Апитерапия

Слышали про такой метод лечения, как апитерапия?

  • да

    Голосов: 20 90,9%
  • нет

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22

Александр_100

Активный пользователь
Вот теперь я понимаю, почему мне хорошо помогает апитерапия, пчел ставить. А ведь апитерапевт к которому я хожу не дурак и пчел куда надо ставит. И тут некоторые скептически относятся к пчелам. А тут прямая связь. Они лечат мышцы, может толком не бомбят триггеры, но всяко стимулируют, уменьшают негативное влияние.
 

Тигги

Активный пользователь
Меня в детстве кусала пчела за палец руки. Палец раздуло так, что было страшно смотреть. Мне было лет 5, ужас был, запомнила на всю жизнь! Как можно этим лечить больную мышцу, я не понимаю...
 

Александр_100

Активный пользователь
Не сравнивайте в 5 лет это детский был организм. Взрослый это совсем другое. Если нет аллергии, то очень хорошее средство эти пчелы. Я уже два года хожу не на радуюсь, без них бы я наверное совсем бы загнулся. Почитайте, что они дают в интернете. Тут люди на сайте таблетки пьют, я не пользуюсь аптекой для лечения спины с 2015 г. Только упражнения и пчелы два раза в год.
Как они могут лечить? Во первых это фактически иглоукалывание, только эффективнее. Они улучшают кровоснабжение, лифаснабжение и т.п. Питание к тканям лучше идет. Да после 10 сеансов ощущение на + лет - это реально. Я на себе проверил. Я раньше думал, тоже как и вы, а потом пошел и теперь понимаю, что это лечение 21 века! А то что они больно кусаются, ну ничего потерпите - это того стоит! Не 5 лет. Детям до 18 такое лечение не подходит. а взрослым можно. Но только не на пасеку, к апитерапевту!
 

Evenelf

Активный пользователь
Ничего не хочу сказать плохого про пчёл и апитерапию, но они к триггерам не имеют никакого отношения. Каждому методу есть свои показания и применение. Отёки от укуса, стимуляции и т.п. на триггер никак не влияют и если и сравнивать пчёл и "иголки" то пчёл можно сопоставить с подкожной инъекцией но не как с иглоукалыванием. Слова "улучшают кровоснабжение" настораживают и сразу же вспоминается фраза доктора AIRа что нельзя делать массаж на поражённой мышце ибо затруднён кровоотток а при стимуляции кровообращения произойдёт больший отёк и как следствие ухудшение. Кроме этого если покопаться в интернете и почитать что это такое и как устроена триггерная точка то можно придти к выводу что устраняется она исключительно механическим путём но никак не таблетками или пчёлами.
 

Александр_100

Активный пользователь
Я не говорю, что они устраняют триггеры. Они улучшаю в целом организм. Согласитесь работа мышц связана с их питаем, кровоснабжением, густотой крови. Они снижают свертываемость крови, стимулируют организм, питание в органы и мышцы лучше идет. Это реально ощутимо. Я бы если не пробовал сам, то не рассказывал. Триггеры согласен механически надо.
Отвечаю по поводу отека. Тут все индивидуально. И первый курс будит привыкание будит возможно отек небольшой. Мало того температура может быть, зноб и т.п. Это Сложное лечение. Но потом когда привыкаешь, то уже никакого отека почти нет, немного покраснение от укуса. И еще не путайте произвольно пчела кусает куда попало. Апитерапевт ставить только туда, куда можно. Есть запрещенные точки для укуса пчел. Также там регулируется доза яда, оставить жало или убрать его. Доза индивидуальная начинается потихоньку с одной, потом две и т.п. И так каждый сезон. Я сейчас хожу уже никаких отеков. Только больно жалят когда лежишь там стиснув зубы.
У меня на второй год полностью исчезли все спазмы в мышцах. Я себя чувствую легко. Лет на 16 ощущение, хочется за лесть на соседний забор или дерево. Еще если триггеры убрать и я думаю, что реально смогу приблизиться к излечению!
Там мужики 70 лет ходят, он им в простату ставят пчел. Я реально сидел общался он мне рассказывал, что может два раза за ночь! А до этого совсем не мог.

Слова "улучшают кровоснабжение" настораживают и сразу же вспоминается фраза доктора AIRа что нельзя делать массаж на поражённой мышце ибо затруднён кровоотток а при стимуляции кровообращения произойдёт больший отёк и как следствие ухудшение.
Не знаю как это объяснить с пчелами он ставит на пораженную часть спины. И не происходит ухудшения так такового, а наоборот там в пояснице перестает болеть и гнутся начинает спина. Хотя до этого болела. В пчелах нечто большее чем мы думаем на первый взгляд. Вы не найдете про это в интернете. Это надо пробовать. Я также как и все думал, что это ерунда какая-та. Но один человек меня втащил просто туда и сейчас я не жалею и к стаи уже за 2 года сколько я втащил туда людей и они тоже не верили. А сейчас мы туда компаний в 4 человека ездим.
 
