Боль в крестце

shu

Новичок
Доброго времени суток, форумчане!
Помогите мне решить мою проблему. Беды со спиной преследуют меня довольно давно, но не носят постоянный характер. Шейный отдел будто "деревянный". Но это детали...:prankster2: Последнее время навалилась вот такая штука... стоит мне постоять в расслабленной позе минут 10-15, как с первым шагом меня пронзает ужасная боль в области поясницы в районе крестца. Сносит, что называется, крышу... первые несколько шагов не чувствую ног... после 5-6 шагов и неимоверных усилий крестец успокаивается и ноги приобретают способность адекватно совершать шаги... Вопрос к знатокам...umnik Что бы это значило? Куда бечь? Что делать?:( Помогите, пожалуйста...
 

Ell

Активный пользователь
Прежде всего к неврологу. Найти причину этой боли, обследовавшись, и начать бороться.
Вы женщина или мужчина, кстати?
 

shu

Новичок
Я женщина... уж 39 годков минуло осенью...aiwan имею двоих детей... в конце обоих беременностей только ловкостью и терпением могла поднять себя утром с кровати... больновато было...
Так... к неврологу... стоит ли идти в районную?:cool: или, подскажите, пожалуйста хорошего специалиста... чтобы время, деньги и здоровье не тратить понапрасну...
 

Ell

Активный пользователь
Начать можете и с районной поликлиники. Дабы Вас отправили на обследования.
к гинекологу тоже нужно сходить.
 

shu

Новичок
Огромное спасибо! Если возникнут в ходе "расследования" вопросы... я обращусь... Вы не против?
а мои симптомы... интересно... это не очень плохо?..:(
 

Ell

Активный пользователь
а мои симптомы... интересно... это не очень плохо?..:(
Как Вам сказать? :cool: Боль и слабость в ногах - это хорошо?
К сожалению, очень сложно Вам что-то посоветовать ибо нет ни снимков, ни Вас мы не видим. Так что сначала очный осмотр, затем к нам со снимками и вопросами. Чем сможем - поможем.
 

shu

Новичок
Хочу получить консультацию... Но у меня МРТ нет в электронном виде. Как быть?:faq:

Товарищи форумчане!!! Как можно выложить МРТ, если она только в снимках у меня? Подскажите советом, плиз.
 
Последнее редактирование модератором:

Painbegone

Врач
Судя по описанию похоже на сакроилеит.На русском ничего внятного на эту тему нет , перевел с помощью Гугла статью.Перевод ужасен, но времени править нет.
Крестцово (SI) суставов образуются соединения крестца и правой и левой подвздошной кости. Крестец является треугольной формы кость в нижней части позвоночника, ниже поясничного отдела позвоночника. Хотя большинство из костей (позвонков) позвоночника подвижны, крестец состоит из пяти позвонков, которые сливаются и не двигаться. Подвздошной кости двух больших костей, образующих таз. В результате, С.И. суставов подключения позвоночника в области таза. Крестца и подвздошной костей (подвздошной кишки) скрепляются коллекции сильных связок. Существует относительно небольшое движение в суставах СИ. Есть правило, менее 4 градусов вращения и 2 мм перевода на эти суставы. Большая часть движения в области таза происходит либо на бедрах или поясничного отдела позвоночника. Эти соединения действительно должны поддерживать весь вес верхней части тела, когда мы прямо, что ставит большое количество напряжения между ними. Это может привести к ношению хрящей суставов SI и артрита.
Что такое дисфункция крестцово-подвздошной?
Есть много разных терминов для подвздошных суставов, в том числе SI совместных дисфункция, С. И. суставного синдрома, С. И. совместной деформации, С. И. воспаление суставов. Каждый из этих терминов относится к состоянию, которое вызывает боли в суставах СИ от различных причин.
Каковы причины крестцово-подвздошной дисфункции?
Как и в большинстве других суставов в организме, С.И. суставы хрящ слоя, покрывающего кость. Хряща позволяет какое-то движение и выступает в качестве амортизатора между костями. При этом хрящ поврежден или стирается, кости начинают тереться друг на друга, и дегенеративного артрита (остеоартрита) происходит. Это самая распространенная причина SI совместной дисфункции. Дегенеративный артрит обычно происходит в суставах СИ, как и другие несущие суставы.
Другой распространенной причиной дисфункции С.И. сустава беременности. Во время беременности гормоны высвобождаются в организме женщины, что позволяет связки, чтобы расслабиться. Это подготовит тело к родам. Релаксация связки проведения суставов SI вместе позволяет увеличить движений в суставах и может привести к увеличению напряжения и чрезмерного износа. Дополнительный образец весом и ходьба (изменить походку), связанные с беременностью и кладет дополнительную нагрузку на суставы СИ.

