Апитерапия

Слышали про такой метод лечения, как апитерапия?

  • да

    Голосов: 20 90,9%
  • нет

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
Я наблюдал эффективность гирудотерапии в виде монотерапии, именно при синдроме радикулоишемии, относясь сначала к методу очень скептически. Но доктор, который занимается этим методом, как Вы правильно сказали, народной медицины, достаточно чётко убедил меня в эффективности, именно при этом синдроме - выравнивание силы в пальцах - я считаю это объективно. Медикаментозная терапия не дала такого результата, тоже в монотерапии. Есть наблюдения и при синдроме радикулопатии, в монотерапии. Но, у каждого своё мнение, убеждать не буду. Что бы поверить в метод, врач должен видеть результат. Пчёлки это, или ещё какая живность, пусть занимаются, если есть спрос, главное, чтобы вреда не было. Минздрав же не запрещает.
 
Да не о том разговор, доктор.
Разговор о том, что сказать с уверенностью что и как тут эффективно невозможно.
Есть методы где это сделано, по ним есть исследование, по ним можно говорить о проценте уверенно.
В остальных случаях, как вы правильно заметили можно лишь говорить, что они не вредят здоровью.
 

Александр_100

Активный пользователь
Расскажите,по-подробнее,что,именно,из апитерапии Вы применяете?
Самое эффективное! Ужалившие пчел. Пчела это природный одноразовый шприц!
На этом можно было бы и закончить, я ответил на ваш вопрос? Но у меня есть время сегодня и я хочу написать более подробно для вас и для людей! Я надеюсь, что данная информация будит полезна кому-то.
В Японии есть центр изучения пчел, это кажется единственная страна где этим занимаются в плотную. Так вот они считают, что пчела жаление это метод лечения 21 века! Наберите в интерне есть видео, где сняты документальные кадры как апитерапевты помогают людям. Там есть даже такие больные ходят у которых вич и они в принципе должны уже были умереть. Но за счет того, что они регулярно ходят к апитерапевту, они просто поддерживают свое состояние эммунитета на уровне, чтобы не умереть! Пчелы могут даже то, что не всегда могут таблетки и уколу. У нас в городе огромное количество народу ходит к апитерапевту, конечно в основном тем кому за 50 лет. Некоторые ходят к нему по 10-15 лет. Я пока хожу всего лишь два года.
И там в очереди люди сидят и рассказывают сказки, как они смогли загнать в ремиссию ту или иную болезнь, сколько они ходили по больницам и ничего не помогало. К апитерапевту приводят не люди, туда сам "БОГ приводит". Приходят такие отчаявшиеся люди, которые просто уже..... Одно дело когда у тебя там какая-та болезнь, что ты отмучился 2-3 мес и умер. Но бывает так, что врачи помочь не могут и смерть человека тоже не забирает. Наверное все понимаю.
Итак что такое апитерапия. Я думаю всем будит интересно!
ВАЖНО! НИ ХОДИТЕ СТАВИТЬ ПЧЕЛ НА ПАСЕКУ К ПЧЕЛОВОДУ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ СВОЙ ОРГАНИЗМ! ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ! ПРОВОДИТЬ ЛЕЧЕНИЕ ПЧЕЛАМИ МОЖНО ТОЛЬКО У КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ВРАЧА АПИТЕРАПЕВТА С МЕДИЦИНСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, ПОДЧЕРКИВАЮ С МЕДИЦИНСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ! ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ ПРОЦЕДУРА И У НЕЁ ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!
