Методики лечения протрузии

Unbegier

Новичок
Все добрый день.
первая тема на этом форуме. заранее извиняюсь, если что не так.

27 лет, беспокоят боли в шее и в грудном отделе позвоночника, постоянные спазмы правой стороны спины, из-за чего меня вполне ощутимо изгибает вправо, так, что 1 плечо выше другого.

По результатам МРТ в центре Дикуля сделали заключение :
Нерезко выраженный остеохондроз (всех 3 отделов позвоночника),
Признаки спондилеза на уровне С5-С7 сегментов, Th3-Th12 сегментов,
Физиологический поясничный лордоз сглажен
Протрузия дисков с2-с4 :
Медианно-парамедианная С2/3, размером 0,25 см, с нерезкой деформацией дурального мешка; минимальный сагиттальный размер дурального мешка не сужен: 1,25см; фронтальный не сужен.
Медианно-парамедианная С3/4, размером 0,2 см, с незначительной деформацией дурального мешка; минимальный сагиттальный размер дурального мешка не сужен: 1,2см; фронтальный не сужен.

Назначили физиотерапию, лфк, мануальщика, и что-то меня разобрали сомнения в целесообразности траты целой кучи денег.
Быстрое снятие конкретных симптомов, в общем, не так интересно, и так терпимо - интересует именно устранение непосредственно причин этих симптомов. Есть методики, кроме инвазивных, позволяющие уменьшить/устранить протрузии шейных позвоночных дисков? Ну и от совета по толковой книжке/упражнениям лфк не отказался бы.
 

Vitaly D.

Пользователь
Какой отзывчивый форум. Горите, *****, в аду.
Вот действительно,а по какому принципу врачи форума отвечают на вопросы.Заметил,что многие темы не получают не одного ответа и так спускаются вниз.Человек надеется на помощь,а в ответ молчание...Я вот довольно известный в определенных кругах блоггер и не оставляю без внимания ни один коммент к свом постам.А их за день бывает очень много.Хотя не получаю за это ни копейки и веду cвой блог только потому,что он помогает людям жить в наше непростое время.
 
Вот действительно,а по какому принципу врачи форума отвечают на вопросы.Заметил,что многие темы не получают не одного ответа и так спускаются вниз.Человек надеется на помощь,а в ответ молчание...Я вот довольно известный в определенных кругах блоггер и не оставляю без внимания ни один коммент к свом постам.А их за день бывает очень много.Хотя не получаю за это ни копейки и веду cвой блог только потому,что он помогает людям жить в наше непростое время.

Вы правы по сути.Хоть и не сделал ничего дурного ,но в душе неприятный осадок вины.Надо было ответить ,человек ждал помощи .Получилось глупо .И стыдно ,хоть по сути вины нет.:(
Добавлено: Oct 8, 2013 7:50 PM
Какая экспрессия в ответе Unbegier(а)! Аш жить охота))))

Доктор ,Вы кроме чувства жить ,больше ничего от предыдущего поста не испытали?:(
 
Вот действительно,а по какому принципу врачи форума отвечают на вопросы.Заметил,что многие темы не получают не одного ответа и так спускаются вниз.Человек надеется на помощь,а в ответ молчание...Я вот довольно известный в определенных кругах блоггер и не оставляю без внимания ни один коммент к свом постам.А их за день бывает очень много.Хотя не получаю за это ни копейки и веду cвой блог только потому,что он помогает людям жить в наше непростое время.
Так, то ваш блог.
А это блог доктора Бобыря младшего, а мы все тут гости.
 
Я вот довольно известный в определенных кругах блоггер и не оставляю без внимания ни один коммент к свом постам.А их за день бывает очень много.Хотя не получаю за это ни копейки и веду cвой блог только потому,что он помогает людям жить в наше непростое время.

И трёхцветный флаг Вам в руки, известный в определенных кругах блоггер!!!
 

Vitaly D.

