Апитерапия

Слышали про такой метод лечения, как апитерапия?

  • да

    Голосов: 20 90,9%
  • нет

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22

Александр_100

Активный пользователь
А я пчел себе как поставлю 10 шт, так сразу сплю хорошо и ничего не дергается и снов не снится. Самый лучший способ расслабления для меня. Это тоже как наркомания. Но всяко лучше, чем таблетки глотать.
Мы с одной коллегой по работе пасечника уговорили одного улий в гараж поставить вот теперь всю зиму будим ходить колоться. Эта женщина кстати вашего возраста @Kaprikon, примерно. Она мучилась со шпорой пяточной, просто адски, ничего не помогало. Все поликлиники облазила. А тут я еще почти за шиворот затащил год назад на пчел. И шпора прошла у неё, она ходит, и не болит. Как чудо! Она боялась пчел как огня. А сейчас любит просто как родных. Они её еще давление понижают. У неё когда-то инсульт был в 33 года, повезло не парализовало. Она теперь в пчел больше чем в медицину верить стала.
В воскресенье пасечник улий привез с пасеки. Мы его домой пока к нему. Он один живет, ему можно. Вот мы "по веселились" у него с пчелами. Пока удалось хоть половина поставили, а половина была просто импровизация. Они такие активные оказались. Зимы у нас все никак нет. Вот уснут, тогда проще будит ловить их.
Кстати вот посмотрите кому интересно вот это видео. Очень хочу попробовать спать на пчелах. Тут даже исследования проводили, что сон гораздо лучше.
Может и нервы вылечат пчелы своим жужжанием и дергаться перестанут мышцы. И при этом никаких укусов. Только звуки и запах.
Вообще я замет, что когда приезжаешь на пасеку, мне там реально лучше становится. Может это вообще просто, что на природу, а может и действительно что-то пчелы дают, даже не кусая.
 

Serg33

Активный пользователь
@Александр_100, пчелиный яд может помочь а может и не помочь (если есть аллергия), а может развиться аллергия со временем так же как и с лекарствами. Тут просто надо изучать химическое действие пчелиного яда в организме думаю в инете все есть но мне лень искать.
Ключевое в болезнях позвоночника да и вообще в старении организма это коллаген и он у всех разный кто то всю жизнь мешки таскает и горя не знает, кто то пару раз неудачно повернулся и все весь рассыпался. Т.е. ключевая проблема в том что у кого то коллаген в организме становится хрупким и ломким уже к 40 годам а у кого то до 60 лет эластичный и гибкий отсюда и долгожители.
А организм наш как известно состоит на 60% из коллагена
 

Александр_100

Активный пользователь
@Serg33, Я тоже так считаю. Это же генетика фактически. Кому-то больше повезло, а кому-то меньше. Да пчелиный яд это надо тестировать кому-то поможет, а кому-то нет. Не знаю, дает ли пчелиный яд коллаген или нет. Но тело реально становиться более гибким и процесс разрушения тормозится и даже разворачивается в обратную сторону. Это я проверил на себе не один раз. И до сих пор проверяю. Да, я уже выработал для себя дозу - 10 штук два-три раза в месяц. Иногда реже, по состоянию. Но, это дает телу гибкость, пластичность и останавливает разрушение. Жаль, что узнал про это поздно, если бы начал ставить в 25 лет, то вообще бы не заболел. Так что не ленитесь, попробуйте.

Остеохондроз – это несостоятельность соединительной ткани в организме. Это общее дегенеративное и деструктивное изменение соединительной ткани. Сюда же можно отнести артрозы и артриты, другие заболевания опорно-мышечной системы человека. Это также подтверждает, что здоровья сустава не бывает в отрыве от всего организма и лечить одно колено или связку бесполезно, нужно воздействовать в целом на всю соединительную ткань.
 
Сверху