Я пришел осенью 2015 г. хромая на одну ногу, у меня болит правая нога от грыж в пояснице и нестабильности позвонков. Ходил я еле еле. Там есть два пути можно сдать анализ на имуноглабулин кажется, и там чем больше число тем больше вероятность аллергии. Но если ты уверен, что тебя не убьет одна пчела, то можно сделать пробный укус. Женщинам это лечение идет намного тяжелее чем мужчинам. Как бы среди женщин больше тех у кого аллергия и вообще восприятие такое не простое. Мужчины по природе по крепче что ли. Короче я сказал, что мне с одной не будит ничего, я знаю меня кусали на даче регулярно у меня сосед пасечник. Конечно у этого доктора есть противоядие на всякий случай, умереть он бы не дал. Поставил одну в спину, посидел в коридоре 20 минут, снова зашел, он посмотрел реакцию, пощупал лимфа узлы и я ушел. Он ставит их Понедельник, Среду, Пятницу. Ходишь три раза в неделю. В следующий раз мне поставили две пчелы в спину, реакции у меня никакой нет. Нет конечно они кусаются больно, жжет и потом еще все это чешется. В следующий раз мне поставили три пчелы и он там еще регулирует убирает сразу жало или оставляет, от этого зависит тоже доза. Жало еще долго яд выделяет. И с трех штук меня НАКРЫЛО! Вечером температура 38, время 00.00 часов, а у меня состояние дикого возбуждения мне надо куда-то бежать! Короче ночь я не спал тогда. Приходишь к нему он спрашивает самочувствие все ему рассказываешь. Он мне говорит. Это нормально, не бойся, это реакция организма, я только думал что тебя с 5 накроет. Значит дозу держим на уровне, раз и опят три штуки. Ну у меня опять температура вечером. Так он мне ставил еще неделю по три штуки. А потом организм привык и стал ставить больше, дошел до 10-11 укусов за раз. Температуры уже не было, но после каждой дозу чесалась спина, вообще была постоянно в течении 2-х недель ломка как у наркомана все тело болело. Это надо пережить. Сейчас я уже спокойно хожу на пчел, у меня даже не чешется.
Про каждого больного он ведет записи в журнале, т.е. доза и точки в которые он ставит индивидуально. Мне он ставить 10-13 штук. Больше говорит тебе не надо. Да пчел ставят по точкам по всему телу, каждый раз начиная с постепенным увеличением. С 3 шт начинает. Он такой доктор, который "видит тебя как рентген". Вот ты ложишься он ставит тебе пчел в точки и говорит вот у тебя смотри вот эта почка лучше работает, чем эта. Или у тебя есть проблемы с предсердием. И кровоснобжение видишь у этой ноги лучше, а у этой хуже. Он это определят за частую я так понимаю по тому какая реакция точки на укус как опухает и краснеет место.
Такие побочные эффекты и сложные привыкания бывают не у всех, у некоторых вообще никакой температуры не бывает, им хоть 30 шт загони. Все индивидуально. Некоторые там еще хуже привыкают, с горшка не слазят неделями. С нами ходит девушка он ей ставит по 20-25 шт у неё вообще ни в одном глазу! Она спокойно это переносит.

1) Да сразу скажу ставить их больно, они жгут, в спину ставить это ерунда. Самое больное это в стопу ставить в коленки. Но надо терпеть! Это стоит того!
2) На период когда ставите пчел и месяц примерно после старайтесь ничего себе не травмировать, даже палец порезать ножом не желательно. Они очень резко снижают свертываемость крови! Просто я тут имел ошибку порезать палец на кухне. Кровь останавливал пол дня. Пока не заклеил его клеем!
3) НЕ ПРИНИМАЙТЕ АЛКОГОЛЬ! НА ПЕРИОД ЛЕЧЕНИЯ ПЧЕЛАМИ! РЕАКЦИЯ БУДИТ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ!

Пчела лечение может пойти не у всех и тут даже дело не в том, что у вас аллергия дикая и с одного укуса может быть отек квинки. Есть еще много причин. Здесь очень важно, чтобы почки и печень работали и могли выводить яд. У некоторых людей после укусов они просто не рассасываются, образуются такие уплотнения на теле - это тоже полный фактически запрет на апитерапию.