Последнее редактирование модератором:

Brewer_

Новичок
И еще попробуйте апитерапию (пчеложаление).
Апитерапию найти наверно ещё сложнее, чем хорошего мануала. Всё же это чисто народная медицина. Там весь смысл в введении раздражителя под кожу и вызвать воспаление. Есть более современная медицинская процедура с тем же смыслом - пролотерапия. Многократно вводят не сильно глубоко какой-нибудь раздражитель (обычно глюкозу с лидокаином).
На западе применяют давно. У нас не слышал.
Вот видео, отзывы о процедуре на западных форумах хорошие:

 

Александр_100

Активный пользователь
Пчеложаление!
Красиво! Пчела подлетела и жалеет, жалеет...
Пчелоужаливание?
Зря смеетесь! Я бы не говорил, если бы не помогало. В это вопросе я готов спорить. Это очень эффективный метод. Он биологические часы в обратную сторону запуская. Немного лечит от старения. В Японии даже институт есть изучения пчел.

@Brewer_, Не согласен! Вы не пробовали, по этому так говорите. Дело не в раздражителе. После 10 сеансов апитерапии я потом 2 месяца чувствую себя как в 16 лет. Да болячка никуда не уходит, но тело буквально "летает" от легкости!
 
Последнее редактирование модератором:
Зря смеетесь! Я бы не говорил, если бы не помогало. В это вопросе я готов спорить. Это очень эффективный метод. Он биологические часы в обратную сторону запуская. Немного лечит от старения. В Японии даже институт есть изучения пчел.
Так у меня в отделении Традиционных методов лечения ЦМР ЦВКАГ, целый кабинет был. И улики на крыше,
Особенно весело, когда они улетали у специалиста.
Визгу было от медсестёр.

Пчелоужаливание!
 

Александр_100

Активный пользователь
Это хозяин был безрукий у пчел. У наше апитерапевта ничего дальше кабинета не улетает.
Я не против традиционных методов лечения. тут всегда проблема в умении их применять, что апитерапия, что традиционное лечение. А врачи к большому сожалению за частую не умеют правильно применять даже те аппараты которые у них есть.
 

АлексейТ

Активный пользователь
А что скажете про пчёлолечение ,в частности в триггерные точки их жахнуть.Просто есть знакомый пасечник и пчёлами можно обколоться хоть до смерти
 

Александр_100

Активный пользователь
А что скажете про пчёлолечение ,в частности в триггерные точки их жахнуть.Просто есть знакомый пасечник и пчёлами можно обколоться хоть до смерти
Я бы не советовал просто так по триггерным точка пчел ставить. Почему? Во первых не факт что триггер уйдет после укуса пчелы. Может если только свежий совсем, даже еще почти не тригге, тогда поможет. А если уже дано, не уйдет так просто без механики. Это очень плотное образование особенно когда уже фиброз. А во вторых там нужно смотреть есть места на теле, куда не надо ставить пчел. Причина в том, что там точки такие можно что-то нехорошее получить. Конечно эти точки в основном в районе шеи и головы, но они есть. В третьих сразу много не надо, если вы не пчеловод. Там график, приходишь начинают с 3-х штук и так через день добавляют дозу медленно, организм должен привыкнуть.
Если не на шеи, то можете попробовать но не больше 3-4 шт за раз. В шею без специалиста не рекомендую самому ставить, можно шок получить.
Они разжижают кровь, как бы плавят ткани, мышцы как у ребенка становятся. Но этот результат был достигнут только на 2-й год. (два раза в год хожу по 10 сеансов, каждый сеанс примерно по 9 пчел).

@АлексейТ, Еще хочу сказать, чем лучше апитерапевт пасечника. Люди же пробовали сами себе втыкать. Там у нас столько народу к нему ходит. Но есть один нюанс. Апитерапев ставит пчел в определенные точки. Причем подход ко всем индивидуальный. Люди с разными болезнями приходят к нему. Что дают эти точки. Он просто стимулирует работу разных органов, тех которые плохо работают. Он врач причем с большим стажем. Он много чего видит по внешним признакам у человека. Вот пример могу привести. Я мучился с расстройством живота 3 дня ни как не мог остановить. А тут как раз к нему пришел на первый сеанс в сезон. И говорю ему про проблему. Он говорит сейчас поправим. И одну из пчел он мне куда-то там в какую-то точку поставил. Я был удивлен, у меня просто в туже минуту все прекратилось. Я пришел через час домой и все перестал бегать в туалет. Как на кнопку нажали. И таких чудес по мелочи у людей много там. Изжогу можно прекратить прямо у него не кушетке. Головокружение можно остановить и т.п. Он как волшебник с палочкой, т.е. с пчелой в пинцете. Там все кто ходят молятся на него буквально. Т.к. как обычно ходили по больницам и ничего не помогло, люди в отчаянии. А тут помогает, пусть не всегда вылечивает, но помогает, можно жить. "К нему как бы БОГ приводит". В нормальном здоровом теле туда никогда дорогу не найдешь! Чем больше их ставишь, тем больнее они кусаются, т.к. рецепторы обостряются, тело оздоравливается. Знаете как стал хорошо чувствовать запах, вкус и т.п.
 

