Мизинец и часть безымянного пальца потеряли чувствительность...

Ru-Ru

Новичок
заключение: признаки радикулопатии на уровнях сегментов С5-6-7-8 слева и начальные проявления корешковой дисфункции с7 справа. ЭНМГ признаков поражения периферических нервов левой руки (компрессионно-ишемическая невропатия) не выявленео.
 
Почему же, непонятно!
Слева у вас проблема, возможно на уровне локтевого нерва (вспомните сообщение от Доктора Ирины), а спава проблемы в шейном отделе, только они сейчас в ремиссии (неужто раньше не болело в шейном отделе справа).
Эти проблемы взаимосвязаны, причина поражения локтевого нерва слева и в шейном отделе, но не прямая, а опосредованная. Думаю, что даже не в локтевом нерве, а области малой грудной мышце. Попальпируйте чуть выше груди :blush200:, слева и справа. Слева больнее?
 

Ru-Ru

Новичок
Спасибо за ответы, пальпирую выше груди и никах болей, не могу опять понять. Вообше похоже главное это ЛФК и попробую сходить на кинезиотарапию...
 
Спасибо за ответы, пальпирую выше груди и никах болей, не могу опять понять. Вообше похоже главное это ЛФК и попробую сходить на кинезиотарапию...

Сходите, пусть попальпирует. Всё будет хорошо.aiwan
 

wudzzy

Новичок
Здравствуйте.

У меня аналогичная проблема , онемел мизинец на левой руке и часть безымянного , врач назначил прогревание , нейромедин + витамин B12 , эффекта нет , сейчас отправили на КТГ головного мозга , кровь на RW и рентген запястья. Подскажите , в правильном ли мы направлении ? И может быть , я могу самостоятельно себе помочь ?
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Сначала электромиографию левого локтевого нерва, а по результатам будем говорить.aiwan
 
Сверху