Я люблю задавать врачам интересные вопросы и люблю когда на них дают интересные ответы!
Вопрос апитерапевту: Какое одно из самых больших достижение у вас с вашим видом лечения пчелами за 15 лет вашей работы?
Ответ: Мне удалось вылечить полностью человеку аллергию!
Есть люди которые все лето живут на таблетках, у них там аллергия на пыль, или цветение, да на бог знает что!
Приходит к апитерапевту. Он посмотрел анализ, вам нельзя девушка пчел ставить. Доктор а давайте попробуем, я очень хочу. Ладно. Он ей ставит одну. Ну в больничку она конечно не уезжает, но температура 38 и её просто рвет на куски. Через месяц она снова приходит. Доктор давайте еще попробуем. Давайте, "раз вы не умерли". Доктор шутник еще тот. Он её раз одну, у неё снова температура. Короче она так год ходила к нему. Через год он стал ей ставить две, раз в месяц. Потом она стала ходить раз в неделю на две. Потом прошло еще время. На третий год он её сказал, слушай, давай анализ сдадим на эмуноглобулин общий. И вы не поверите, то огромное число стало снижаться. Прошло еще немного времени, она вылечила аллергию. Она во первых смогла приучить организм и ходить как все ставить пчел, а с дугой стороны она вылечила аллергию на 100%. Аллергию победили мощным аллергеном. Т.е. по сути переворот в медицине на 180 град. И это я не придумываю! Я реально хожу и люди рассказывают которые там сидят в очереди и он рассказывает.
По этому пчелы это лекарство 21 века!
Мне кажется ну прямо максимально подробно ответил на ваш вопрос!
Я живу в г. Новокузнецке. В других городах тоже есть такие врачи, но их очень мало на сколько мне известно. Не каждый врач способен на апитерапию, но те кто её занимаются, считаю, что аптека людям так таковая и не нужна практически, тем кому идет это лечение. Это не лечение! ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ! Средняя продолжительность жизни пчеловода 80 лет кажется!
Еще раз повторю! АПИТЕРАПИЯ ЭТО НЕ ЧУДЕСА, ГРЫЖА НИКУДА НЕ ИСЧЕЗНЕТ! Но облегчить свое состояние и может начать жить заново это возможно.
Весной после повторного курса в 20 раз, т.е. 1,5 мес ходил на пчел. Я смог ходить, это дало такой стартовый заряд, для начала тренировки. У меня прошла та режущая боль в ноге, которая не давала полноценно ходить. Резало как кажем с каждым шагом. Да нога болит все рано периодически. Но я могу в легкую пройти 20 км пешком и хочется верить, что каждый шаг приближает к тому моменту, когда ты сможешь сказать, у меня больше не болит.............

На мне применяли апитерапию. Но уже после 11 уколов дипроспана и мануалки. В принципе улучшения были, но нестабильные. Я сделала наверное сеансов 6 по 4-5 пчел. Скачущее впечатление, то тише, опять болеть начинает. Спрашивала врача сколько можно сеансов. он ответил. что по состоянию то есть неограниченно. Может, если несколько месяцев этим заниматься, то и был бы результат, но мне было ездить далеко и при отсутствии аллергии, очень сильно набухали места укусов и еще сильнее чесались. Я просто за долгий период времени всю кожу со спины бы содрала. А результат в любом случае никто не гарантирует. Но пробовать надо, надежда есть.
На апитерапию надо лет 5 ходить, чтобы был стойкий эффект!

Сразу видно вам ничего толком не объяснили врачи. Минимальный курс- это 200-300 пчел сезонно, через день в зависимости от индивидуаотной переносимости. а вы сделали всего то 6*5= 30, т.е. ничего.... Я сейчас ходу на апитерапию, уже больше месяца, сделал 130 пчел. Люди грамотные, больше десятка лет в Вологде, все рассказали, показали.
После каждого сеанса боль утихает. Насчет зуда- у всех по разному, я жуе привык и не чешусь, да и не сильно то хочется... Ставят по 10 пчел за сеанс.

