Если после мануальной терапии мимо уха стреляет - ответьте врачи, пожалуйста!

Тигги

Активный пользователь
но мануальные терапевты это не учитывают почему-то или не ощупывают и пр А жаль... А ведь как можно проводить манипуляции круть головой на мышечные проблемы - повреждаются же мышцы укороченные итого и спазмированные...
Поспешность или считают, что травмированные мышцы и связки не такая уж большая цена за "увеличение" подвижности. Видимо, такое "увеличение" подвижности очень-очень необходимо было организму, он только об этом не догадывался. Так оно было ему нужно, что пришлось Вам восстанавливаться после этого еще несколько лет. У меня ушло около 3 лет на восстановление, но и близко не удалось вернуть то состояние, которое было комфортным до "увеличения" подвижности в шее. Наверное, неправильная какая-то шея.:( @Екатерина79, мне оживил немного шею увт, до этого все упражнения вызывали обострение.
И это от того что я слева ребенка поднимала и левая сторона рухнула и потянула выше)
И у меня слева и детей носила больше на левой руке (ближе к сердцу:love:) не понимала, что сколиоз левосторонний и нельзя перегружать левую сторону. У Вас сколиоза нет слева в грудном?
Вообщем это еще та наука с мышцами)
Это точно, только не думаешь об этом пока не заболит.:(
Делаю упражнения статические на голову-шею и пр... по-тихоньку в норму приходит
А какие упражнения?:faq::love:
 

Екатерина79

Опытный Гуру
такое "увеличение" подвижности
мне шею правило профилактически ... там не было проблем - ни протрузий, ничего вроде как ... снимки даже в начале темы есть шеи... мне излишняя подвижность не нужна была...
сколиоза нет слева в грудном?
грудо-поясничный вроде стоял с 20 лет в карточке поликлиничной -- но жалоб тогда не было, только на физкультуре при упражнении на пресс - с поднятием корпуса полностью в последних классах... но визуально это не видно было... я ссылаюсь на этот сколиоз вследствии микротравмы с санками в детстве.. когда на меня завалилось два ребенка и мой грудо-поясничый лег на спинку санок и больно давил сильно...
Поспешность или считают, что травмированные мышцы и связки не такая уж большая цена за "увеличение" подвижности. Видимо, такое "увеличение" подвижности очень-очень необходимо было организму, он только об этом не догадывался. Так оно было ему нужно, что пришлось Вам восстанавливаться после этого еще несколько лет. У меня ушло около 3 лет на восстановление, но и близко не удалось вернуть то состояние, которое было комфортным до "увеличения" подвижности в шее. Наверное, неправильная какая-то шея.:( @Екатерина79, мне оживил немного шею увт, до этого все упражнения вызывали обострение.
И у меня слева и детей носила больше на левой руке (ближе к сердцу:love:) не понимала, что сколиоз левосторонний и нельзя перегружать левую сторону. У Вас сколиоза нет слева в грудном?

Это точно, только не думаешь об этом пока не заболит.:(
А какие упражнения?:faq::love:
обычные - сопротивления... с разных ракурсов) ну и динамику можно до определ. амплитуды вроде как разрабатывать....
 

Екатерина79

Опытный Гуру

Типа таких делаю пока) ну и на лестничную также давлю) прорабатываю) потом вроде динамику включать можно, когда более комфортно ее делать будет)
Я сейчас с горлом заболела, расклеилась... капризная сегодня) из меня на вряд ли хороший собеседник получится) дочка после садика тут заболела - лечу) засели снова дома)
 

Тигги

Активный пользователь
Я сейчас с горлом заболела, расклеилась... капризная сегодня) из меня на вряд ли хороший собеседник получится) дочка после садика тут заболела - лечу) засели снова дома)
Ого, выздоравливайте! Чтоб на майские шашлыки выздоровели!:love: Вроде и погода налаживается...
мне излишняя подвижность не нужна была...
Не знаю кому такая "подвижность" нужна...если только мазохистам.:hello:
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Ого, выздоравливайте! Чтоб на майские шашлыки выздоровели!:love: Вроде и погода налаживается...
спасибо! Да я немного вроде - с горлом - толи от дочки перехватила, толи не понятно от чего надуло)
Не знаю кому такая "подвижность" нужна...если только мазохистам.:hello:
У меня на тот момент хорошая подвижность была ) мануальная точно там не нужна была))) диски не при чем, если мышцы не выдержали нагрузки)

Излишняя подвижность после ман. терапии имела ввиду, когда все разболтано и все ходит) помню эти ощущения) что даже когда на подушку вроде как обычно хотела лечь (приподняться) - и из-за этого ходуна чет даже неприятно было болезненное движение в дисках ... что и правда можно протрузию получить) так что кому-то срочно нужно и полезно, а лишний раз зачем туда лезть - только рисковать...
 

Тигги

Активный пользователь
Излишняя подвижность после ман. терапии имела ввиду, когда все разболтано и все ходит) помню эти ощущения) что даже когда на подушку вроде как обычно хотела лечь (приподняться) - и из-за этого ходуна чет даже неприятно было болезненное движение в дисках ...
А у меня спазм пошел жуткий, даже вспоминать страшно, под ушами боль была, как челюсть сломали..... Зачем такая "подвижность" организму...я сама так себе голову не поворачиваю резко и с хрустом. У нас с Вами неправильные шеи, такая реакция странная...кому-то же нравится такое. Мне интересно есть доказательная база, что это приносит пользу, улучшает подвижность в шейном отделе?
 

Екатерина79

Опытный Гуру
@Тигги, я не знаю что произошло, но дело не только наверное в мышцах... мне ведь один раз делали - норм, но страшно... А вот второй сеанс застопорили) круть к правому плечу и не вышло у ман. терапевта - застопорилось - как бы как будто зубчик о зубчик ударился с тупым звуком насильно и не пошло до конца как в первый раз... а могли и сломать я так понимаю... он хотел докрутить или перекрутить заново , но вовремя остановился и не стал. Сам испугался.. что-то не пошло... и я конечно больше не приехала)))
Но в любом случае мне не понравилось ощущение разболтанности позвоночника в целом - на месяца три вроде это было, потом устаканилось)
 

Тигги

Активный пользователь
мне ведь один раз делали - норм, но страшно... А вот второй сеанс застопорили) круть к правому плечу и не вышло у ман.
@Екатерина79, а зачем было еще и второй раз крутить? Одного раза мало было?:eek: Ну, хорошо, что стабилизировалось потом. С шеей надо поосторожнее... :love:
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Вообще-то должно быть сеансов 10 :) я на двух была .... имеется ввиду 1 день - один сеанс
 
Сверху