Грыжи. 9 месяцев терпенья или не здоровая самонадеянность))

андрей 35

Пользователь
Такие темы дают надежду!!!)))так держать!!!! не сдаваться)))) прочитал вашу тему, у меня примерно такая же история, уже борюсь 4 месяца . всеми способами карабкаюсь до последнего)))) ну терпение вроде начинает давать свой результат.... удачи вам и крепкого здоровья!!!!!
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
теплый бассейн это сколько градусов? Как долго плаваете? А в сауну заходите?

Угу!) Сегодня специально глянула на термометр + 29,2 , через два часа уже было + 27,3.
Я заранее прошу подогреть бассейн к приходу. Жуткий дискомфорт испытываю в холодной воде, спина сжимается в один большой мышечный комок((( Купель обхожу пока что стороной. В бассейне гидромассаж для спинки и ножек. Баландаюсь или просто расслабленно лежу на спине. Чередую бассейн и хамам. Но на камнях спину не грею. Предпологаю, что для меня сегодня это еще рановато). В общем, ни с холодом ни с жаром пока не экспериментирую.

МРТ 23.02.2014

IMG_5906.JPG IMG_5907.JPG IMG_5908.JPG IMG_5909.JPG IMG_5910.JPG IMG_5911.JPG IMG_5912.JPG IMG_5913.JPG IMG_5914.JPG IMG_5915.JPG

МРТ 02.05.2013
03.05.2013.JPG МРТ 03.05.2013.JPG

МРТ 23.02.2014
23.02.2014.JPG МРТ 23.02.2014.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина.Спб

Активный пользователь
андрей 35, Дмитрий83, alezaro12, alex-khud , форумчане!
Спасибо огромное за теплые пожелания) Сердечность и ваша поддержка, что глоток воздуха). Я то понимаю, что позвоночник мой очень сильно изношен((( и чудес и волшебных таблеток не жду. Просто стабильности. Вот ухватила ремиссию и подольше удержать бы.
Улучшения по состоянию на лицо. И по МРТ поняла, что грыжа L4-5 была 6 стала 5 мм. Остальное описание скуповато, в частности теперь ни слова о грыжах Шморля, но на снимках они ни куда не делись и не денутся уже)) Куда-то исчез ретроспондилолистез?), и если на первом описании были передние остеофиты, на втором стали задне-боковые. Скорее всего все мои грыжи со временем оскостевают. И я так понимаю, если теперь и грозит в будущем операция, то уже не отрезание грыжи, а спиливание остеофитов). Но дай-то Бог они больше не вырастут больше грыжи и не причинят боль. Теперь уже по жизни с ними).
Озадачило меня на февральском 2014– потеря сигналов(, потому как в майском2013 описании МРТ- было снижение интенсивности МР – сигнала от мп.дисков. Чем это грозит я не знаю. Но не хотелось бы ничего терять, а если потеряно, то как бы их найти и надо ли стремится их восстанавливать эти сигналы. А может эта информация вообще касается только врачей, а мне поменьше надо грузиться по сигналам и радоваться)). Не секрет, все болячки наши от нервов.
Читала тему Гульшат и толчком к ее выздоровлению стали - море,солнце,позитив - это сила! Полностью согласна! Оказавшись там - в раю, становишься другим человеком- исцеление идет изнутри. Теперь делаю все, чтобы создать рай – вокруг себя здесь. Вот так с позитивом и продолжим)))
 

гульшат)))

Активный пользователь
Читала тему Гульшат и толчком к ее выздоровлению стали - море,солнце,позитив - это сила! Полностью согласна! Оказавшись там - в раю, становишься другим человеком- исцеление идет изнутри. Теперь делаю все, чтобы создать рай – вокруг себя здесь. Вот так с позитивом и продолжим)))

Ирина.Спб, как я рада за Вас! Вы победили грыжу! Прочитала Вашу тему ..история болезни так похожа на мою...С каждым Вашим словом согласна! ..Я пока свое состояние оцениваю на -5,но тоже чувствую с каждым днем улучшение!
Доктор АИР сказал, раз есть улучшения -значит грыжа была не причем... а были виноваты мышцы... По последнему снимку МРТ доктор мне тоже сказал, что грыжа стала меньше на 1.5 мм ..снимки тоже не могу вытащить с диска..:aga:
Ну и ладно с ними со снимками, главное улучшение состояния! Мне тоже надо к массажисту наверное, мануалисту опытному...чтобы до лета забыть про эту болезнь..с бассейном пока не получается, один единственный бассейн в районе, но вода холодная...

С наступающим праздником Вас! Пусть в дальнейшей жизни с Вами рядом будут здоровье,счастье,удача,и отличный настрой! Вы молодец,берегите себя!;)
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Маленький отчетик!
Ходила к Доктору Абеляру. Сказал жить в обычном ритме жизни). Следующий прием через два месяца:)!
Милые, дорогие наши доктора! Спасители и спасатели!!!!:hello: Спасибо ВАМ всем!:love:
Год и четыре месяца я жила и ждала когда же получу добро!). И вот мне разрешили жить как раньше! ну, конечно я жила как-то без парашютов,тарзанок и трамплинов:D и думаю переживу и дальше без экстримов).
Вот фотоотчет моей маленькой трехдневной победки). Повесила жалюзи и наконец-то добралась до жутких батарей!
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
Я довольна результатом! Осталось "зашить трубы",повесить гардину и тогда успею к праздникам намыть окна, повесить занавески и встречать весну!
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Дмитрий! Ничего сейчас не беспокоит. Вчера поремонтировалась, на коленях да в наклон пришлось поползать, весь период работ была в корсете. К ночи спинка чуть поднывала, полежала на ипликаторе, сегодня только мышцы ног болят от непривычки))). Самое главное в лечении грыж - найти своего врача-мануалиста, терпение, устранение раздражающих факторов - создание комфорта и позитив.
Единственное на что обратила внимание Доктора на приеме, что после долгого вынужденного сидения (транспорт) появляются ощущения в крестце типа синячок. Вроде не болит, но вот такое типа проходящая боль от синяка. Сказал, посмотрим через два месяца, скорее всего это остатки прошлой боли и все сойдет на нет. Если присутствие синяка останется и через два месяца - будем править хвостик :aga:. по грыжам обрадовал.
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Спасибо) ну, разве если только за рюмочкой помечтать)))а в живую неа, не рискну- подобного болевого дежаю я уже не переживу))
 