И месяцем тут не отделаешься! люди лечаться от года до 3-4 лет...
Поддерживаю!

Минимальный курс -200 -300 процедур - это круто, это как надо любить пчёл и боль! Ага, по моему, это было у Хаджи Насредина, через двадцать пять лет либо эмир, либо ишак ... И самое главное, никому не думать о горбатом карлике, а то эффекта не будет! Но это шутка.
Апитерапия метод интересный, особенно в комплексной терапии, но опасный - риск получить анафилактический шок. Лучше выполнять там, где есть хотя бы укладки для оказания скорой помощи, а то скорая может не успеть!
А что, других методов лечения и реабилитации позвоночника в Вашем городе нет? Есть масса более эффективных методов лечения и реабилитации. Монотерапия - лечение одним методом, например, апитерапии, чаще, даёт нестойкий эффект, поэтому такое безумное количество процедур. Я тронут на счёт минимума! Если бы я рекомендовал такое количество посещёний своим пациентам, например, иглотерапии или мануальной терапии - меня бы точно побили. С уважением!

У вас явно доктор ничего не болит! Когда болит то пациент и не такое выдержит. Апитерапия - это не лечение - это СТИЛЬ ЖИЗНИ! для людей кому это помогает, но ни как не для массового использования! Это клуб по интересам если хотите. А почему люди туда идут, а потому, что у людей просто больше нет выбора. Бесконечное хождение по больницам, стояние в очереди, где тебе выписываю эти бесконечные таблетки, которые тебе одно лечат, а другое колечат и самое главное не помогаю. А пчелы помогают и люди ходят. А чтобы попасть человеку из деревни пенсионеру в Сибири в Москву в хорошую клинику? Это реально? Нет не реально, где деньги взять? Да и на периферии такие опытные врачи просто УЖАС! Люди им не верят!

Все эти пчелки, пиявки при лечении больных с вертеброневрологической симптоматикой ни что иное, как чистой воды антураж. направленный на опустошение кошелька пациента.
Не согласен! Вся наша система "зравозахоронения" один большой антураж по опустошению кошелька больного. И я могу обосновать свое утверждение! Если бы система действительно хотело бы помочь людям, то она бы предупреждала болезни проводила бы профелактические мероприятия. А им выгодно, чтобы мы болели, выгодно нам продавать таблетки. Там цела мировая система, что нефть и газ качать, что таблетки продавать людям. Задача правителей посадить всех людей на иглу и доить. Я хожу к апитерапевту уже 1,5 года и там вы не поверите люди старики которые туда ходят, они не хотя в аптеку, их не мучает давление, они ходят да два раза в год проставили пчел и живут! Вы просто не разбирались в этой тебе вот и все! Но я вас совету почитать. Мы люди должны всю жизнь учится. Век живи век учись! Знаний много не бывает!

Полностью согласен. А у "больного" поднявшего тему явная пчеломания. Но такое бывает, некоторые от всех болезней мочой лечатся, некоторые пиявками, некоторые верблюжим навозом, некоторые пчелами...:D Меня удивляет, что даже в наше просвещенное время до сих пор не вымерло это шаманство)))
А Японии есть институт ИЗУЧЕНИЯ ПЧЕЛ! И японцы считают это видом лечения 21 века!
Просто люди еще не доросли сознанием до этого.
Это также как с о скручиванием позвонков болтами после удаления грыжи. Почему медицина за столько лет не придумала более эффективного метода лечения, чем скрутить болтами позвоночник???? Даже в наше такое просвещенное время 21 век, почему????? Ведь никто из врачей никогда не подпишется пот операцией на позвоночнике, ты подпишешь, что если рука врача дрогнет, то он не виноват. Почему??? 21 век на дворе! Когда в конце концов эти нано технологии научатся выращивать естественные диски и вживлять их людям???? Когда????