"Не стреляйте в тапера, он играет, как может":aga:
 

shu

Новичок
Здравтсвуйте! Выкладываю снимки МРТ. Пожалуйста, расшифруйте их!!! Потому как кроме того, что у меня грыжа L5-S1 ничего мне не сказали. Ни размера, ничего вообще… Здесь, где я живу сейчас, подробных описаний и не делают (почему-то), как мне сказал мой врач. История моих позвоночных болей длится уже несколько лет. Но такого обострения, как в этот раз, у меня не было никогда. Ни сесть, ни встать! Любое неосторожное движение пронизывало ужасной болью. Прострелы слева от копчика были по несколько раз в день. Разве что лежать было комфортнее. Но это ж надо было лечь!!! Почти нереально.… Ходила к неврологу. Прописывал он мне здешние препараты, которые практически не помогали, антидепрессанты (которых я боюсь почему-то и стараюсь не пить). Мало того, что при моих желудочно-кишечных делах вся эта химия не показана, так еще и толку чуть. Повезло. Попала к… не знаю как назвать специальность врача правильно. Реабилитолог, может. Не сразу, но улучшения начались. Говорил, что ОЧЕНЬ были напряжены мышцы спины. Остеохондроз. Сейчас я хожу к этому доктору через день. В дни, когда нет визита к врачу, делаю рекомендованную гимнастику и хожу шагом по беговой дорожке. Сказали, что мне это необходимо. Но когда посижу некоторое время, чувствую скованность в проблемном участке и, как следствие, прострел!
Еще что упустила? Может, это важно… Сейчас, когда боль отступила, слабые отголоски её я чувствую в левой ягодице и в левом бедре. И мурашки по левому бедру бегают… Толпами…))) Помассирую… Проходит…
Просьба к уважаемым врачам этого форума:
  1. опишите, пожалуйста, снимки. Хотя бы коротко (прошу извинить за качество. если забракуете – буду искать другие способы их отснять).
  2. эти прострели и боли… грыжа виновата? скованность мышц спины? какова причина? может, механическое там что-то…чтобы я смогла предотвратить, если будет возможно в дальнейшем.
  3. как с этим жить и быть.

P.S. Опять прострелило… Хоть плачь…
Мои снимки. Еще раз прошу прощения за качество.
http://s019.radikal.ru/i630/1204/7f/3b328312287b.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1204/b3/b2fefc061472.jpg
http://i052.radikal.ru/1204/9f/dc06113ff404.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1204/d6/eac7cfe28468.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/1204/ce/e2e2385bb92b.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1204/21/0fca4e7caac8.jpg
 

shu

Новичок
Прокомментируйте, пожалуйста...:faq:
 

Painbegone

Врач
Изменения на МРТ незначительны и не могут объяснить клиническую картину.Как я и сказал раннее у вас есть картина сакроилеита, это заболевание сустава между тазовой и крестцовой костями.Это "неподвижный сустав" и в нем даже небольшие люфты вызываюы сильные боли. Лечение сакроилеальные блокады, которые успешны в примерно 65% случаев, если сделаны под флюороскопией плюс НСПВП.
 

shu

Новичок
Я дилетант... Что такое НСПВП?

