Как-то сразу резать! А поговорить...

E_V_Ar

Пользователь
Стабилизировать почему? Что не стабильно?

ОЙ, девоньки! Да в том-то и дело, что не объясняли мне ничего. Как в том анекдоте, которую оплодотворили , а приласкать, да поговорить ... не входило в услуги. вот разбираюсь теперь.
 

ada211

Активный пользователь
E_V_Ar, мне в 19 дали в поликлинике направление на лечение когда меня тут пару недель назад скрутило. Но я не пошла туда, записалась в 67 ГКБ к Дзукаеву на консультацию, но это опять не невролог, а нейрохирург. Из просто полечиться знаю только клинику Ступина, он здесь активно участвует на форуме.
Добавлено: Oct 6, 2013 8:45 AM
Кстати я так поняла нейрохирурги всех пугают "чихнешь и хана", я вон бегаю с марта с болями и чего-то пока не хана, даже удалить грыжу не смогли, мою родную ))
 

E_V_Ar

Пользователь
E_V_Ar, мне в 19 дали в поликлинике направление на лечение когда меня тут пару недель назад скрутило. Но я не пошла туда, записалась в 67 ГКБ к Дзукаеву на консультацию, но это опять не невролог, а нейрохирург. Из просто полечиться знаю только клинику Ступина, он здесь активно участвует на форуме.
Добавлено: Oct 6, 2013 8:45 AM
Кстати я так поняла нейрохирурги всех пугают "чихнешь и хана", я вон бегаю с марта с болями и чего-то пока не хана, даже удалить грыжу не смогли, мою родную ))
ada211, Здравствуйте. Спасибо, что откликнулись. Дзукаев ,говорят, светило, мирового масштаба. Под него под наших всех правителей оборудование классное покупалось. Там что-то есть , чего и в европах нет. ВЫ на когда записались, долго ждать? Мы с вами где-то рядом живем. Мне тоже в 19 дали направление и в боткинскую. Но против боткинской у меня предубеждение, я как туда попадаю, мне все время чё=нить вырезать хотят. Да ещё и кино постоянно снимают, прямо во время того как из операционной пациентов вывозят. Как-то там понтов много! Врачи хорошие, некоторые, но и "своих" много. Их сразу видно. А в 19 я сходила, мне , вообщем-то сама обстановка понравилась. лишних не пускают, пристойно все. там тоже кафедра нейрох., написано , что оборудование тоже все есть, вот хочу попробывать всё=таки её.
Добавлено: Oct 6, 2013 4:40 PM
свяжитесь со Ступиным, или Аиром, они москвичи.

Спасибо огромное, Доктор. Обязательно свяжусь.
Добавлено: Oct 6, 2013 4:43 PM
E_V_Ar, а Вы не на больничном? ;)

Привет! Нет, не брала я его пока. не могу. Как себя чувствуете?
Добавлено: Oct 6, 2013 4:46 PM
E_V_Ar, мне в 19 дали в поликлинике направление на лечение когда меня тут пару недель назад скрутило. Но я не пошла туда, записалась в 67 ГКБ к Дзукаеву на консультацию, но это опять не невролог, а нейрохирург. Из просто полечиться знаю только клинику Ступина, он здесь активно участвует на форуме.
Добавлено: Oct 6, 2013 8:45 AM
Кстати я так поняла нейрохирурги всех пугают "чихнешь и хана", я вон бегаю с марта с болями и чего-то пока не хана, даже удалить грыжу не смогли, мою родную ))

А почему не смогли-то и где пробовали?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Нет, не брала я его пока. не могу.
А может стоило взять тайм-аут на работе и спокойно решить свои вопросы?
Как себя чувствуете?
Отмечаю, Леночка, 8 месяцев со дня операции! :victory: Вот чудный чай с пироженкой осваиваю. ;)
 

