Расшифровка МРТ. Требуется консультация

PavelG

Новичок
Добрый день, помогите расшифровать результат МРТ шейного отдела позвоночника. Меня в течении полугода начали мучать: онемение рук (мизинец в основном), периодически "тупой взгляд", сложно сфокусироваться, не знаю как объяснить. И Сейчас в шее странные ощущения, комок в горле и как будто тоже немеет. Веду сидячий образ жизни, но два месяца назад начал ходить в фитнес 3 дня в неделю. Подскажите, пожалуйста, как можно привести свою шею в порядок и избавиться от дискомфорта и проблем, которые я выше описал. А то каждый день мучения. И какие силовые упражнения не желательны в моем случае, а какие наоборот - полезны. Есть еще идея начать ходить в бассейн. 24 года рост 190.

МРТ шейного отдела позвоночника.

Шейный лордоз выпрямлен.
Высота тел позвонков не изменена. Контуры четкие, ровные. Структура тел позвонков без изменений. Замыкательные пластинки ровные. Утолщение задней позвоночной связки на уровне С2-С6.
Межпозвонковые диски СЗ-С5 с начальными признаками дегидратации, высота их несколько снижена.
Межпозвонковый диск С4-С5 пролабирует в просвет позвоночного канала до 1,5мм циркулярно. Сагиттальный размер позвоночного канала 12мм. Межпозвонковые отверстия нормальных размеров и формы.
Передняя стенка дурального мешка не компремирована. Спинной мозг имеет на уровне исследования однородную структуру, ровные контуры, нормальный диаметр, участков патологического МР сигнала в нем не выявлено.

Заключение: дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника. Задняя протрузия диска С4-С5

Спасибо!
 

Lari

Пожарница
МРТ шейного отдела позвоночника.
Заключение: дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника. Задняя протрузия диска С4-С5 Спасибо!

1. Покажите врачам форумы снимки МРТ ШОП
2. Какой диагноз пишут врачи-специалисты?
3. Какое лечение назначено?

Почитайте здесь:
На шейном уровне компрессии могут подвергаться корешки, сосуды, спинной мозг. При компрессии отдельных корешков можно наблюдать следующую клиническую картину:
• корешок С8 – боль от шеи распространяется по внутреннему краю предплечья к V пальцу кисти, снижение карпорадиального рефлекса.
http://www.rmj.ru/articles_8839.htm
 

PavelG

Новичок
1. Покажите врачам форумы снимки МРТ ШОП
2. Какой диагноз пишут врачи-специалисты?
3. Какое лечение назначено?

Почитайте здесь:
На шейном уровне компрессии могут подвергаться корешки, сосуды, спинной мозг. При компрессии отдельных корешков можно наблюдать следующую клиническую картину:
• корешок С8 – боль от шеи распространяется по внутреннему краю предплечья к V пальцу кисти, снижение карпорадиального рефлекса.
http://www.rmj.ru/articles_8839.htm


Вечером после работы добавлю снимок. Диагноза специалиста нету, есть только рекомендации купить воротник Шанца, что я и сделал.
 

PavelG

Новичок
Четыре пять дней назад появился новый симптом. Трудность при глотании, бывает так, что то ли сводит мышцу какую-то в горле и секундное ощущение, что не сможешь сглотнуть слюну и соотв-но секундная паника. И периодически сухость в горле. Так что теперь глотаю как-то по другому, двумя движениями, чтобы избежать этого.
 
Сверху