Смещение позвонка

nau

Новичок
Здравствуйте!

Прыгая на батуте, упал на грудь, при этом прогнулся вперед.

После этого один из поясничных позвонков стал чувствоваться (слега провалился). Когда стоя пытаюсь сильно прогнуться, то чувствую этот позвонок.

Смещение небольшое. Что нужно делать?

Когда позвонок выпирает, вроде как легче вернуть его на место.

А когда вдавлен??

Только висеть на перекладине?

Когда, вися на перекладине, поднимаю ноги, то очень даже чувствуется.

Заранее Спасибо!
 

Helen

Новичок
смещение позвонка

Вам следует обратиться в медицинское учреждение (возможно, в травматологию) и сделать снимок позвоночника в 2х проекциях (по назначению врача), и после этого предпринимать что-либо.

До обследования воздержитесь, пожалуйста, от упражнений, особенно тех, которые вызывают боль, и от других самостоятельных действий.
 
Ответ: смещение позвонка

У меня было смещение позвонков и боли в пояснице. По рекомендации врача я делал упражнения, боль исчезла, но позвонок не стал на место
 

Petro

Новичок
День добрый. У меня такая же проблема, правда травма была получена уже давно, даже и не помню когда (давно это было), а вот напомнила она мне о себе недавно. Прощупав спину в районе поясницы, почувствовал, что один позвонок немного "провалился". Наклониться проблемно :D В два приема: вдохнул - наклонился докуда позволяет, затем выдох - еще опустился . Ну вот как-то так. Теперь мне стало интересн , А КАК ЕГО НА МЕСТО ПОСТАВИТЬ? Прошу подсказать, если кто сталкивался с такой проблемой. Заранее спасибо .
 

nuwa

Активный пользователь
Пётр, а к врачу Вы обращались, снимки делали?
 
Сверху