Проблемы с шеей

Ekaterina74

Новичок
Неужели без операции никак не обойтись????
[MERGETIME="1383420591"][/MERGETIME]
Если я её не сделаю, то умру?
 
Не умрете.
Показания к операции это и грыжа, и клиника.
Грыжа есть.
Часть клиники - есть, но основной части клиники - осмотра врача - нет.
Ответить невозможно.
Но то, что боль не постоянная указывает на необходимость попасть на осмотр невролога, такого чтобы и молоточком постучал, и иголочкой поколол, и силу проверил.
 

Ekaterina74

Новичок
Спасибо, что ответили. Иголочкой кололи и силу проверяли , всё нормально. Я руками сжимала пальцы врача, только молоточком не стучал. Вообще, я чувствую себя скорее здоровой, чем больной. У меня возникает боль только после сидения, в основном,за компьютером (компьютерная болезнь:)), мне кажется, если я от него откажусь полностью, у меня вообще ничего болеть не будет. Может не надо мне операцию?Я решила пересмотреть свой образ жизни, буду как можно больше двигаться, может всё обойдётся?
 
И правило расположиться за компьютером, и правильно собдюдать время, и делать гимнастику производственную, и делать вообще.
Если и рефлекс на месте, то больше похоже на миофасциальный синдром.
 

Ekaterina74

Новичок
Здравствуйте! Я сегодня была в клинике Александра Теслина Артёмовске Луг.обл. на обследовании.Это врач, мануальный терапевт, рефлексотерапевт, вертебролог . Он не спрашивал ни о моих жалобах, не смотрел снимки МРТ, вообще ничего. Просто сказал: "Сейчас посмотрим, что у вас тут" И тихонько водил пальцами вдоль позвоночника, потом немного прощупывал ноги и руки. И в результате точно процитировал мне моё заключение МРТ! И сам рассказал мне где и когда у меня болит. Он сказал, что моё состояние излечимо. Скажите, разве такое возможно? Грыжа заднебоковая шейная может куда-то деться, ну усохнуть , например, или назад как-то залезть?Были ли в практике такие случаи или это на всю жизнь, нужно будет подлечиваться, чтобы снимать симптомы? Я так рада., что хоть он не сказал, что мне нужно на операцию!
 

Ekaterina74

Новичок
Здравствуйте! Я сейчас прохожу лечение иглоукалыванием и специальный воротник для растяжки шеи мне надевают на 5 минут, 1 раз врач руками мне шею поправлял, но очень мягко, я ничего не почувствовала. Уже было 5 сеансов. Результата пока никакого не вижу, врач сказал, что должно быть обострение. Рука как болела так и болит (боль по 10-бальной системе где-то 5баллов),ЛФК пока перестала делать, сказал не нужно пока. Только стало гореть и немного неметь правое ухо и щека. Чувствительность и сила в руках сохранена.10дней прокапала актовегин, трентал, кололи ксефокам, нейромидин. Сейчас докалываю алфлутоп (20дней). На лечение к врачу мне ещё ездить минимум 7 раз. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы вылечиться ? Может что-то нужно добавить к лечению? Не опасен ли в моём случае воротник для вытяжки шеи?Буду благодарна за ответы.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Это врач, мануальный терапевт, рефлексотерапевт, вертебролог
Ну прямо почти как я..:D.
Он не спрашивал ни о моих жалобах, не смотрел снимки МРТ, вообще ничего.
Я вот так не люблю...:err:. Считаю что это либо большие сверхспособности, либо маленькая маркетинговая хитрость..;).
Он сказал, что моё состояние излечимо. Скажите, разве такое возможно?
Не 100 %, но нормальную жизнедеятельность и работоспособность вполне..
Уже было 5 сеансов. На лечение к врачу мне ещё ездить минимум 7 раз.
12 сеансов достаточно приличный по продолжительности курс.. Когда я говорю, что понадобится 5-7 сеансов, многие пациенты начинают искать других специалистов..:D.
Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы вылечиться ?
Доктор сказал, что за 12 сеансов Вас вылечит.. Вот и посмотрим вместе на этого чудотворца...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Мне особо нет где искать! Надеюсь на лучшее.
Так я и говорю - придётся ждать обещанного. гарантированного результата..
 

