Троксевазин или кавинтон, нужен совет, помогите

Stein

Новичок
Здравствуйте! Юрий, 27 лет. Образ жизни - сидячий за компом.
Страдаю от шейного остеохондроза, симптомы хруст в шее, мушки бывают и последние годы голова тупая и плохо соображает. Кажется на этой почве у меня появились всякие неврозные явления, апатия, безрадостность.

В санатории РЭГ показало ассиметричное кровообращение полушарий мозга, а невропатолог поставил диагноз деформирующий остеохондроз начальной стадии. Посоветовали мне попить кавинтон. Попил курс, вроде ничего, но проблемы с неясной головой остались.

Это привело меня в клинику д-ра Бобыря, где врач с глазу определил мои проблемы, назначил мне ходить на сеансы дефанотерапии надо сказать недешевые, сказал что не надо мне никакое УЗИ или обследоваться, - всё мол итак ясно с тобой. Попей троксевазин - это для венозного кровообращения, объяснил, что вена защемляется при протрузиях шейных позвонков. А кавинтон это для артерий и в моём случае не нужен. Попил я троксевазин почти что курс и теперь голова моя бедненькая уже с утра как ватная и мне нужны огромное мозговое напряжение прикладывать, чтобы врубиться в вопросы по работе.

Посему вопрос - развейте пожалуйста миф о кавинтоне и троксевазине, что мне подходит и посоветуйте в каком направлении мне лечиться, у кого и что обследовать? Может у меня начальная ВСД? Или может просто смириться с болезнью и понять что хорошего врача я все равно не найду? Я уже всерьез подумываю сменить образ жизни и работу, не сидеть за компом целый день, потому что голова уже не та :cray:
 

Helen

Новичок
Юрий, действительно, влияние названных вами средств на состояние организма - это капля в море по сравнению с влиянием образа жизни, который Вы ведете.

Так как назначение или отмена лекарственных средств удаленно невозможно, то могу посоветовать, во-первых, обратиться сначала к терапевту, чтобы оценить общее состояние и не пропустить чего-либо (что может и не проявляться явно), а после этого действительно кардинально сменить образ жизни на активный, вплоть до смены работы, если в рабочее время невозможно менять каким-то образом график с промежутками активных движений.
 

Stein

Новичок
Спасибо за ответ. С образом жизни я подумаю. Но получается что к врачам вообще не имеет смысла обращаться. Только разве в состоянии клинической смерти или для реанимации :p Почитал на этом форуме многих людей, всюду разные диагнозы ставят, вплоть до неврастении или стрессов, остеохондрозов и ВСД, а помощи реальной нет?! Но всё это лирика. Вы только объясните мне, к чем мне троксевазин прописали, который вообще-то от варикозного расширения вен насколько я почитал в бумажке и никаких показаний для улучшения мозгового кровообращения у него нет? Или я ошибаюсь?
 
Уважаемый Юрий. У Вас мышечные блокады межпозвонковых дисков. Необходима иглотерапия вдоль шейных позвонков, спец. массаж и "мягкая" мануальная терапия. Троксивазин здесь не нужен. Спасибо.
 

Stein

Новичок
Спасибо за совет, иглотерапию попробую, а что за специальный массаж и где его сделать можно? Надежду пока не потерял голову в порядок привести, поэтому обратился в другую клинику к неврологу-вертербрологу, по сравнению с Бобырем (шарашкина конторка ИМХО по крайней мере на Сухаревской) - очень даже цивильную, упоминать не буду чтоб не подумали что реклама. Прописали мне ФЕНОТРОПИЛ и АТАРАКС попить, послали делать МРТ, УЗИ и доплерографию...Попью - посмотрим.

Правда начали втюхивать мне гирудотерапию, - я не боюсь пиявок и очень уважительно к ним отношусь :nyam: , но чутьё подсказывае, что в моем случае нужны другие средства типа мягкой мануальной терапии и массажа это точно, ну и успокоительные не помешают, ибо стресс и тревожность присутствуют, а вот какой природы это напряжение я пока не знаю - то ли от позвоночника идёт, то ли от расшатанной нервной системы, то ли бесы окаянные. :D
 

abelar

Врач
Необходима иглотерапия вдоль шейных позвонков, спец. массаж и "мягкая" мануальная терапия. ..
..Я так и представил Уважаемого Юрия, сидящего за компом с иголками "вдоль шейных позвонков",одновременно принимающего сеансы "спец.массажа" (в Питере так называют вид сексуальных услуг:D ). а потом "на мягкое" - мануальную терапию...:p
Совет попроще: работа за компом требует такого же соблюдения правил техники безопасности как работа с 6000Вт.
1.Меняйте положение монитора и научитесь работать мышкой в другой руке: Мышка слева - монитор справа и наоборот.Потратите 2 дня и привыкните. Две недели так - две -так.
2. Когда возможно. отключайте цветность экрана (этот прием знает любая девочка - бухгалтер)
3. Исключите использование любых дивайсов,требующих вставлять в уши микрофоны.Никаких плееров и ай-подов!
4.Приучитесь к принятию обычных ванн с умеренно теплой водой 20 мин каждый вечер.20 капель валерианки на ночь - 3-4 дня.
5.Даже не думайте "ходить в качалку", "закачивать мышцы" и проч.
6.Бросайте курить, даже обычные табачные смеси до исполнения 33лет!
7. Заведите себе знакомого хиропракта (без "заморочек") и раз в три месяца на один сеанс - проф.визит для восстановления подвижности ШОП
8. И НЕ НАПРЯГАЙТЕСЬ! Прмните: от работы - кони дохнут:prankster2:
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
У меня сомнения, что в Вашем случае помогут перечисленные лекарства.
Скорее всего, у Вас или цервикогенная головная боль (ГБ), или ГБ напряжения. В одном из ответов была правильная мысль насчет хиропрактика. Только хиропрактики у нас редкость, да и они не врачи. У нас есть мануальная медицина. Некоторые из них занимаются проблемой ГБ. Мне кажется правильной тактикой полечиться у такого специалиста и получить у него упражнения для шеи на поддержание достигнутого результата.

Естественно, очень важно организация рабочего место за компъютером. Но "правильный" специалист и про это раскажет. В интернете нет проблем найти и место и человека. Не лишнее вам сделать функциональные снимки шейного отдела. Вполне вероятна нестабильность. Это на случай, чтобы "неправильный" мануал не открутил Вам голову.

Убежден, что если Вы найдете упраженения на раслабление мышц шейного отдела, будет легче. Ищите.Удачи.
 
Советов куча,где найти правду?В любом случае сразу бросается в глаза проблема сосудов,значит,необходимо сделать доплерографию сосудов шеи,у Вас скорей всего имеется компрессия позвоночной артерии(компрессия механическая),естественно,что медикаментозные средства Вам не помогут,необходим курс мануальной терапии(а методики не очень важны)можно делать и мягкими методиками и манипуляционными,это как Вам нравится.На самом деле разница только в ощущениях пациента,а эффекты почти одинаковые.В нормальных руках шею скрутить не возможно,а ходить к дуракам не стоит:D
 
Сверху