Cеквестрированная грыжа, немеет нога, предлагают операцию

Ларико

Новичок
Спасибо, Вы мне очень помогаете!

Спасибо, большое. Ситуация уморительная. Магнитотерапию мне назначили (она бесплатная), но сначала пытались назначить лазер -350 руб. сеанс и дарсонваль , той же стоимости (у меня он есть дома). Я пока оставила магнит, т.к. все вместе , я читала, не рекомендуют. Врач, явно расстроился. Но это еще цветочки. В физио кабинете работают милые создания лет 17-ти увидев пластырь на месте операции наотрез отказались делать, т.к. не знают можно ли через 10 дней после операции. На мои пояснения, что доктор назначил, сказали, у них свое начальство и послали к заведующей отделением. С тем и ушла домой. Сегодня муж будет опять бегать по поликлиники , выяснять можно или нет. Но просил узнать, на моем, теперь уже любимом форуме, мнение умных людей, нашим уже не верит ))) Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
сначала пытались назначить лазер
От лазера напрасно отказались. Он в сочетании с магнитом входит в противоспаечный комплекс, помогает направить путь рубцевания по более мягкому пути, делать нужно на область п/о рубца. Магнит на п/о рубец можно делать даже при наличие имплантов.
А что за место, где вы лечитесь? Безграмотность персонала на лицо.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
От лазера напрасно отказались. Он в сочетании с магнитом входит в противоспаечный комплекс, помогает направить путь рубцевания по более мягкому пути, делать нужно на область п/о рубца.
Повторю свой навязчивый вопрос, а есть статьи (с высоким уровнем доказательности) об этой эффективности?
 
Повторю свой навязчивый вопрос, а есть статьи (с высоким уровнем доказательности) об этой эффективности?
Есть. Журнал Лазеная медицина 2005 - 09 гг, мои статьи на эту тему. Журнал Вопросы физиотерапии, курортологии, ЛФК, те же годы.
 

Ларико

Новичок
От лазера напрасно отказались. Он в сочетании с магнитом входит в противоспаечный комплекс, помогает направить путь рубцевания по более мягкому пути, делать нужно на область п/о рубца. Магнит на п/о рубец можно делать даже при наличие имплантов.
А что за место, где вы лечитесь? Безграмотность персонала на лицо.

"Лечусь" в г. Тосно Ленинградской области. Вы правы уровень персонала, оставляет желать лучшего. Направления в областную поликлинику на консультацию нужно зубами вырывать, пройдя все очереди и получения талончиков и т.п. Так и со мной получилось , в итоге не добившись направления, сделала платную операцию в инст. Вредена. Операция прошла хорошо, пока все идет по плану. Я кстати, почитав форум, обнаружила "коллег" по ситуации, проживающих в Ленинградской области. Во такая беда проживания под мегаполисом (((.
Огромное спасибо всем врачам на форуме, что бы я без вас делала:)
 

klyuha

Опытный Гуру
Повторю свой навязчивый вопрос, а есть статьи (с высоким уровнем доказательности) об этой эффективности?
Есть. Журнал Лазеная медицина 2005 - 09 гг, мои статьи на эту тему. Журнал Вопросы физиотерапии, курортологии, ЛФК, те же годы.
Докто-о-о-р!.. Мне хочется Вас обнять и плакать... плакать... плакать...
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Есть. Журнал Лазеная медицина 2005 - 09 гг, мои статьи на эту тему. Журнал Вопросы физиотерапии, курортологии, ЛФК, те же годы.
Вы меня не совсем правильно поняли. Я имел в виду что-то подобное: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3236015/#!po=18.4211
Хотя с удовольствием ознакомлюсь с Вашими статьями если у Вас есть ссылка на них в свободном доступе.
 
Вы меня не совсем правильно поняли. Я имел в виду что-то подобное: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3236015/#!po=18.4211
Хотя с удовольствием ознакомлюсь с Вашими статьями если у Вас есть ссылка на них в свободном доступе.
К сожелнию, не смог загрузить здесь док файл автореферата. Так что придется вам разбираться с этим самому.
Докто-о-о-р!.. Мне хочется Вас обнять и плакать... плакать... плакать...
Аватарка Вам к лицу...
 