Пользователь
Так, то ваш блог.
А это блог доктора Бобыря младшего, а мы все тут гости.

Многие подобные форумы больных каким-либо заболеваним зачастую ведутся самими больными на общественных началах.Поэтому о том,что это блог Бобыря-младшего я узнал впервые :DХотя по постоянной рекламе в шапке форума,можно было догадываться об этом
Добавлено: Oct 9, 2013 7:31 AM
И трёхцветный флаг Вам в руки, известный в определенных кругах блоггер!!!

Я и так крепко держу его :pioner:известный в узких кругах невролог!!!!!
 
Вот действительно,а по какому принципу врачи форума отвечают на вопросы.
А какие сложности-то? Можно написать интересуещему вас врачу ЛС или в личной страничке во вкладке Врачи, чтобы привлечь внимание к своей персоне. Кто поумнее так и делают... Да к тому эе это не блог, а форум. Видно того, кто выше подпрыгивает.
Добавлено: Oct 9, 2013 7:45 AM
Какой отзывчивый форум. Горите, *****, в аду.
Очень конструктивная позиция...
 
А какие сложности-то? Можно написать интересуещему вас врачу ЛС или в личной страничке во вкладке Врачи, чтобы привлечь внимание к своей персоне. Кто поумнее так и делают... Да к тому эе это не блог, а форум. Видно того, кто выше подпрыгивает.
Добавлено: Oct 9, 2013 7:45 AM

Очень конструктивная позиция...

И это правда...:(
 

klyuha

Опытный Гуру
К вопросу о том ,что хороший врач не обязательно должен быть хорошим человеком.....
Мне лечащий невролог,- на просьбу устранить причину симптомов,- гильотину предложил... Но я его за это хорошим человеком считать не перестала. :))
 

Vitaly D.

Пользователь
Мне лечащий невролог,- на просьбу устранить причину симптомов,- гильотину предложил... Но я его за это хорошим человеком считать не перестала. :))

Хороший человек....А бывают ли врачи такими? в жизни-это обычные люди,со всеми достоинствами и недостатками,а на работе в массе черствые,бездушные люди...У меня бывшая жена врач,cейчас пошла на повышение,люто ненавидела всех больных.Любимая ее фраза была "да когда,эти твари только передохнут".Да и коллеги ее были примерно такие же,по отношению к больным,хотя я повторюсь в быту милые люди ( я десятки раз ездил с ней на разные конференции в дорогие пансионаты,отели ( она меня записывала меня как врача-уролога :) ...где фармацептические компании рекламировали новые чудо-препараты,ну естественно все оплачивая для врачей..Так что врачей я хорошо знаю...Еще до знакомства с ней в 2003 году я заболел, сильно болели руки и ноги,до этого я кроме простуд ничем не болел,в районной поликлинике я встретил описанных выше врачей,которые считали что я их беспокою зря и меня с головой не в порядке.Я подозревал,что у меня грыжи хотя симптомы были нетипичные.Наконец я попал в артрологическую больницу СКАЛ,где я "лечился" 2 месяца как приходящий больный.Диагноз- болезнь Бехтерева,МРТ в больнице не было,естественно диагноз был неправильный ( у меня на МРТ потом обнаружили грыжи в пояснице и шее и они давали картину боли по всему телу) Два месяца меня лечили не от того и приписали совершенно убийственную для больного с грыжами профилактику,несмотря на мои протесты (правда я ее не делал) Я хотел подать в суд..но потом понял,что это бессмысленно... Есть конечно и другие методы....В общем такая вот история.
 
Любимая ее фраза была "да когда,эти твари только передохнут"
не умная позиция, если все передохнут кому она будет нужна как врач?)))
Я уверен, если бы в кабинетах врачей (и в школьных классах) велась видеозапись приема, то это радикально улучшило ситуацию с отношением врачей к больным, равно как и уменьшило бы хамство и оскорбления больными врачей.
 