А постепенно это как?
А сравнение с бесказявочным лечением есть?
А почему решили что от козявок, а не медикаментов?
А что указывает что с казявками быстрее?
Так на чем основывается вера?
Или это как в Бога, надо просто верить не спрашивал зачем и почему?

Кстати с этого года гирудотерапия не относиться к академической медицине и не лицензируется, это теперь народная медицина.

Так как прогнозировать эффективность гирудотерапии нельзя, то этот метод относиться с дополнительным методам неспецифический стимуляции организма на борьбу с любой проблемой и болезнью, те есть это биологический активатор, то есть это БАД.
Все сказанное имеет отношение и к апитераии.

Имеют ли право на жизнь эти методы?
Конечно имеют, только предлагая их надо честно говорить, что эффективность этого метода неизвестна, сравнения с другими методиками нет.
Данный метод основан на таком-то биохимическом процессе, что позволяет предположить такое-то участие в патогенезе болезни и позволяет ожидать вот такого результата.

А скажут, что мы вылечили вот такого Иванова, вот с такой грыжей и Вас вылечим.

Вышеперечисленную правду не говорят, хотя будем честными эта правда и пациентам не нужна.


Делаем вывод

Это все индивидуально! Апритерапия помогает не всем! Для некоторых даже вредит!
Апитерапия не лечит грыжу! Она замедляет процесс старения если хотите! Это общая стимуляция организма. А там уж как получится. Только вот мы скажите медицинские методы там не такая же ситуация??? Там тоже не 100% эффекта можно лечиться консервативно и ничего не поможет. И потом придется оперировать, а еще врач тебе даст подписать бумагу, что он НЕ ГАРАНТИРУЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ! Так что вы простите меня, о официальная медицина не на много дальше апитерапии. А кто вообще что-то гарантирует? Да никто ничего. Поэтому не обижайтесь, я уважаю врачей и хирургов, но методы пиявками и пчелами я бы поставил в одну линию со всем остальным!
 

Larisca

Пользователь
У нас в пол-ке есть молодой доктор,мне нравится. Занимается частным образом гирудотерапией.
Употребляю продукты пчеловодства: мёд,пергу,прополис. Не отказалась бы от апитерапевта,только где его взять?
 

Александр_100

Активный пользователь
У нас в пол-ке есть молодой доктор,мне нравится. Занимается частным образом гирудотерапией.
Употребляю продукты пчеловодства: мёд,пергу,прополис. Не отказалась бы от апитерапевта,только где его взять?
Вот это другой вопрос? Их очень мало в стране! К большому сожалению! В каких городах точно есть: Москва, Новгород (вроде бы), или Иркутск или Красноярск, Новокузнецк - это там где я живу! Кажется вроде в краснодарском крае есть где-то. Они не дают рекламу! Все только сарафанное радио. Иначе им просто люди жизни не дадут. К ним почти все пенсионеры, кому это попрет встанут в очередь. А эти люди они не за деньги работают в основном. Деньги понятно что они зарабатывают, но это не самоцель, это не бизнес! А медицина официальная, частные клиники это бизнес! А в бизнесе не может быть я считаю таких результатов глобальных в части лечения. Этот доктор до сих пор пробует разных пациентов и пробует, эксперементирет с разными болезнями, с разными дозами пчел, там если начинаешь разбираться у него работа не на автомате ни разу. В поликлинике врачи как роботы по большому счету. Тут совсем иначе. Он сам этих пчел выращивает, он пасечник. Он пришел к этому не сразу. До этого он работал как все. Но это понятно не все врачи становятся чем то большим. Не у все просто способности. И когда за частую врачи хают эту терапию, они просто в ней не разбираются и не хотят разобраться, т.к. это сложно, это нужно мозги напрягать. А большинство людей они хотят зарабатывать по проще.
Он читает лекции студентам, т.е. он действующий специалист. Не про пчел, а вообще про медицину.
Эта штука, она продляет жизнь. Я пытаюсь заниматься йогой, делать растяжки. Так вод когда ходишь на этих пчел и потом еще месяц такое состояние тела, как в 16 лет! Хотя мне 34. Так все гнется и так работают суставы, нет совсем тяжести в теле По этому пусть хоть кто что говорит из медиков и называют это шаманство. Я вижу результат. Если бы я не попробовал, я бы наверное не поверил. И самое главное порог боли приличная преграда для некоторых. После 25 человек начинает стареть на химическом, гормональном уровне и т.д. Так вот если ему это идет, нет жесткой аллергии и с этого возраста начать ходить ставить пчел, то можно старение от тянуть лет на 15. А вот это состояние которое есть у человека в 20-25, полное сил и работоспособности можно продлить лет до 40. Но об этом мало кто знает. Туда приходят в основном уже больные пенсионеры. Т.е. это фактически допинг, который нужно принимать два раза в год и тогда будите лучше себя чувствовать. Кстати там есть много доказанных наукой болезней которые можно вылечить пчелами. Но не грыжа диска это понятно!
Вы в каком городе живете?