Я прочитала в инете немного про сакроилеит, но симптомы не совпадают, как мне кажется. Там про температуру написано... Да и мои боли уже давно меня мучают. Может ли так долго длиться воспаление?
 
Последнее редактирование модератором:

Painbegone

Врач
Я прочитала в инете немного про сакроилеит, но симптомы не совпадают, как мне кажется. Там про температуру написано... Да и мои боли уже давно меня мучают. Может ли так долго длиться воспаление?
Русское описание сакроилеита очень устарело. Вот ссылка на американское:
Sacroiliac or SI joint pain will not arise all of a sudden. This pain takes a large number of years to occur. During this long term the muscles loses their balance. This imbalance also induces another problem. This is also an imbalance called postural imbalances. These imbalances are together called as Sacroiliac Joint Dysfunction (SI joint pain).
For women, during their pregnancy period, the sacroiliac joint may become loosen. This was due to the hormones, which make muscles and joints to loosen. This is for widening the pelvic joints so that it will be easier for the mother to give birth. Sacroiliac joint pain comes with an symptom of SI joint glitch. The pain due the sacroiliac joint will be mostly experienced in the back of the hips. They may also present in the thighs too. This pain will be even worse when you stand or walk.
The main area where the sacroiliac joint affects is the lower part of the back or the area above the buttocks. Most of this occurs due to the inflammation of these tissues. Though there are many methodologies available for detecting the sacroiliac joint pain, the doctors find many difficulties to find this pain.
The pain in the SI joint is related to the excess motion or insufficient motion in the bone joint. When visiting a therapist, he may suggest sacroiliac block. Another option for getting out of this sacroiliac joint is undergoing some yoga practices.
When a situation comes such that there are no more methodologies available for decreasing the sacroiliac or SI joint pain, you can go for a surgery. Here the sacroiliac joints are fused, thereby decreases the SI joint pain.


moderator: Язык общения на форуме - русский. Большая просьба соблюдать Правила: https://www.medhouse.ru/threads/1114/#post-13105
 

shu

Новичок
:eek::eek::eek:. Ихь бин нихьт ферштейн...:eek::eek::eek: Да еще с медицинской терминологией...:err:
 

shu

Новичок
А без блокады не обойтись? Само не рассосется (как в отдом из старых фильмов...)? А можно продолжать делать массаж, на который я хожу? Мильон вопросов в голове...:faq:
 

Painbegone

Врач
Русское описание сакроилеита очень устарело. Вот ссылка на американское:
Sacroiliac or SI joint pain will not arise all of a sudden. This pain takes a large number of years to occur. During this long term the muscles loses their balance. This imbalance also induces another problem. This is also an imbalance called postural imbalances. These imbalances are together called as Sacroiliac Joint Dysfunction (SI joint pain).
For women, during their pregnancy period, the sacroiliac joint may become loosen. This was due to the hormones, which make muscles and joints to loosen. This is for widening the pelvic joints so that it will be easier for the mother to give birth. Sacroiliac joint pain comes with an symptom of SI joint glitch. The pain due the sacroiliac joint will be mostly experienced in the back of the hips. They may also present in the thighs too. This pain will be even worse when you stand or walk.
The main area where the sacroiliac joint affects is the lower part of the back or the area above the buttocks. Most of this occurs due to the inflammation of these tissues. Though there are many methodologies available for detecting the sacroiliac joint pain, the doctors find many difficulties to find this pain.
The pain in the SI joint is related to the excess motion or insufficient motion in the bone joint. When visiting a therapist, he may suggest sacroiliac block. Another option for getting out of this sacroiliac joint is undergoing some yoga practices.
When a situation comes such that there are no more methodologies available for decreasing the sacroiliac or SI joint pain, you can go for a surgery. Here the sacroiliac joints are fused, thereby decreases the SI joint pain.


moderator: Язык общения на форуме - русский. Большая просьба соблюдать Правила: https://www.medhouse.ru/threads/1114/#post-13105
 

Painbegone

Врач
Есть только вариант не помещать цитату вообще.Времени на переводы у меня нет.
Автобан до 10 апреля.
 
Сверху