Грыжа L5-S1 до 6мм

Ирина.Спб

Активный пользователь
Ирина Л, чтобы не сочли здесь за рекламу, забейте в поиск интернета Абель Александр Вячеславович...почитайте отзывы о докторе, там есть и его координаты, телефон)) ,
Как решитесь, в личку стукните мне и я в любые выходные составлю Вам компанию, вместе сходим, Вы на на консультацию, я на лечение.
 

Ирина Л

Новичок
Ирина.Спб, спасибо за участие! Буду иметь ввиду! Дело в том, что вчера моя родственница дала мне координаты доктора, который помог ей в лечении грыжи шейного отдела ( по заключению традиционной медицины ей была показана только операция). Сегодня сходила на консультацию, договорились о лечении (начало через две недели ввиду большой очереди). По результатам отпишусь!
Еще раз спасибо всем, кто откликнулся!
 

Ирина Л

Новичок
Всем здравствуйте!
Уважаемые специалисты, прокомментируйте, пожалуйста: появились боли в районе крестца справа (несильные, как будто сверлят буравчиком), иногда отдает под правую коленку. По моим наблюдениям боль появилась после того, как остеопат попыталась поправить копчик ( в молодости было два сильных падения на копчик). Что это может быть - грыжа поползла теперь и вправо? На сегодняшний день еще на больничном, принимаю обезболивающее , если сильная боль слева. Через 4 дня начинаю курс с гомеопатическим препаратом у иглорефлексотерапевта. Лечащий невролог оставил на больничном до 15.11.
Спасибо!
Еще забыла написать: когда лежу, чувствую постоянное дергание в крестце.
 

Юрий Ник

Новичок
Ёклмн. Зачем Вы пошли к мануальщику с грыжами??? Если у Вас нет травматического смещения он Вам не нужен.
Почитайте мою тему. https://www.medhouse.ru/threads/18788/ Как мне усугубили за мои же деньги.
Теперь сделал операцию и только ещё начинаю лечиться, а ещё у меня в шее 3 грыжи и найти такого мага чтобы он мне шею вытянул и хотя бы уменьшил грыжи - это фантазии. Кто-то кому-то помог - иллюзия. Сами разберитесь досконально в себе, естественно с помощью специалистов.
 

Ирина Л

Новичок
Юрий Ник, спасибо, что откликнулись! Теперь вообще боюсь что-либо делать, даже ЛФК. А поправиться так хочется! Я никогда так долго не болела! Вам желаю скорейшего выздоровления!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Мы не знаем всех причин, почему Юрию Ник не помог мануальный терапевт. Его суждения о мануальной терапии, Ирина, являются суждениями обиженного дилетанта.
Ежегодно несколько тысяч людей в разных странах попадают в автопроисшествия, в результате которых получают различной степени тяжести травмы. Неужели после выздоровления они больше не пользуются автотранспортом? Конечно, пользуются!
В Вашем же случае нужен грамотный врач, который лечит не грыжи, а больного. Ваша тёзка из Питера одного из таких докторов Вам порекомендовала. Костоправы же и бабки не помогут.
 

Ирина Л

Новичок
Владимир В., я с Вами полностью согласна. Рекомендованный доктор у меня по плану после курса иголок. Просто мое психо-эмоциональное состояние оставляет желать лучшего. Я никогда так долго не болела и считала себя оптимисткой и позитивным человеком, а сейчас знакомлюсь с собой новой, и надо признаться, не очень себе нравлюсь! Я благодарна этому форуму и всем его участникам за позитив и дельные советы! Спасибо!
 

Ирина Л

Новичок
Курс уже оплачен. Послезавтра иду на первый сеанс. Доктор внушает доверие и очень положительные отзывы о нем.
 

LiNet

Новичок
1. за 15 лет иголки существенной роли не сыграли, может быть на уровне таблетки кетонала. А. вот иголки с аппаратом ддт и током на всю- продлили на 5 лет операцию. Просто пришибли чувсвительность нерва.
2. Не один мануальщик не помог мне с грыжей, но не отрицаю подъем эластичности и предупреждение других негаивных последствий в позвоночнике после сеансов.
 

Ирина Л

Новичок
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Решила написать о своих результатах после лечения, может быть эта информация кому-то окажется полезной.
С 14.11.2013 прошла десятидневный курс иглорефлексотерапии с гомеопатическими препаратами. Значительное улучшение самочувствия появилось где-то после пятого сеанса. Дальше со 2.12.2013 - 2 недели санаторий : плавание, грязи, массаж не проблемной зоны, подводное вытягивание позвоночника, прессотерапия для ног.Впечатления от санатория самые благоприятные, улучшилось не только физическое, но и психоэмоциональное состояние. 16.01.2014 сделала контрольное МРТ. Подробно все заключение переписывать не буду, самое важное- "На уровне L5-S1 на фоне краевых костных разрастаний определяется левосторонняя заднебоковая протрузия межпозвонкового диска размером до 3 мм, деформирующая левый боковой карман позвоночного канала, несколько сужающая левое межпозвоночное отверстие, без корешкового воздействия. Размер позвоночного канала на данном уровне - 1,7 см.
Заключение: МР-данные остеохондроза, спондилоартроза и деформирующего спондилеза поясничного отдела позвоночника с нарушением статики. Протрузия межпозвоночного диска L5-S1. По сравнению с предыдущим исследованием от 04.10.13г. отмечается положительная динамика в виде отсутствия секвестрированной грыжи на уровне L5-S1."
На сегодняшний день пока не могу сказать, что совсем нигде не болит. То там потянет, то здесь заноет. Возможно сейчас фиксирую ощущения, раньше на которые просто бы не обратила внимания. Теперь в ближайшие дни еду сдаваться доктору Абелю А.В.
Выкладываю снимки:
DSCN1206.JPG DSCN1208.JPG DSCN1209.JPG DSCN1210.JPG DSCN1210.JPG
 

Uleys

Активный пользователь
Абсолютно бесполезные и глупые назначения! Зачем нужен анальгин и эуфиллин, да ещё внутривенно?! Это или дурь назначавшего, или же попытка вытащить из пациента как можно больше "бабла" . Капельницы не лечат! Если больному с вертеброневрологической патологией врач настойчиво предлагает "покапать", то бежать от такого эскулапа нужно как можно быстрее.
Есть препараты, например L-лизина эсцинат (L-Lysine Aescinat), которые (по инструкции) вводятся именно внутривенно. Далеко ли нужно бежать от врача, который назначил этот препарат?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Лизин - незаменимая аминокислота. L-Лизин выпускается и в таблетках .Очень любят его "качки".
Но при лечении больных с патологией позвоночника он бесполезен.
Так зачем больному принимать бесполезные препараты, да ещё травмировать вену?
 

alezaro12

Пользователь
Лизин - незаменимая аминокислота. L-Лизин выпускается и в таблетках .Очень любят его "качки".
Но при лечении больных с патологией позвоночника он бесполезен.
Так зачем больному принимать бесполезные препараты, да ещё травмировать вену?
А коллаген тоже бесполезен? Он только для связок и суставов?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Коллаген синтезируется в организме человека. Вводимый же коллаген частично переваривается в ЖКТ. Остатки выводятся из организма.
 

alezaro12

Пользователь
Сверху