Ekaterina74

Новичок
гарантированного результата..
гарантии 100% никто не давал!А какой у меня выбор? В городе у нас врачи для того,чтобы больничный 10дней дать. Меня при выписке врач даже не смотрела, больничный лист через медсестру передала и всё. Хоть бы поинтересовалась, жив ли вообще человек? У нейрохирургов, я так поняла, одно назначение - резать, они другие варианты даже не рассматривают. Через инэт лечиться не всегда возможно, но какие-то рекомендации можно взять. Я собираю себе в папочку разные комплексы при шейной грыже, буду разучивать.
Ответьте, пожалуйста, воротник для растяжки навредить не может? И почему ухо может гореть и неметь?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
гарантии 100% никто не давал!
А как же чародей-волшебник с ясновидящими пальцами? Он же сказал, что Ваше состояние излечимо..
Я собираю себе в папочку разные комплексы при шейной грыже, буду разучивать.
Эта штука (самостоятельное изучение ) - чревата неприятностями.. При выполнении упражнений на шее много очень важных условий, которые необходимо скурпулёзно соблюдать..
Ответьте, пожалуйста, воротник для растяжки навредить не может?
Зависит от силы воздействия и наличия показаний для его использования..
И почему ухо может гореть и неметь?
Раздражение нервных веточек... Возможно и в результате лечения, для более точного ответа необходимо знать состояние тканей местно до лечения, характер проводимого лечения и состояние тканей после лечения..
 

Ekaterina74

Новичок
Здравствуйте!Я продолжаю лечиться у мануального терапевта и изучать ваш форум, ищу похожие ситуации и способы их преодоления!:)
Прошла уже половину курса. Вот уже 3 дня рука не болит совсем, даже, когда сижу за компьютером, заметно уменьшился хруст в шее. Беспокоит только то, что горит ухо правое и правая щека, боли нет. В основном это всё начинается после движения, (я работаю в детском саду музруководителем, поэтому не двигаться не могу, ). Врач говорит, что сейчас нужен максимальный покой, никакой физкультуры.Вот думаю, может всё время ходить в воротнике Шанца? Скажите, не может ли это быть каким-то плохим симптомом (я имею ввиду то, что ухо горит), может это грыжа ещё больше выпятилась? Ведь мне делают вытяжение...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Прошла уже половину курса. Вот уже 3 дня рука не болит совсем, даже, когда сижу за компьютером, заметно уменьшился хруст в шее.
Должен признать, что доктор не только не навредил, а даже и помогает..:).
Беспокоит только то, что горит ухо правое и правая щека, боли нет
Уровень С0-С1 справа чаще всего наиболее проблемное место, с самыми глубокими и длительными изменениями. Соответственно этот участок и восстанавливается в последнюю очередь. Остаточное напряжение в этом месте ещё сдавливает мелкие чувствительные нервные веточки, вызывая подобную реакцию.. Если также плавно и постепенно будет восстанавливаться мышечная микроциркуляция, эластичность, растяжимость, то и подобные проявления уйдут..
Вот думаю, может всё время ходить в воротнике Шанца?
Только если Вам комфортно в нём, только при нагрузке на шею и не более пары часов в день..
 

Ekaterina74

Новичок
Здравствуйте, все!
Я закончила курс лечения,12 сеансов. Это было в основном иглоукалывание. Руками мне врач шею поправлял 3 раза, но так, что ни где и не хрустнуло, и 3 раза растягивал шею воротником надувным, потом перестал, наверное, заподозрил, что не надо.
Сразу мне показалось, что у меня всё прошло, наверное, это самовнушение было.
Боли возвращаются. С утра вообще ничего не беспокоит, потом в течении дня начинает то плечо, то локоть, то ладонь -ноющая боль. Если лягу отдохнуть - проходит, или с гимнастической палкой позанимаюсь плечевые суставы порастягиваю - становится легче.
Ограничений и болей при движении шеей нет - поворачивается и наклоняется в разные стороны без проблем, хруст пропал.
Но вот в руке какой-то дискомфорт, слабости вроде нет.Врач сказал, что 3 недели ещё может поболеть, потом должно пройти. Через 2.5 месяца приехать на осмотр.
Никакой зарядки сказал не делать, только бассейн (уже была 2 раза).
Скажите, пожалуйста, мне действительно остаётся просто ждать или я теряю время, нужно ещё что-то делать?
Я хочу вылечиться и обойтись без операции.
Неужели правда ЛФК не нужно, везде пишут, что это, чуть ли не основной метод лечения?
Вот посидела за компьютером, опять заныла рука, нужно вставать.
Ответьте, пожалуйста!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сверху