Перелом шейного позвонка

Ирина.Спб

Активный пользователь
Прошло 6 мес, всё понемногу восстанавливается. Боли ещё есть, но я благодарю Бога,что он послал мне неравнодушного человека.
Мда-а. История. Семь раз отмерь, один -отрежь. Дорогого стоит!
Вам - скорейшего выздоровления. Хирургу - поклон.
 

mixail1w

Пользователь
Здравствуйте, сегодня был на приеме и мне дали форму№ 88 на МСЕК, что это значит, дадут группу? потом ее могут снять?
 

mixail1w

Пользователь
Примерно понял, а там посмотрим... Главное чтоб позвонок сросся без последствий....
 

mixail1w

Пользователь
Скажите, сегодня услышал от врача , что высота позвонка (при компрессионном переломе) со временем может увеличиться без кефопластики, это правда ?
 

mixail1w

Пользователь
Скажите можно ли посещать баню при переломе позвонка? Перелом был 17 августа этого года. И если да, то на каких условиях: в корсете или можно снимать в парилке на 10-15 минут? А то вроде как зима началась....
 
Скажите можно ли посещать баню при переломе позвонка? Перелом был 17 августа этого года. И если да, то на каких условиях: в корсете или можно снимать в парилке на 10-15 минут? А то вроде как зима началась....
А какая цель бани? Оздоровиться таким образом? Есть острая необходимость в температурном стрессе?
 

La murr

Администратор
Команда форума
mixail1w, вероятно, пока не стоит. В темах о саунах и банях после операции говорилось о том, что тепло провоцирует отёк. Я Вам ссылку дам, нашла кое-что:
https://www.medhouse.ru/threads/18303/
 

mixail1w

Пользователь
La murr, спасибо за ссылку , но что-то понятного для себя не нашел - кому можно, кому нет... У меня операции не было, а так за отеки и протрузии не могу сказать точно, знаю, что позвонок еще не полностью сросся...
 
Попариться, чтоб простуды не было, я каждый год по зиме баню посещаю... Если это противопоказано, то так и скажите...
В период реабилитации противопоказано.Сейчас у Вас именно такой период.
 

Енотик

Опытный Гуру

mixail1w

Пользователь
Последнее редактирование модератором:
В баню можно, и даже нужно. Чистому лучше.
Вопрос что и как вы хотите делать в бане, кроме как помыться и разумно посидеть в парилке?
Корсет носите постоянно?
Когда снимаете?
 
В баню можно, и даже нужно. Чистому лучше.
Вопрос что и как вы хотите делать в бане, кроме как помыться и разумно посидеть в парилке?
Корсет носите постоянно?
Когда снимаете?
Именно тот вопрос меня и насторожил.
 

mixail1w

Пользователь
Спасибо за Ваши ответы... в бане хотел просто попарить кости...
Корсет носите постоянно?
Когда снимаете?
Корсет ношу постоянно, сплю, ем ( с ним как с родным...) снимаю когда купаюсь и бреюсь... и последнее время потихоньку пытаюсь делать упражнения ЛФК
 
Сверху