Шейная грыжа С6-С7. Помогите советом, пожалуйста

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Анечка! В данной ситуации :
Рука у меня не отекает, мне кажется, худеет.
всё же первично обследование нейрохирурга..
 

МариnaM

Новичок
doomboom, сказали. что делать будет либо он, либо другой хирург (мне его назвали). Но для них эта операция настолько проста, что вероятность того, что будет делать зав. меньше.
 

Анна19

Новичок
Оперировать необходимо, при таких дегенеративных изменениях радикулярная симптоматика (изолированные боли в руке), сменится симптоматикой шейной миелопатии (возможно она уже есть, это может определить детальный осмотр и дополнительные нейрофизиологические методы), а это уже необратимые изменения.
Операция рутинная, мне видится корпорэктомия (удаление тела позвонка), комбинированный спондилодез (замещение дефекта костью и фиксация пластиной). Удаление двух дисков и замещение их кейджем не позволит в этом случае осуществить полноценную декомпрессию (объем оперативного вмешательства может быть обсуждаем).

Ойойой( спасибо Вам за Ваше мнение. Обнадеживают Ваши слова, что операция рутинная)
Добавлено: Sep 25, 2013 6:14 AM
Анечка! В данной ситуации :

всё же первично обследование нейрохирурга..

Понятно, Андрей Иосифович! Собираюсь ехать в Киев, наверное, к Струц Геннадию Геннадьевичу в Международный Центр Нейрохирургии. Спасибо.
Добавлено: Sep 25, 2013 6:17 AM
doomboom, сказали. что делать будет либо он, либо другой хирург (мне его назвали). Но для них эта операция настолько проста, что вероятность того, что будет делать зав. меньше.

Ничего себе - простая операция! В инете такого начитаешься( с одной стороны хорошо, что много разной информации - знаешь своего "врага" в лицо, с другой- страшно очень.
 
Сверху