Обсуждение импланта Baricaid

Yuli7076

Новичок
Всем привет! У меня была межпозвоночная грыжа L4-5 (1 см), лечилась консервативно, но становилось с каждым днем все хуже, в итоге в один миг отказала резко нога. Меня по срочной прооперировали 7 июня 2016 г, поставили имплант Baricaid.
Через сутки поставили на ноги. Боли все прошли, полет был нормальный. Но сегодня 21 июля 2016 (прошло полтора месяца со дня операции) начались покалывания в ноге и руке (мурашки) и онемение, такие симптомы были и до операции. Страшно. МРТ повторный еще не делала. У кого-нибудь такое было?
 

Yuli7076

Новичок
Yuli7076, а что по Вашему мнению предшествовало появлению онемения?
Может быть была физическая или эмоциональная нагрузка?

Ничего такого, все как обычно в физическом и эмоциональном плане после операции. В воскресенье сделаю повторный снимок и в четверг встречусь со своим нейрохирургом. Просто очень страшно узнать результаты МРТ.

Хотелось бы узнать как чувствуют себя те, кому поставили имплант barricaid. Как прошла реабилитация, смогли ли вернуться к нормальной жизни не вспоминая о грыжи.
 

La murr

Администратор
Команда форума

Maus1984

Активный пользователь
Этот имплант ставится во все отделы позвоночника?
 

Семми

Пользователь
Всем привет, есть кто еще кому поставили имплант Баррикад(Barricaid)как полет?
 

Семми

Пользователь
@Evpatiy, пишут что в Самаре, нейрохирург Сергеев С, отзывы конечно разные, кому то хорошо кому то плохо, только что в инсте переписывался с одним немцем ему 2штуки поставили, l5s1 и l4, говорит поднимаю штангу весом 150кг вот так
 

LinaA

Пользователь
Всем привет!
Кто-нибудь знает хирурга, который ставит импланты M6 и Barricade. Оба варианта, чтобы мог помочь с выбором, знал все преимущества и недостатки каждого. Знаю только доктора Сергеева, но он из Самары, а мне бы в Москве кого-нибудь.
Пока только спецы в чем-то одном попадаются, а всяк кулик свое болото хвалит, знамо дело..
Спасибо!
 
Всем привет! У меня была межпозвоночная грыжа L4-5 (1 см), лечилась консервативно, но становилось с каждым днем все хуже, в итоге в один миг отказала резко нога. Меня по срочной прооперировали 7 июня 2016 г, поставили имплант Baricaid.
Через сутки поставили на ноги. Боли все прошли, полет был нормальный. Но сегодня 21 июля 2016 (прошло полтора месяца со дня операции) начались покалывания в ноге и руке (мурашки) и онемение, такие симптомы были и до операции. Страшно. МРТ повторный еще не делала. У кого-нибудь такое было?
Здравствуйте. У меня схожая ситуация. Оперировалась по таким же симптомам с осложнением разрыва фиброзного кольца в марте 2014г., после операции где-то полгода, может и подольше сохранялось онемение в ноге, гораздо дольше "хлопанье" стопы. Сейчас, думаю, все неплохо. Некие проблемы и боли периодически возникают, но у меня еще 2 грыжи. Занимаюсь гимнастикой постоянно. Хотя от неких людей, которым поставили аналогичный имплант слышала негативные отзывы. Как Вы себя сейчас чувствуете?
 

Chepunator

Новичок
Здравствуйте, три года назад было удаление грыж дисков L4-L5, L5-S1. Пластика фиброзного кольца L5-S1 имплантом barriccaid. На данный момент имеются протрузии и лечащий врач порекомендовал пройти курсы электрофареза с карипаином. Но на сайте, где я собираюсь приобрести этот препарат сказали, что наличие импланта является противопоказанием. Так я могу пройти курсы электрофареза с карипаином или нет?
 

Elena75

Новичок
Здраствуйте. А кого-нибудь смещался имплант "Baricaid"? установлен в 2017г. L5-S1. Что вы при этом делали, при том что боли усиливаются?

 
Сверху