Мизинец и часть безымянного пальца потеряли чувствительность...

Ru-Ru

Новичок
Мне 49 лет, муж, 183/79, в основном сидячая работа за компьютером.
Два месяца назад онемел мизинец и часть безымянного пальца на левой руке, а потом частично потеряли чувствительность. Сделал МРТ, врач ничего особенного там не шашел, а чувствительность пока не восстановилась...Что делать ??? Прикладываю снимки и описание ?
 

Вложения

  • Описание МРТ.JPG
    Описание МРТ.JPG
    569,4 KB · Просмотры: 49
  • МРТ.JPG
    МРТ.JPG
    760,1 KB · Просмотры: 48

Ru-Ru

Новичок
Добрый день доктор !
Боли никакой нет и нет слабости в пальце .....
Раньше когда только началось это, было покалывание в пальце, потом недели через полторы покалывание прошло, и чуствуется потеря чувствительности.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Эта тема уже затрагивалась на сайте.
Скорее всего, у мужа невропатия локтевого нерва - это часто следствие работы за компьютеров ( вынужденное положение руки при работе на клавиатуре или с мышью)

Из обследований Вам нужно было бы пройти (если есть возможность) ЭНМГ, можно рентгенографию лучезапястного сустава.
Лечение - противовоспалительные, витамины, сосудитые препараты, физиотерапия, фиксация( не тугая сустава) . Если не будет эффекта - возможны блокады и как крайняя мера- оперативное вмешательство.
 

Ru-Ru

Новичок
Здравствуйте, а можно поподробней какие витамины, противовоспалительные, сосудистые препараты и можно ли гимнастику для руки ?
Я читал про это на сайте, а вот что делать, какие препараты употреблять ?
 

Ru-Ru

Новичок
Я уже отколол нейромидин и инстенон, но пока безреультатно...
 

Ell

Активный пользователь

доктор ши

Новичок
Как это "врач ничего особенного не нашел" у вас между прочим две протрузии С5-С6,С6-С7 и если не предпринять никаких мер то рано или поздно они станут грыжами.
 

Ru-Ru

Новичок
Физиотерапию не пробовал, но буду пробовать, спасибо хоть один реальный совет! А лечащий врач гнул мою шею туда сюда, прощупывал, и пришел к выводу что это причина не в шейном отделе, и сказал что такая протрузия это почти "норма", делая ссылку на возраст.
А где можно сделать ЭНМГ ?
 
Если пощупать локоть с внутренней стороны, то вы нащупаете бороздку между костями, надовите на неё и подержите со счетом до 20, на левой и на правой руке. Есть ли отличия, усиливается ли онемение на больной руке?
 

Ru-Ru

Новичок
Пробую не пойму разницы, в понедельник пойду к доктору пусть это проделает. он стукал своим пальцем в то именно место и стреляло как раз в мизинец...

Добавлено через 1 минуту
Сейчас онемения практически нет, есть определенная потеря чувствительности, онемение было раньше, теперь оно прошло...
 

Ru-Ru

Новичок
Спасибо, будем надеятся, а клиник где делают ЭНМГ много в Москве ?
Вообше сложная ли это процедура ?
 

Ru-Ru

Новичок
Сделал ЭНМГ, дело в шейном отделе...
Диагноз прилагаю...

Все таки желаю получить несколько советов по лечению...
 

Вложения

  • новый-2.jpg
    новый-2.jpg
    108,7 KB · Просмотры: 48
Сверху