Но на пасеку не ходите, т.к. просто ставить пчел куда попало и опасно и главное бесполезно, т.к. нужно стимулировать определенные точки отвечающие за определенные органы, это та же рефлексотерапия, которая кстати в официальной медицине. Правильно? Ну вот а тут та же рефлексотерапия, только умножить на 10. Иголки тоже грыжу не убирают, правильно? Также и пчелы. По этому очень зря что некоторые врачи считают это ерундой!
 
Последнее редактирование модератором:

Larisca

Пользователь
Наши диабетики только начнут говорить про топинамбур,разные масла,травы и т.п (сахароснижающие народные) доктор слушать не хочет, говорит,что это бред!

Может. Всё очень индивидуально.Некоторые пациенты лучше на отечественных "идут"
 
Последнее редактирование модератором:

Александр_100

Активный пользователь
Наши диабетики только начнут говорить про топинамбур,разные масла,травы и т.п (сахароснижающие народные) доктор слушать не хочет, говорит,что это бред!
А зря! Вот видите какие они консервативные. А почем? Потому что они по правилам работают, так государство велит! А в медицине не должно быть правил и вообще эта такая гибкая наука. Там все относительно. Вон в Улану-де кажется знаете есть йог в позу лотоса сидит и не разлагается почти? как вот этот феномен объяснить? Он уже 70 лет что ли сидит типа уснул! Медицина это не может объяснить. По этому это такая наука о человеке, где все относительно и есть только условные правила.
 
А зря! Вот видите какие они консервативные. А почем? Потому что они по правилам работают, так государство велит! А в медицине не должно быть правил и вообще эта такая гибкая наука. Там все относительно. Вон в Улану-де кажется знаете есть йог в позу лотоса сидит и не разлагается почти? как вот этот феномен объяснить? Он уже 70 лет что ли сидит типа уснул! Медицина это не может объяснить. По этому это такая наука о человеке, где все относительно и есть только условные правила.
Мы не консервативные, мы информированные.
И к тому же и разумные.
Предки питались топинамбуром, разные маслами, травами и имели хороший сахар.
А пациент хочет ничего не менять в жизни и питании и только добавить эти продукты к питанию, и решить этим проблемы.
 

Larisca

Пользователь
Мы не консервативные, мы информированные.
И к тому же и разумные.
Предки питались топинамбуром, разные маслами, травами и имели хороший сахар.
А пациент хочет ничего не менять в жизни и питании и только добавить эти продукты к питанию, и решить этим проблемы.
Очень даже согласна! Запаривают сахароснижающие травы и продолжают на ночь есть пельмешки!
 

