Фитнес и остеохондроз

tugboat

Новичок
Здравствуйте, у меня остеохондроз грудного отдела, постоянное ощущение жжения. Эта болезнь возникла на основании с-образного сколиоза, в период когда я перестал заниматься фитнесом. Ходил в тренажерный зал, занимался по программе, давая нагрузки на все группы мышц. Особых проблем никогда не чувствовал, нерпиятных ощущений не было.

Сейчас остеохондроз. И у меня возник такой вопрос, могу ли я продолжить на фоне этой болезни занятия фитнессоим, не приведет ли это к более худшему состоянию. Ведь если давать постоянные нагрузки только на мышцы спины это может только ухудшить положение, а врачи говорят что осевые нагрузки недопустимы. Или здесь нужна программа тренировок, разработанная совместно с специалистом? Хожу на плавание, бегаю, но чувствую что этого физически недостаточно. Если можете подскажите как быть?
 

Ell

Активный пользователь
Осевые нагрузки недопустимы.
При каждом фитнесс-центре существует врач. И не допустит к занятием с противопоказаниями. Самодеятельность ни к чему.
 

britany

Новичок
Привет уважаемые форумчани. У меня началось 2-3 недели назад бол в грудном отделе. И постоянно болить шея. Как мне избаится от боли шея и груди?aiwan
 
5 сеансов иглотерапии вдоль грудного отдела, спец. массаж и встряхивание 2 раза в год помогут Вам. Спасибо
Шутка.


А без шуток, может вам сходить к врачу?
 

Ell

Активный пользователь
Остеохондроз-не совсем заболевание,это естественное изменение тканей межпозвонковых дисков и позвонков,которое наступает у всех людей без исключения.Вся разница только в степени этих изменений и в скорости их наступления.Чем больше физических нагрузок по вертикальной оси вниз ,тем больше изменений наступает.Поэтому в целом фитнесс не противопоказан,не стоит только лишний раз тягать штангу.А еще лучше плавать:D
 
Сверху