Про Кофлекс

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Ruslan-omsk, один вопросик к Вам.Если бы Вы поехали в Израиль , не зная Пекарского(всё черпается о нём из соц. сетей,ну или почти всё) к кому бы Вы обратились?В какую клинику(тоже соц. сети)?
 

Ruslan-omsk

Пользователь
Ruslan-omsk, один вопросик к Вам.Если бы Вы поехали в Израиль , не зная Пекарского(всё черпается о нём из соц. сетей,ну или почти всё) к кому бы Вы обратились?В какую клинику(тоже соц. сети)?

Если бы не знали Пекарского, то в Израиль бы не поехали, ехали конкретно к этому доктору.
И после того как разместились в Асуте, у меня было легкое чуство, что меня наши еврейские друзья слегка на....ют. т.к. наша областная больница ОКБ г. Омска выглядит солидней.

Была пауза в один день, но выхода не было ... операция, и сейчас все хорошо.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Ruslan-omsk, это здорово,когда всё хорошо.У меня тоже всё отлично,только устал от операций и от болей.Сейчас пол годика ,,отдохну,,может забываться начнёт.:shy:
 

Alex-ander

Активный пользователь
а меня, жителя ЕС, спасали в Российской больнице и в условиях "не очень" сделали уникальную операцию......выражаю огромную признательность медикам РФ, самые теплые и приятные впечатления!!! к сожалению не могу сказать кто и где делал, но благодарю судьбу и Бога за золотые руки нейрохирурга!!! Слава России, пока у нее есть такие сыны она - бессмертна!!!
 
@Мила_Я, здравствуйте мила ! Хотела бы у вас спросить вы все время мучились после установки имплонтанта ? Мне 19.10.2018 поставили кофлекс все было хорошо швы сняла начались боли не значительные на животе спать не могу все потом болит и встать трудно !ездила на контроль в другой город на консультации сказал что все хорошо стоит он приживается все пройдет время надо говорит .больше ни на что не отвечает я просто начинаю переживать от чего у меня больше при разгибании и когда встаю со стула (
 

Sedna

Активный пользователь
@Анастасия2988, как ваша история с имплантом?

Прочитала всю ветку и не поняла - что это было. Впрочем, время идет, условия меняются
Мне кофлекс поставили бесплатно. Правда, предложили только после того, как я попросила расшифровать все описание МРТ (все-все осложнения). Проще говоря, будь я не въедливой занудой и не зайди напрямую к зав.отделения в кабинет и не отвлеки его на целых полчаса в рабочее время, то может, и не поставили бы. Но НХ мне все описал, сказал, что по показаниям - надо, но у них в больнице есть не все размеры. Я сказала - давайте закажем платно. Он сказал, давайте посмотрим, какой мне размер и отправил меня на КТ. В общем, нашелся мой кофлекс.
Потом начиталась тут всех ужасов и про их миграцию, но все-таки решилась.
Что ж, посмотрим.
Прошло 10 дней, сплю на спине. Боли есть при тех же движениях, что и у просто после удаления грыжи, так что пока не знаю - от чего:)
 

Helen68

Активный пользователь
@Sedna, в какой отдел позвоночника именно вам поставили кофлекс и как себя сейчас чувствуете? Мне сегодня тоже его предложили. Зная, что этот имплант многие ругают, я его спросила, почему так? Он сказал, смотря как ставить. Но сомнения у меня все же есть.Тем более, что он сказал, что у всех, кто у него его ставил, все хорошо. Мне что-то не верится, что так бывает.
 

Sedna

Активный пользователь
@Sedna, в какой отдел позвоночника именно вам поставили кофлекс и как себя сейчас чувствуете? Мне сегодня тоже его предложили. Зная, что этот имплант многие ругают, я его спросила, почему так? Он сказал, смотря как ставить. Но сомнения у меня все же есть.Тем более, что он сказал, что у всех, кто у него его ставил, все хорошо. Мне что-то не верится, что так бывает.
сорри, поздно увидела...

мне поставили в поясничный отдел
чувствую себя хорошо (тьху-тьху), хотя, конечно, там все время что-то "ощущается", или это мнимость:)
беспокойство о возможной миграции кофлекса мне спокойно спать не давало, ия через 6 месяцев, то есть на прошлой недле, сделала таки МРТ.
но имплант на нем темным пятнышком, однако, пятнышко это на том самом месте, где и должен быть
 

Helen68

Активный пользователь
@Sedna, cпасибо что ответили, но я бы хотела уточнить какой уровень. Я не из праздного любопытства спрашиваю, просто мне предложили его поставить, у меня проблема в l5 s1/ А я где-то слышала что именно на l5, s1 его ставить не рекомендуют, поэтому и хотела у вас спросить, где именно у вас он стоит.
 

Sedna

Активный пользователь
@Sedna, cпасибо что ответили, но я бы хотела уточнить какой уровень. Я не из праздного любопытства спрашиваю, просто мне предложили его поставить, у меня проблема в l5 s1/ А я где-то слышала что именно на l5, s1 его ставить не рекомендуют, поэтому и хотела у вас спросить, где именно у вас он стоит.

у меня грыжа L4-L5... посмотрела выписку, там не указывается, где поставили, но логично предположить, что между этих дисков остистых ...
 

Sedna

Активный пользователь
@Sedna, cпасибо что ответили, но я бы хотела уточнить какой уровень. Я не из праздного любопытства спрашиваю, просто мне предложили его поставить, у меня проблема в l5 s1/ А я где-то слышала что именно на l5, s1 его ставить не рекомендуют, поэтому и хотела у вас спросить, где именно у вас он стоит.

с другой стороны, при описании МРТ у меня вообще нашли какой-то промежуточный позвонок, который межу L5 b S1:D
так что я не знаю... пойду в начале сентября к неврологу со снимками - пусть пояснит


МРТ поясницы1.JPG МРТ поясницы 2.JPG
 

Helen68

Активный пользователь
@Sedna, хм, интересно... хотя конечно, логично предположить, что у вас все таки в l4 l5, а это так, дополнение.:) Спасибо пока и на этом.
 
Сверху