей разных специальностей.
 
Здравствуйте. Такая проблема . Началось все после того как я делал становую тягу 140 кг. На следующий день спина поболела как то по особенному . И в ночь начались экстрасистолии. Очень переживал поэтому поводу минут 40 длились экстрасистолы но прошли . Далее болей в спине я никаких не ощущал но вечером начинались экстрасистолии. В итоге через дней 5 экстрасистолии кончились и я снова начал заниматься в зале. Но вновь после становой тяги у меня начались экстрасистолии . В следующие дни у меня появилась боль при развороте корпуса в пояснице слева именно в разгибателе спины но экстрасистолии кончились. Боль не сильная свободно передвигался нагибаться и разгибаться я мог легко никаких болей. Далее начались периодические ноющие боли между лопатками то есть то нет После этого у меня началось похрустывание со всех суставах)) Сейчас у меня слегка гудят ноги и иногда дергаются мышцы и пальцы то на ногах то на руках. И пару дней назад почувствовал слабость в правой ноге. Периодические Ноющие боли мне не отдают никуда просто иногда порой гудят ноги и дергаются пальцы. Что это может быть ущемление??? Или остеохондроз?? Или это симптомы грыжи??


Уважаемый Kuznec93
Все что Вам рекомендовали мои коллеги было изложено профессионально и грамотно!
Единственное что я могу Вам добавить, так это то что вы себя перегрузили на тренировках, особенно становая тяга!!!
Сейчас Вам нужно исключить нагрузку в зале и обследоваться, те боли которые у Вас появились связаны со становой тягой
 

Kuznec93

Новичок
Уважаемый Kuznec93
Все что Вам рекомендовали мои коллеги было изложено профессионально и грамотно!
Единственное что я могу Вам добавить, так это то что вы себя перегрузили на тренировках, особенно становая тяга!!!
Сейчас Вам нужно исключить нагрузку в зале и обследоваться, те боли которые у Вас появились связаны со становой тягой
Обследовался я полностью, мрт могу выложить.

Вот заключение image.jpgimage.jpgimage.jpg
Вот анализыimage.jpgimage.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Kuznec93

Новичок
Уважаемые врачи прошу ваших мыслей по поводу хруста в остальных суставах и гриппозного состояния .
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
1.Оценивал по высокому пульсу в 90100 ударов ночью лежа. И при этом сильные мощные удары.
2. Сначала просто была небольшая слабость по всей ноге. Потом почувствовал что при вставании на носок правой ногой не могу продержаться и 15 секунд нога трясется очень сильно. Учитывая что на оевой я мог стоять по 2 минуты. Невролог оценила и подтвердила что да чуть уменьшилась так как протрузия в сегменте давит на корешки и плохая проходимость импульсов.
6.температура 37,1 и 37,2 бывала держится по 30 минут и сползает потом опять . Ночью температуры нет и утром когда лежу. Как только начинаю ходить после пробуждеия начиает теплеть лицо и скачет начиная с 36,4. Через 10 минут 36,6 потом через 10 минут 36,8 и тд. До 37 или 37,1 дойдет и падает так же .
1. Вы реально оценивали частоту пульса используя секундную стрелку?
2. "Сначала" это когда? "Потом" это когда? Вы не могли бы выложить описание этого неврологического статуса. Так будет гораздо проще и объективнее.
6. Извините, еще раз. Вы видели на градуснике цифры 37.1? Что это за градусник - ртутный, электронный?

Вы не ответили на вопрос "Примерно сколько раз в день Вы измеряете АД и частоту пульса?"
 

Kuznec93

Новичок
1. Вы реально оценивали частоту пульса используя секундную стрелку?
2. "Сначала" это когда? "Потом" это когда? Вы не могли бы выложить описание этого неврологического статуса. Так будет гораздо проще и объективнее.
6. Извините, еще раз. Вы видели на градуснике цифры 37.1? Что это за градусник - ртутный, электронный?

Вы не ответили на вопрос "Примерно сколько раз в день Вы измеряете АД и частоту пульса?"
1.оценивал пульс по телефону секундомеру.
2.сначачла это примерно после недели полторы повреждения спины она мне написала просто корешковый симптом.
6.градусник электронный
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Извините, Вы видели на градуснике цифры 37.1?
Вы не ответили на вопрос "Примерно сколько раз в день Вы измеряете АД и частоту пульса?". К этому можно добавить измерение температуры.
 
Последнее редактирование:
Сверху