При всех ли формах остерохондроза показаны ортопедические матрасы

miki1

Новичок
Добрый день. У меня остеохондроз позвоночника 2-й степени и сколиоз 1-2й степения. Я не как не могу подобрать себе ортопедический матрас. Перепробовал несколько ортопедических матрасов - рекомендуемые врачами и не дешевых. Первую неделю после покупки все отлично - но потом ортопедический эффект проподает и мне становится не удобно на них спать и после сна я встаю болбной, весь разбитый.
При этом когда я сплю на старой мебели - 10 летней давности мне удобно и я встаю свежий (хотя я сплю на них редко).
В чем же всетаки причина - в моем состоянии или матрасах, и что выбрать?
 

miki1

Новичок
Ну а если то что первоначально было УДОБНО через 5-6 дней начинает доставлять боль и деформацию позвоночника. Ведь как можно лечить позвоночник если каждую ночь то что ты на работал за день просто РАЗРУШАЕТСЯ не правельно выбранной постелью!!!! Это просто какой-то замкнутый круг!
 

La murr

Администратор
Команда форума
miki1, в уважающих себя салонах продаж ортопедических матрасов Вам предложат полежать на выбранных моделях. Не просто прилечь, а в разных положениях, комфортных именно для Вас, оценить эффект ортопедического средства.
Также есть условия возврата матраса (естественно, в сохранённом товарном виде - чистым и с ярлычками), если вдруг в процессе эксплуатации в срок, оговорённый при покупке, что-то Вас, как потребителя, не устроило.
Так что вышеназванный срок в 5-6 дней точно подпадает в этот испытательный период!
Ну, и, как вариант, можно в Инете на сайтах заводов - изготовителей матрасов, "прикинуть", что максимально удовлетворит Ваши потребности - характеристика изделия, вес, допустимый при эксплуатации, материалы и цена.
 

miki1

Новичок
Продавцы в салонах НИЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ!!!!!!!!!
Добавлено: Oct 16, 2013 6:25 PM
У меня вопрос к практикующим врачам. Бывают ли случаи когда матрасы с независимыми пружинами ПРОТИВОПАКАЗАНЫ пациенту
 

Дарья П.

Активный пользователь
Добрый вечер! На собственном опыте: пока спала на таком вот матрасе спина (пояснично - крестцовый отдел) болел каждое утро. У меня грыжа L5-s1 7мм. Так вот, убрала матрас, сплю на упругом (не оч жестком) диване, спина как раньше по утрам болеть перестала.original.png
 
Сверху