Ларико

Новичок
Здравствуйте, очень давно не писала, но опять проблема и если можно побеспокою вас.
Ровно два месяца после операции МДЭ, восстановлении шло потихоньку, куча таблеток, обязательно каждое утро зарядка др. Ступина, теперь еще бассейн три раза в неделю, по выходным длительные по 2 ч. прогулки, вроде все потихоньку...., но вот уже дня четыре болит спина, как прежде, ни повернуться , ни встать , ни лечь без боли, просыпаюсь за ночь раз по семь, становится страшно ((
И еще одна проблема, после операции, поясничной грыжи, стал болеть шейный отдел, болят суставы - ВСЕ, плечи, локти, колени, ужас, до операции такого не было, что делать. Врач просит потерпеть, все восстановится, а у меня ощущение, что все становится хуже ((( Может быть МРТ сделать???
Заранее спасибо.
 
И МРТ сделать.
Но сейчас болит, а значит надо лечить.
Оденьте корсет (если приходиться нагружаться), примите обезболивающее, помажьте мазью от боли и завтра к доктору.
 
но вот уже дня четыре болит спина, как прежде,
Ну ,после того как наоперировались, теперь в самый раз начать заниматься лечением. В Питере проживает врач форума Абеляр, думаю, есть смысл связаться с ним и договориться об очном осмотре. Как на меня это более результативный вариант, чем пытаться заочно найти проблему и самостоятельно её решать...
 
Последнее редактирование модератором:

Ларико

Новичок
Спасибо за советы, попробую попасть к др. Абеляр. У Тосненского врача была, про МРТ сказала что рано рекомендовала через 6 месяцев, почему стали болеть суставы и шея не понимает, рекомендует массаж, выписала аэртан, сермион, мидокалм, сама принимаю структувит (по отзывам на форуме), сама стала принимать диклофенак в таблетках, на ночь муж делает массаж и натирает випросалом, вот такое лечение, вернулась к корсету, ужасно грустно ((((((

Пыталась связаться с доктором Абеляр, но "Этот пользователь ограничил доступ к своему профилю.", подскажите, как ему написать, заранее благодарна.
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина.Спб

Активный пользователь
Пыталась связаться с доктором Абеляр, но "Этот пользователь ограничил доступ к своему профилю.", подскажите, как ему написать, заранее благодарна.
Доброго дня!я тоже пациент Александра Вячеславовича, доктор в отпуске до 12 декабря. Не пугайтесь, видимо потому телефон и отключен (вне доступа).Принимает он на ул.Рижской, офис гостиница "Наутилус" м. Новочеркасская, две остановки на трамвайчике в сторону Дальневосточной (много идет трамваев 10,39..и.т.д,а линия одна,потому мимо не проехать.остановка так и называется Рижская.,у дороги сразу гостиница) лично я хожу по воскресеньям в два часа дня)
 

Ларико

Новичок
Ирина, большое спасибо, но у меня нет телефона, я пыталась через форум с ним связаться. если можно телефон, буду благодарна.
 

Вадимир

Активный пользователь
Здравствуйте, очень давно не писала, но опять проблема и если можно побеспокою вас.
Ровно два месяца после операции МДЭ, восстановлении шло потихоньку, куча таблеток, обязательно каждое утро зарядка др. Ступина, теперь еще бассейн три раза в неделю, по выходным длительные по 2 ч. прогулки, вроде все потихоньку...., но вот уже дня четыре болит спина, как прежде, ни повернуться , ни встать , ни лечь без боли, просыпаюсь за ночь раз по семь, становится страшно ((
И еще одна проблема, после операции, поясничной грыжи, стал болеть шейный отдел, болят суставы - ВСЕ, плечи, локти, колени, ужас, до операции такого не было, что делать. Врач просит потерпеть, все восстановится, а у меня ощущение, что все становится хуже ((( Может быть МРТ сделать???
Заранее спасибо.
Уважаемая Ларико, Вы не первая такая нетерпеливая, все кто оперируется хотят сразу стать здоровым и прежним. Это понятно, что натерпевшись и долго чувствуя себя ущербной, хочется вернуться к прежнему здоровому образу жизни. Но это позвоночник, это не вывих пальца, это то, на чем мы держимся вертикально, поэтому призываю Вас к терпению и не к фанатичной реабилитации.
Конечно будет болеть и шейный отдел и суставы, ведь до болезни Вы наверняка не давали нагрузок спортивных, а просто жили....А теперь резко захотели выздороветь и даете нагрузки больше, чем была здоровой. Поберегитесь, не надо ничего делать через силу, не надо уставать, плавание хорошо, но пока тоже в меру, расслабляющий мышцы массаж и чередуйте с покоем. Потом сами почувствуете когда можно прибавлять нагрузки. Все хорошо в меру. Выздоравливайте и берегите себя!
 
Сверху