не умная позиция, если все передохнут кому она будет нужна как врач?)))
Я уверен, если бы в кабинетах врачей (и в школьных классах) велась видеозапись приема, то это радикально улучшило ситуацию с отношением врачей к больным, равно как и уменьшило бы хамство и оскорбления больными врачей.
Я имею другое мнение по ряду вопросов ,но Ваша позиция в данной теме совпадает с моей на 100%.Вызывает удивление доктор ненавидящий больных ,которые по сути ее содержат.А камеры бы открыли глаза на многие вещи ,это точно.Как вариант -- установка камер в онлайне на приемных покоях больниц и травпунктов. Пусть все увидят что такое дежурство .Это не в интернах на клоунов смотреть.
Добавлено: Oct 9, 2013 9:58 AM
Хороший человек....А бывают ли врачи такими? в жизни-это обычные люди,со всеми достоинствами и недостатками,а на работе в массе черствые,бездушные люди...У меня бывшая жена врач,cейчас пошла на повышение,люто ненавидела всех больных.Любимая ее фраза была "да когда,эти твари только передохнут".Да и коллеги ее были примерно такие же,по отношению к больным,хотя я повторюсь в быту милые люди ( я десятки раз ездил с ней на разные конференции в дорогие пансионаты,отели ( она меня записывала меня как врача-уролога :) ...где фармацептические компании рекламировали новые чудо-препараты,ну естественно все оплачивая для врачей..Так что врачей я хорошо знаю...Еще до знакомства с ней в 2003 году я заболел, сильно болели руки и ноги,до этого я кроме простуд ничем не болел,в районной поликлинике я встретил описанных выше врачей,которые считали что я их беспокою зря и меня с головой не в порядке.Я подозревал,что у меня грыжи хотя симптомы были нетипичные.Наконец я попал в артрологическую больницу СКАЛ,где я "лечился" 2 месяца как приходящий больный.Диагноз- болезнь Бехтерева,МРТ в больнице не было,естественно диагноз был неправильный ( у меня на МРТ потом обнаружили грыжи в пояснице и шее и они давали картину боли по всему телу) Два месяца меня лечили не от того и приписали совершенно убийственную для больного с грыжами профилактику,несмотря на мои протесты (правда я ее не делал) Я хотел подать в суд..но потом понял,что это бессмысленно... Есть конечно и другие методы....В общем такая вот история.

1)Диагноз Б-нь Бехтерева по МРТ не ставится.
2)Доктора разные бывают( Олег Владимирович тому пример).По одному судить о всех не стоит.Я Вам тысячу примеров других наведу.Мой знакомый зав.ст.переливания крови.За ребенка незнакомого кровь сдавал по моей просьбе (как и ряд моих друзей) ,причем ребенка не знали ,а молча пошли сдавать ,несмотря на уговоры мед.сестер найти кровь и без этого.Причем это были не обычные доктора ,а люди с репутацией.Родители ребенка от радости даже спасибо сказать не успели....Я к ста те тоже сдал. Заведующий этот донор со стажем.После сдачи мне сказал --- Андрей ,надо будет --- позвонишь....И ушел.....Молча и без аплодисментов.Мой друг останавливал внутриматочное кровотечение у роженицы зная что у нее ВИЧ(по центру остановки кровотечений) .Роженицу спас. Сам рисковал .Руки обработал спиртом и йодом.(без перчаток ,так получилось ,что лопнула),еще один мой друг инициировал бесплатные консультации для верующих из костела и разбил график дежурств.Все без денег.....Продолжать?Остались люди еще ,поверьте на слово...
 

Kucyhu

Активный пользователь
не умная позиция, если все передохнут кому она будет нужна как врач?)))
Я уверен, если бы в кабинетах врачей (и в школьных классах) велась видеозапись приема, то это радикально улучшило ситуацию с отношением врачей к больным, равно как и уменьшило бы хамство и оскорбления больными врачей.
Еще бы в регистратуре повесили камеру и запись звонков вели.
 
Сверху