Lari

Пожарница
Спасибо) ну, разве если только за рюмочкой помечтать)))а в живую неа, не рискну- подобного болевого дежаю я уже не переживу))
...Цитирую Доктора АВ АБЕЛЬ
... Мне один пациетнт забыл сказать, что он после каждого сеанса едет на аэродром Ржевка с парашутом прыгать...
https://www.medhouse.ru/threads/8773/#post-105456
...когда пациент выполняет все советы доктора. то выздоровление не заставляет себя ждать...
https://www.medhouse.ru/threads/4998/page-18#post-93166
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Дмитрий, самовольный предпоследний - май 2013, последний февраль 2014. Так что теперь если только по показаниям (ТТТ).
Лари! Спасибо конечно за Вашу веру в меня), но прошу, не искушайте! И так после вынужденного валяния все-все хочется наверстать)
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Боли и страданий на форуме хватает(. Не хотелось добавлять еще своих.
Потому молча прошла очередной этап терпения.
Сейчас, на себе проверено, пишу, чтоб не повторяли моих ошибок!
Вдруг у кого такая ж бяка прицепилась и ничем-то она не снимается и чел от боли корчится.
В общем, случился у меня на эти майские праздники приступ резкой боли. Ягодица, по лампсу бедра и икроножной мыщцы.
С ужасом подумала, что все вернулось.
Пришла к доктору Абелю. Пропальпировал, простучал. Проверил рефлексы, чувствительность. Сказал – не грыжа! Точно! хитренько улыбнулся – Мы ж ее ведь вылечили!
Загнул, свернул, помял - грушевидная действительно спазмирована. Сказал попить миреалаксанты, НПВС. ПИР. Показал,что делать и прийти через неделю.
Много информации тоже зло. «Инет мой враг мой», начиталась про спасИтельные спасАтельные упражнения. И давай мячики катать, массажные ролики, и прочую ерунду, чтобы размять грушевидку. Упражнения на растяжку, скруткпи закрутки, сведение, разведение и все через боль. Думала надо мышцу проработать, заставить спазм скинуть и надо потерпеть. Еще и прочитала где-то, что хорошо бы прогреть эту спазмированную мышцу, а так как она очень глубоко, прогреть хорошо.
«Жертва инета» прогрелась, да еще все «обсыпанное» по нерву и раскатала(((.
Еле доковыляла на прием, глаза на лоб лезут, боль адская! Терпеть нет сил. Ни сна ни продыху! Таблетки не помогают, упражнения в минус, корсет облегчения не приносит.
Доктор снова внимательно посмотрел снимки, поговорили о грыжах, об осложнениях, побеседовали о листезе (успокоил, что нет его у меня), о внутренних болячках, что все от нервов. Устроил допрос с пристрастием о том, может все таки я простывала? И вдруг сказал – будем лечить герпес!
Я говорю не было у меня никогда никаких высыпаний и герпеса. Он говорит – герпетоподобная инфекция есть у 90% населения. Даже если профилактически пролечимся – не навредим. Не хочется операцию.
Ой, а как мне то не хочется!!!
Назначил уколы, таблетки, сказал, что если на второй день после назначенного лечения не почувствую облегчение, срочно звонить! отведет меня нейрохирургам, потому как тогда по его профилю патологии здесь явно нет. А зачем к нейрохирургам – не сказал, чем напугал меня страшно.
Бегом в аптеку, затарилась, дома заглотила и укололась. И… эта была первая ночь, когда я уснула.
На следующий день боль ушла на 50%. Я воспряла!... на третий улучшение остановилось(. Мысль мелькнула – может увеличить дозу?! (ох,уж эта моя самонадеянность и самодеятельность). Позвонила. Доктор ответил - Ни в коем случае, соблюдать назначенное.
Через неделю уколы закончились. Пришла.. Осмотр, беседа… боль меньше, но присутствует.
Доктор успокоил, мы на верном пути. Все противовирусное отменил. Добавил нейромультивит. Сказал надо потерпеть еще пару недель. Нерв от герпеса сильно пострадал. Нужно дать ему подзажить, подкормить его. А попозже мы курс против вирусов повторим.
В воскресенье на прием. Но сегодня уже боль ушла.! Конечно все равно приду - порадую Доктора).
Дорогие мои! Страдальцы и больнушечки с болью в ягодичке и по ходу нерва в ноге.
Пишу для вас, собратья по боли, а вдруг кто сейчас терпит подобную боль адскую в этой самой грушевидке, пьет «мидокалмы» и болеутоляющие, растягивает и массирует мышцу, а вся причина в другом - в этих злополучных поросятах- вирусятах!
Ни в коем случае не грейте грушевидку! Ни грелками, ни в ванне, ни пластырями, не раскатывайте, не разминайте и не массажируйте, не растирайте мазями, пока ваш доктор не исключит вирусное поражение!
Не стесняйтесь задать вопрос ему о возможном поражении герпесом нерва и назначении курса лекарств. Хуже не будет.
Здоровья вам всем!
P.S. Господи, дай на многие лета благополучия Доктору Абелю!
 
Сверху