Ярус

Новичок
Александр_100, у меня есть знакомый дядька, который занимается лечением пчелами, в соседнем доме живет. Как понять, что он делает это правильно? Могу спросить про методику у него.
 

Александр_100

Активный пользователь
Александр_100, у меня есть знакомый дядька, который занимается лечением пчелами, в соседнем доме живет. Как понять, что он делает это правильно? Могу спросить про методику у него.
А у него медицинское образование есть?
Там в определенные точки ставят пчел.
Начинают с одной, трех и так на увеличение.
10 сеансов нужно.
Количество пчел индивидуально подбирается в зависимости от пациента 9-15 шт за сеанс.
Нужно, чтобы медицинское образование у него было иначе может так наставить.
Это такое лечение не простое. Там может не просто аллергия быть в виде шока. Может например просто плохо рассасываться укусы и образовываться такие уплотнения - это тоже фактически запрет на апитерапию.
В шею очень осторожно ставить. Не везде можно. В шею только в сам позвоночник ставят. В районе горла не ставят. Вообще не ставят во всякие там узы, щитовидку и т.п.
Когда есть мед образование, то врач сразу видит по внешнему виду пациента идет ему это лечение или не идет. Много всяких признаков.
Ваша СБР лучше гораздо пойдет если размягчить ткани в теле. Именно это и делаю пчелы. Тело становится пластичное. Но результат не сразу года через 1,5 - 2. Два раза в год по 10 сеансов.
 

Kaprikon

Активный пользователь
После нашей СБР, я себе не пчелами, а иглой всю трапецию истыкала, с ледокаином, как на видио, толку ноль, или может это и есть толк, она ещё больше хрустит.
А есть какое-то объяснение научное, и различие, между пчелами и пиявками, тоже больно, тоже кровь приливает к месту укуса .
И как вообще это все действует, помнится после кусания этой самой трапеции не пчелами, пиявками, вела она себя странно, то зажималась, то разжималась.
А спину мне в клинике одной питерской кололи, не так, как на видио, а более безбожно, и толку ноль, может колоть нужно почаще.
 

Александр_100

Активный пользователь
Действие пиявок и пчел на организм похожие. И пиявки и пчелы понижают свертываемость крови, убивают различные микроорганизмы в теле человека. Я думаю есть и различия в их действии если почитать информацию. Мне пчелы больше нравятся. Они конечно больно кусаются, но во первых сразу обезболивают место куда поставили. Т.е. ты приходишь у тебя болит поясница, поставили и тут же уже не болит. Точнее так жжет укус, что уже про поясницу ты просто забыл! :D Когда апитерапевт грамотный он может и не только в пояснице боль снять. Можно прекратить изжогу, прекратить диарею и еще многое прямо сразу как выключатель выключили. Много таких интересных особенностей. Вообще потянул мышцу например при растяжке или еще какой тренировке, раз пчелу поставили и сразу мышца заработала. Плюс от пчел не бывает кровотока потом сутками. Мужики те, что по старше ходят потенцию включают. Люди боятся ставить пчел из-а за болевого порога. Там есть точки, что прямо подпрыгиваешь на кушетке. И самое главное. Чем дальше, тем более ставить. Чувствительность организма увеличивается с годами, те кто по 15 лет ходят к апитерапевту рассказывают, что ели выдерживают 5 штук. Организм оздаравливается и чувствительность увеличивается. Мне тоже уже этой весной прямо на много больнее стало ставить. Особенно там есть такая точка как раз в подвздошную мышцу, так там прямо чуть с лавки не спрыгиваю, так жжет. Но терплю. А 5 мин прошло уже не жжет. Тут главное выдержать. Стиснул зубы и терпи!
Зато курс прошел весной и такое тело мягкое стало. Никаких спазмов в теле. Суставы двигаются, работают лучше.
 

Биолог

Активный пользователь
Добрый день! Всех с праздником Весны.Мира, добра и удачи.
сразу обезболивают место куда поставили.
До операции, когда искала методы исцеления пробовала и пчелоужаливание, действительно боль снижалась, а порой и исчезала, но на короткий период. Более 7 штук вытерпеть не могла, и действительно чем дольше ставишь тем больнее, к сожалению меня это не излечило, но наверно попробовала бы сейчас, скорее ради сравнения. Мои дальние родственники держат несколько домиков с пчелами, всю свою сознательную жизнь сейчас им за 80 лет и с пчелами они не расстаются..всю жизнедеятельность пчел используют, в поликлинику ходят по минимуму, если вообще ходят :)
 
Сверху