Пропадает рефлекс глотания слюны, точного диагноза нет...

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем Murzik, 5 окт 2013.

1. Murzik Новичок

Симпатии:
    1
    У меня абсолютно идентичиная проблема, у меня правда нашли грыжу между с4 и с5, но говорят это таких симптомов не может вызвать. У меня болит горло, рефлекс глотания слюны пропадает. Шея побаливает, воротниковая часть сильно напряжена и напряжение передается в голову. К лор у еще не ходила. Анализы крови хорошие, МРТ головы и шеи показало грыжу. Проблема с глотанием доводит до отчаяния. Что же у Вас оказалось? Напишите пожалуйста. Да и щелканье в горле точно такое же как у Вас.

5 окт 2013
  2. Murzik Новичок

Симпатии:
    1
    Товарищи у меня абсолютно идентичная проблема. Уже 5 месяцев пропадает рефлекс глотания слюны. Обошла всех врачей, сделала МРТ головы и шеи, КТ головы, доплерографию артерий шеи, анализ крови на миастению гравис и общий, флюрографию, ЭЭГ, проверяла щитовидку, глотала барий для проверки процесса глотания. Все нормально, а мне плохо. Единственное что нашли это грыжа между с5 и с6 и протрузии между с6 и с7. Воротниковая часть болит, всегда напряжена, напряжение передается в голову. Когда дышу ртом или пью воду в горле постоянно что то щелкает. Ни один врач не смог об'яснить что это. Уже 5 месяцев пью циталопрам и ксанакс- улучшений никаких. Да забыла сказать ОРЛ делал эндоскопию через нос, ничего не обнаружил. Как и у вас горло болит, особенно справа. Все врачи исключают то, что я не могу глотать из за шейного остеохондроза. Я живу в Америке, может тут подход другой. Мой невролог вчера назначила новое лекарство - нейронтин - это антиконвульсант. Она говорит может языкоглоточный нерв проявляет гиперактивнсть поэтому и пропадает рефлекс. Ночью приняла этот злосчастный нейронтин, стало так плохо, думала все, пришел мне конец. Ночью проснулась от того что умираю, бросало в жар, пот в три ручья, давление упало 88 на 55. Еле пришла в себя. Вообщем не живу, существую. Терять рефлекс очень страшно. Друзья как у Вас обстоят дела, вылечились или нет, ответьте пожалуйста, может сами как то постараемся разобраться, уже сил, нет. Может кто то из врачей прокоментирует?

8 ноя 2013
  3. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.391
    Murzik, разместите, пожалуйста, имеющиеся снимки, результаты МРТ.
    https://www.medhouse.ru/threads/6488/
    Эта тема поможет Вам разместить снимки. :)

8 ноя 2013
  4. Леонид Михайлович Врач

Симпатии:
    2.781
    1. Не паникуйте.
    2. Выложите снимки.
    3. Делали ли вам МРТ ствола головного мозга?

8 ноя 2013
  5. Murzik Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо за отклик, да мне делали МРТ ствола головного мозга. Что касается снимков, мне их не давали. Но я могу поехать, забрать их из больницы. У меня только отчет о результатах МРТ в письменном виде, да и то на английском. Могу отсканировать и послать, но я как понимаю Вы больше снимкам доверяете. Ведь написать можно все что угодно :)

8 ноя 2013
  6. Murzik Новичок

Симпатии:
    1
    Симптоматика проявляется по-разному. Вполне естественно, что чем тяжелее травма, тем сложнее могут быть последствия. Чаще всего изначально появляются проблемы с голосом, например хрипотца, трудности в произношении и даже заметное изменение голоса. Дисфагия – следующий этап, когда начинаются проблемы с глотанием слюны и пищи. Это связано с тем, что блуждающий нерв отвечает за рефлекс движения языка, а его повреждение определяет дисфункцию движения. Нарушение той же рефлекторной функции может привести к возникновению необоснованного рвотного рефлекса, это чревато удушьем. Далее следуют проблемы с пищеварением (расстройство желудка, запор и т.д.), проблемы с сердечной деятельностью (аритмия, боли в грудной клетке, нарушение дыхания и головокружение), недержание мочи, а также глухота.- Читайте подробнее на SYL.ru: http://www.syl.ru/article/108286/blujdayuschiy-nerv-simptomyi-povrejdeniya-i-lechenie
    Я давно подозреваю, что у меня поврежден блуждающий нерв. Здесь привожу отрывок из статьи, где описываются симптомы при повреждении. Все совпадают с моими, кроме тошноты. Только как врачи этого не видят после стольких анализов...

9 ноя 2013
  7. Леонид Михайлович Врач

Симпатии:
    2.781
    А вы давно в США? Дело в том, что если мне приходится долго общаться на английском то что-то подобное возникает в конце первой недели.
    И?.. Результат?

11 ноя 2013
  8. Qasta_2 Новичок

Симпатии:
    0
    Господа, тема ещё актуальна?

4 дек 2014
  9. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.391
    У Вас такая же проблема?

5 дек 2014
  10. Qasta_2 Новичок

Симпатии:
    0
    типо того, глотательный рефлекс может на какую то долю секунды исчезнуть, особенно реагирую на прием горячего питья, затем ощущение удушения в горле, очень неприятно. На тренировках пришлось отказаться от жима штанги из положения лежа, т.к потом когда встаю после упражнения опять пропадает глотательный рефлекс. МРТ показало что приток крови в голову нормальный а отток типа затруднен, один из врачей сказал что присутствует легкая форма аномалии Арнольда Кияри, другой врач сказал, что ничего вообще страшного нет , ВСД, ничего говорит принимать не надо. Тренировки забросил, жизнь стала совершенно другой и главное не знаю что делать.

7 дек 2014

Статьи о спине и позвоночнике