Требуется консультация - боль между лопаток, в шее, онемение рук

Чужба

Новичок
Добрый день! У меня проблема. Все началось с того, что я день и ночь проводил у компьютера на табуретке. В очень не удобной позе. Около полугода. Однажды нагнулся, разогнулся и не смог глотать. Язык какбудто отнялся. Потом вроде бы все прошло. Редко но периодически повторялось в течении месяца, но я не обращал внимания. Потом однажды в очередной раз сходил на гору,покатался на лыжах. И утром проснулся с дикой болью в шее. Каждый день боль только усиливалась. Пошел к терапевту. Врач после недолгого осмотра поставил диагноз Цервикалгия. Назначил мовалис и физиопроцедуры. После 3 уколов и 4 процедур боль и напряжение мышц в шее прошли. Я обрадовался что все. Закрыл больничный и вышел на работу. В конце первого же рабочего дня почувствовал дикую боль в грудном отделе. Мышцы как сковало. А к вечеру обострился холецистит с панкреатитом. Через 2 дня пришлось опять идти в больницу. Неделю жил на таблетках и диете. Прошел фгс и узи. Ничего врачи не нашли. В конце недели когда уже все было в норме -

Добавлено через 12 минут
Сидел дома в кресле. Чувствовался небольшой дискомфорт в шее. Потом внезапно боль проявилась между лопаток. Сковало шею и самое страшное я перестал чувствовать руки. К утру вроде все прошло. Пошел я опять к врачу. Направили к невропатологу. Тот осмотрел. И поставил диагноз дорсалгия шейного отдела позвоночника с умеренной цервикалгией. Назначил мильгаму, сирдалуд и мовалис, а так же физиопроцедуры. Отправил на рентген шейного отдела и дал направление в красноярскую клинику вертебрологии и мануальной терапии доктора Савяка. На следующий день я поехал в эту клинику. Консультация стоит 650 рублей. За те 5 минут что мне уделил доктор он попросил меня раздеться и пройтись. К шее моей он даже не прикасался. Сказал что у меня проблемы. И их надо решать. Курсом лечения за 25000. Входит массаж,мануальная терапия, вытяжка позвоночника и еще что-то. Сразу же назначил все эти процедуры на 10 дней. Повторюсь еще раз: он не прикасался ко мне, не спрашивал что меня беспокоит, не смотрел снимки, и не смотрел записи врача в

Добавлено через 20 минут
В медицинской карте. Меня это очень насторожило. Причем это было в среду. В регистратуре мне назначили процедуры на четверг и пятницу. А МРТ и узи шеи и позвоночника только на понедельник. То есть половину курса лечения это самое лечение проводилось бы без всяческого обследования. Вчера ходил на прием к своему врачу опять. Он посмотрел результаты рентгена. И вынес новый диагноз- остеохондроз шейного отдела позвоночника. Дополнительно назначил Пиаскледин 300. В данный момент я пью таблетки,делаю уколы. Состояние вроде получше. Но попрежнему небольшое онемение рук. Не могу сидеть. Только лежать или стоять. Хочу начать ходить в бассейн. Что вы мне посоветуете?
 

Ell

Активный пользователь
Требуется консультация

Походить в бассейн, гулять не меньше часа пешком и забыть о компьютере не менее, чем на 2 недели. Еще лучше взять отпуск и сменить обстановку.

Наблюдается ли у Вас учащение пульса и дыхания через какое-то время нахождения перед монитором?
 

Чужба

Новичок
Требуется консультация

Спасибо за ответ. :) за комп и так уже не сажусь долгое время. Весь месяц что на больничном. В отпуск как раз через неделю иду. Записался в бассейн. Сегодня первый раз. Ну и гуляю. Правда пока так сидеть долго и не могу :( а учащается ли пульс и дыхание?... Сказать не могу точно. Не замечал вроде.

Добавлено через 10 минут
А как быть всетаки с этой клиникой мануальной терапии? Я все думаю... Стоит пройти лечение или нет. Ведь можно и более серьезные проблемы получить...
 

Ell

Активный пользователь
Требуется консультация

Сначала необходимо обследоваться и найти причину недомогания.А к мануальному терапевту успеете обратиться.
Кстати, больничный тоже можно проводить по разному. Можно болеть, лежа, можно у ТВ, а можно активно заниматься собой :D
 

Чужба

Новичок
Требуется консультация

A что значит 'активно заниматься собой'? Просто когда все болит кроме как лежать у телевизора ничего и не хочется :)
 

Ell

Активный пользователь
Требуется консультация

Упражнения, направленные на снятие болезненных ощущений, можно выполнять и лежа. Но выполнять.
 

Чужба

Новичок
Требуется консультация

А вы могли бы сказать, что это за упражнения?
 

Чужба

Новичок
Требуется консультация

Всем всем всем! Люди,ходите в бассейн! Это такое счастье! Проблемы все уходят на второй план! :)
 
Сверху