Александр_100

Активный пользователь
Мы не консервативные, мы информированные.
И к тому же и разумные.
Предки питались топинамбуром, разные маслами, травами и имели хороший сахар.
А пациент хочет ничего не менять в жизни и питании и только добавить эти продукты к питанию, и решить этим проблемы.
Согласен на все 100%.
Как я уже и писал одному человеку здесь! Лечение позвоночника требует кардинального изменения стиля жизни и в движении и в питании. А люди все хотят за 5 мин. Так не бывает!
Очень даже согласна! Запаривают сахароснижающие травы и продолжают на ночь есть пельмешки!
Вот я уже много чего не ем. Если так по простому, я не ем консервантом. Во всяком случаи на сколько это возможно. Никаких полуфабрикатов, коробочек, баночек и т.д. За два года грыжу конечно так и не вылечил - это понятно. Но состояние самого тело просто мега лучше. Утро доброе, нет тяжести и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр_100

Активный пользователь
Я сам пчеловод, а жена апитерапевт. Мы пользуемся продуктами пчеловодства и пчелоужаливанием внутри семьи с удовольствием. Нам нравится:).
Я так понимаю вы не жалеете об этом? Хотя я так понимаю вы хирург? Никто не спорит, грыжу диска пчелами не вылечить, пчелиный яд ни как не влияет на её размер. Но поддерживать организм этими средствами достаточно эффективно, даже в некоторых случаях эффективнее, чем некоторые таблетки! Конечно не всем все помогает. Но и у таблеток тоже есть противопоказания! Понятно, что апитерапия это более сложный способ лечить пациентов. Так? И по этому не все врачи хотят, могут этим заниматься, вот и все. Но говорить, что это ШАМАНСТВО в наше такое просвещенное время 21 века - ЭТО ГЛУПОСТЬ!
 

Larisca

Пользователь
Давно пересмотрела свою продуктовую корзину. Похудела,стало намного легче.

Сегодня иду на ЛФК. Думаю о плавательном бассейне...плавать-то не умею
 
Согласен на все 100%.
Как я уже и писал одному человеку здесь! Лечение позвоночника требует кардинального изменения стиля жизни и в движении и в питании. А люди все хотят за 5 мин. Так не бывает!

Вот я уже много чего не ем. Если так по простому, я не ем консервантом. Во всяком случаи на сколько это возможно. Никаких полуфабрикатов, коробочек, баночек и т.д. За два года грыжу конечно так и не вылечил - это понятно. Но состояние самого тело просто мега лучше. Утро доброе, нет тяжести и т.д.
Сейчас этого не понять, вот ясный разум и лишние пять лет жизни поле 70, помогут это почувствовать.

Давно пересмотрела свою продуктовую корзину. Похудела,стало намного легче.
Может выбросить саму корзину, заменить на тарелочку.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр_100

Активный пользователь
Сейчас этого не понять, вот ясный разум и лишние пять лет жизни поле 70, помогут это почувствовать.


Может выбросить саму корзину, заменить на тарелочку.
Наверное. Чем старше тем все совсем по другому.
 

Касаткин Денис

нейрохирург
Я так понимаю вы не жалеете об этом? Хотя я так понимаю вы хирург? Никто не спорит, грыжу диска пчелами не вылечить, пчелиный яд ни как не влияет на её размер. Но поддерживать организм этими средствами достаточно эффективно, даже в некоторых случаях эффективнее, чем некоторые таблетки! Конечно не всем все помогает. Но и у таблеток тоже есть противопоказания! Понятно, что апитерапия это более сложный способ лечить пациентов. Так? И по этому не все врачи хотят, могут этим заниматься, вот и все. Но говорить, что это ШАМАНСТВО в наше такое просвещенное время 21 века - ЭТО ГЛУПОСТЬ!
Апипрепараты и пчелиный яд такие же лекарства. У них есть свой состав и точки приложения. Дело тут не во врачах, а в пациенте.
 

Александр_100

Активный пользователь
Сверху