Боль в крестце

shu

Новичок
Сегодня опять прострелило. Дотащилась до дома. НАпилась пилюль. Лежу. Завтра утром будет нормально. До следующего прострела, который не заставит себя ждать. Прекратила массаж. В мае буду в Москве. Куда обратиться? Клиника, где работает доктор Ступин, занимается подобными проблемами?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Еще что упустила? Может, это важно…
Думаю, что имеют значение данные факторы:
Говорил, что ОЧЕНЬ были напряжены мышцы спины.
и
Но когда посижу некоторое время, чувствую скованность в проблемном участке и, как следствие, прострел!



Сейчас, когда боль отступила, слабые отголоски её я чувствую в левой ягодице и в левом бедре. И мурашки по левому бедру бегают… Толпами…)))
Это их стадное чувство гонит..;) Это дело можно, и думаю нужно, связать с общей проблемой, но степень зависимости и характер можно определить только осмотром...
 

shu

Новичок
Спасибо огромное за советы. Буду в Москве, буду активно действовать! Замечательный форум! Замечательные отзывчивые люди! :)

Ой! Забыла! А что по снимкам моим видно? Хоть в чем проблема? Большая грыжа? Пожалуйстаааааааааааааааааааааа!!!!!!:)
 
Последнее редактирование модератором:

shu

Новичок
Я тут пока в Москву не доехала за реальной помощью, все с прострелами маюсь. А Напроксен мне не поможет, как вы думаете? Ну, невозможно же! И ЛФК делаю, и 2 км по дорожке хожу. Стоит наклониться на 5 градусов в любую сторону... будте любезны... 220 вольт... глаза выскакивают...:mad:
 

shu

Новичок
Напроксен... вообще не помог. Что же может помочь?:faq: Не берет ничего...
Если что-то уроню... поднять не могу. Жду кого-нибудь из домашних, чтобы подняли потом, придя домой. Вчера подумала... где бы взять такие... как щипцы на палке... которыми в Москве, например, дворники бумажки собирают...:)Мне бы пригодилось.:victory:
 

shu

Новичок
Изменения на МРТ незначительны и не могут объяснить клиническую картину.Как я и сказал раннее у вас есть картина сакроилеита, это заболевание сустава между тазовой и крестцовой костями.Это "неподвижный сустав" и в нем даже небольшие люфты вызываюы сильные боли. Лечение сакроилеальные блокады, которые успешны в примерно 65% случаев, если сделаны под флюороскопией плюс НСПВП.
Скажите пожалуйста, САКРОИЛЕАЛЬНЫЕ блокады и ЭПИДУРАЛЬНЫЕ...:faq:это не одно и тоже? если нет, то в чем разница? Извините за дремучесть в этом вопросе...:(
 

Painbegone

Врач
Через пару дней я помещу видеоролик с подробным объяснением всех процедур.
 
Сверху