E_V_Ar

Пользователь
Поздравляю! Здорово! Да, я все равно от неё не убегу никуда , от этой работы, вообщем-то главное, чтобы тырнет был. А так уехать могу , когда надо, тут препятствий нет. Бывают такие работы, что сам не уйдешь. Завтра поеду в МСК, попробую чё-нить.
А может стоило взять тайм-аут на работе и спокойно решить свои вопросы?
Отмечаю, Леночка, 8 месяцев со дня операции! :victory: Вот чудный чай с пироженкой осваиваю. ;)
Пироженка вкусная, сама пекла?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Спасибо за поздравление! :love:
Пироженка вкусная, сама пекла?
Я сегодня была в дневную смену, 12 часов работала. А муж и сынулька встретили искушением сладким!
А я слабовольная! Лопаю! :D
 

E_V_Ar

Пользователь
Сегодня приятный израэльский голос рассказывал все прелести лечения на земле обетованной. Понравилось, что честно сказал, что "мы тут гениями не рождаемся, у нас всякие врачи и ситуации бывают". Хорошие они, израэльтяне, говорить прияно, юмор через каждое слово. Я прям мужу тоже с их говорком потом пересказывала разговор. так заразительно!
Спасибо за поздравление! :love:
Я сегодня была в дневную смену, 12 часов работала. А муж и сынулька встретили искушением сладким!
А я слабовольная! Лопаю! :D
Бедненькая! Женщина должна работать иногда в охотку и с удовольствием. Л.Полищук так говорила. Тоже со спиной, бедняжка , мучалась. Царство ей, небесное
 

E_V_Ar

Пользователь
Здравствуйте, все! Спешу поделится своей радостью. Вот уже два дня после операции. прошло все замечательно! Не так страшен чёрт... Самое главное, что нога уже не шлепает. Это чудо какое-то! Сразу как отошла от наркоза, сразу почувствовала ногу.:victory:
и зачем было столько мучатся? В пятницу уже домой. Делала в Склифе. Прекрасный институт. Всё так отлажено. Просто не верится, что "в моей родине" есть ещё что-то достойное. Врачи, кроме того , что все молодые красавцы-богатыри, как на подбор, замечательные. Давно не встречала такой концентрации красивых и умных людей! Вообщем одни восторги. Особенно хочу поблагодарить, чтобы все знали Гриня Андрея Александровича и Ховрина Дмитрия Владимировича.

1.jpg3.jpg4.jpg
А это моя мучительница. И ЕЁ БОЛЬШЕ НЕТ!
Так что кто сомневается , перестаньте. Во всём мире это рядовая операция. Найдите врача, которому захочется верить и вперед.
Раньше ведь и от геморроя люди умирали. Теперь кто будет терпеть эту напасть? Идешь и вырезаешь.
 

Фотиния

Активный пользователь
Спешу поделится своей радостью. Вот уже два дня после операции. прошло все замечательно! Не так страшен чёрт... Самое главное, что нога уже не шлепает. Это чудо какое-то! Сразу как отошла от наркоза, сразу почувствовала ногу..

Очень здорово, что Вы поправляетесь :love:
 

La murr

Администратор
Команда форума
E_V_Ar, я рада, что всё хорошо! Вижу Ваш позитивный настрой - с ним восстановление после операции пойдёт быстрее. :victory:
Не забывайте задавать вопросы своим докторам. Рекомендации будут зафиксированы в выписке: когда сидеть, какие ограничения и на какой срок по поднятию тяжестей, наклонам и т.д. Уточните про ЛФК и бассейн.
Теперь нужно поберечь себя, Лена. Все Ваши страхи позади, а перемены, я уверена, к лучшему! :love:
 

E_V_Ar

Пользователь
Спасибо всем! Все-таки приятно, что о тебе думают вообщем-то посторонние люди. Радует, что не умерли такие чувства, как доброта, сострадание, милосердие в конце концов! Самому от этого хочется быть добрее. Может быть этот циклический процесс в"ритме вальса"(как здесь советуют жить наши доктора) приведет к чему-нибудь позитивному? А...? СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!
 

La murr

Администратор
Команда форума
E_V_Ar, цель форума - дать понять пришедшему сюда со своей болью, что он не один. Можно достойно и грамотно решать свои проблемы, получать индивидуальную консультацию врачей форума, общаться с теми, кто справился со своим недугом и готов делиться этим бесценным опытом.
Спасибо Вам за доверие и тёплые слова! Поправляйтесь! :)
 

E_V_Ar

Пользователь
Расскажу немного, кому интересно. Перед операцией, помимо страшилок из "тырнета", пугал довольно долгий период восстановления. Помните, только упоминание операции, да на позвоночнике ассоциировалось с годами нахождения в корсете. Медицина шагнула далеко вперед даже на нашей Родине. Меня мои родные уговаривали ехать в" заграницы", вообщем-то с трудом, но мы бы потянули это. И я забросила удочки в несколько фирм по оказанию таких услуг. Об этом я писала ранее. Поразили рассказы о том, что через неделю летишь в Москву, весь уже обработанный, почищенный и сидишь на своей "мадам сижу" спокойненько. Конечно же,случаи у всех разные, но если это что-то похожее на мой(а он не самый сложный, если не считать сверх приличный вес и сахарный диабет по 2 типу), то мой Доктор мне сегодня сказал, что можно все, но по умному, И меньше лежать!!!! Сразу начинать разрабатывать спину . С утра, взявшись за дверной косяк делать махи ногой, причем и назад тоже обязательно, чтобы нерв не прирос никуда. Прирастет, нога чувствовать не будет! Так что с места в карьер, но без фанатизма , конечно. В бассейн, плавать правильным брасом, как только заживет рана.Что присаживаться можно, только с ПРЯМОЙ СПИНОЙ. Десять минут сидения таким образом у него в кабинете согнали с меня семь потов. Ребята- это очень сложно!С помощью одного такого присаживания можно хорошо сбросить вес. Вообщем, дай мне "не знаю кто" (скорей всего к себе нужно обращаться) сил не растерять ту решимость и желание, которым я обладаю сейчас в дальнейшем, чтобы не подвести своих докторов! В России они классные! Просто нужно набраться сил и поискать. Спасибо им ещё раз огромное.
E_V_Ar, цель форума - дать понять пришедшему сюда со своей болью, что он не один. Можно достойно и грамотно решать свои проблемы, получать индивидуальную консультацию врачей форума, общаться с теми, кто справился со своим недугом и готов делиться этим бесценным опытом.
Спасибо Вам за доверие и тёплые слова! Поправляйтесь! :)
Спасибо! А откуда у всех кто оперировался картинки по "сколько дней моей спине"
Очень здорово, что Вы поправляетесь :love:

Спасибо!
 

La murr

Администратор
Команда форума
А откуда у всех кто оперировался картинки по "сколько дней моей спине"
Использовался сайт для создания линеек. Сейчас, к сожалению, он не актуален - может быть, позже.
 

E_V_Ar

Пользователь
А как вы в Склиф попали? Не понравилось в ГКБ 19? И чего теперь с реабилитацией?
ada211, Очень за вас рада. Слежу за вашей судьбой. Все=таки 67 больница в этом плане классная. Я из 19 до сих пор звонка жду об "освободившемся месте". Они сначала сказали , что завтра приходи, а теперь два месяца "ищут"Не сообразила как в 67 попасть, а оказывается все проще, чем показалось.Поэтому в склифе оказалась и оч довольна. Хирурги у нас хорошие есть. Вот с реабилитацией не знаю как.Там в больнице доктор по ЛФК со мной занимался неделю. Ну , вообщем=то мне железок не ставили, нога восстановилась хорошо, но, конечно, не полностью. Поэтому хирург сказал, гимнастика ,ходьба, баня ну и т.д. У невролога местного в поликлинике смертоубийство, но попробую спросить чё-нить. Не скажет, так на форуме почитаешь, люди бывалые, все расскажут.
 
Сверху