Как избавиться от головных болей

Тема в разделе "Головные боли", создана пользователем Родионов Руслан, 26 янв 2008.

1. Родионов Руслан Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Мне 23 года. Меня с детства мучают головные боли. Была родовая травма, а также три сотрясения. Ставили вегето-сосудистую дистонию.
    В последнее время (3 года) боли усилились. Утром голова не болит. Боль начинается во второй половине дня и продолжается до тех пор, пока не усну. Во время сна боль проходит.
    Характеристика болей. Боль во всей области головы, особенно сильная в лобной части и пульсирующая в височной области. Заметил учащение головных болей после переживаний на нервной почве.
    Проходил обследование у невропатолога. Делали Эхо Экг головы. Реоэнцефалографию. Результаты показали: дистонические изменения церебральных сосудов, вертеброгенное воздействие со стороны главного отдела позвоночника в виде уменьшения кровообращения (F и Д).
    Описание (ОМ-отведения (бассейн позвоночных артерий)).Пульсовое кровенаполнение слева незначительно снижено 7,1%.
    Описание бассейна сонных артерий. пульсовое кровонаполнение слева умеренно снижено, справа не значительно снижено. Слева 29,0%, справа 9,0%. В результате врачи не могут найти причину головных болей. Подскажите, что мне делать, к каким специалистам обратится, ни какие обезболивающие таблетки мне не помогают.

26 янв 2008
  2. abelar Врач

Симпатии:
    848
    Сделайте обычный рентг.снимок "основания черепа". Рентгенологу скажите: "с открытым ртом".(Вы, а не рентгенолог!!!) Поместите на пустой экран компа.Снимите на мобильник в размере 640х480. Прикрепите к сообщению и выложите на форум. Сообщите: принимали ли Вы препарат "Имигран", "суматриптан" если да, то помогал ли? И насколько? Что еще ,кроме головных болей беспокоит по здоровью? Ваши три "сотрясения мозга"? опишите: что было, что диагностировали и чем закончились?aiwan

26 янв 2008
  3. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    Ни одно сотрясение, ни один ушиб головного мозга не проходит бесследно.
    Какие препараты Вам назначались? Что помогает снять головную боль?

26 янв 2008
  4. Родионов Руслан Новичок

Симпатии:
    0
    Рентген сделаю обязательно прикреплю. Препараты которые вы указали не принимал.
    Первое сотрясение в 3 года. Упал на стул затылочной областью головы, разрезал кожу. В больнице не лежал. Врач сказал сотрясение и все на этом.
    Второе в 16 лет. Стоя на воротах во время футбольного матча неудачно упал, ударился об штангу. 2 недели болела голова, принимал обезболивающие таблетки (темпалгин и солпофлекс), которые не помогали. В больницу не обращался.
    Третье в 17 лет. Во время игры в футбол. Получил сильнейший удар по голове бутцем от одного из игроков. В результате потерял сознание. Была сильная головная боль около месяца. Шум в уша, рвота. В больницу не обращался.
    По здоровью.В 2003 году занимался тяжелой атлетикой. Во время поднятия гири, почувствовал боль и жжение в грудной области позвоночника между лопаток. Боль возвращается периодически во время поднятия тяжести. На рентгеновских снимках показано смещение позвонков. Если необходимо тоже могу прикрепить.

Добавлено через 7 минут
    Невропатолог назначил диакарб, аспаркам, в сочетании с препаратом конфоцетим. Принимал по 3 таблетки в день. После окончания лечения (1 месяц), боль вернулась через неделю.

27 янв 2008
  5. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    На мой взгляд, исходя из Вашего рассказа, это всё посттравматическое. Нельзя было так наплевательски относится к голове :(
    Пить нужно не обезболивающие, а пройти комплексное лечение, в том числе и с витаминами.
    Вы после назначенного лечения, по возвращению головных болей, обратились к врачу?

Добавлено через 2 минуты
    уточните название, пожалуйста

27 янв 2008
  6. Родионов Руслан Новичок

Симпатии:
    0
    Нет, к сожалению не обращался. Завтра пойду на прием. Сил больше нет терпеть.
    Возможно ошибся с названием препарата, уточню и напишу.

28 янв 2008
  7. Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    10
    посттравматические головные боли как таковые бывают редко - только в первые недели после травмы. затем данный боли могут перейти в хронический вариант, но в таком случае лечение основано только лишь на лечении хронического болевого синдрома.

по описанию - хронические головные боли нарпяжения.
    необходим курс антидепрессантов + ноотропы. И все это - после очной консультации невролога. удачи.

28 янв 2008
  8. Родионов Руслан Новичок

Симпатии:
    0
    Ответ: Как избавиться от головных болей

Добрый день по вашей просьбе я посетил неврапатолога да и не одного. недавно получил сотресение - упал затылком о пол. после чего почувствовал тошноту, двоение в глазах, головокружение и сильную боль по всей окружности головы. первый невропатолог прописал курс лечения - цинаризин, эуфиллин, глицин и при болях в голове кетанал. второй невропатолог заменил кетанал баралгином, хотя не один из препаратов не помогает при головных болях. Во время приема я почувствовал слабость, постоянно хочется спать, упало давление 90/60 головокружение. Я обратился в платную клинику к невропатологу, она провела ЭХО-ЭГ - умеренно выраженный гипертензионный синдром Масса дополнительных сигналов от боковых желудочков . 3 желудочек до 4,5мм. Глазное дно ДЗН розовые границы четкие, вены расширины. Рентгенография ШОП- выпрямление шейного лордоза, аномалия Кимерли. Кл. анализы в норме . в позе Ромберга пошатывается. После этого она поставила диагноз -Последствия повторных ЗЧМТ, в виде синдрома доброкачественной внутричерепной гипертензии ,нарушение ликвородинамики. Отменила все назначенные ранее препараты и назначила другие
    1.Танакан по 1т 3раза в день до 3х месецев.
    2.В/венно капельно с пробой Мексидол по 5мл на 100мл физ. р-ра №5 через день.
    3.В/венно струйно Актовегин по 5мл на 10мл физ. р-ра №5 через день с пробой.
    4. 40% глицерин -400,0 пить по 1 стол ложке в стакане кислого сока 3 раза в день до еды 10 дней. А также дала направление на МРТ
    головного мозга. Врач сказал что эти препараты лучьше и современнее, и соответственно дорогие. Я узнал что Мексидол и Актовегин есть в таблетках. Можно ли мне не вводить мексидол и актовегин В/венно а принимать в таблетках, и как принимать? И насколько лучше это лечение так как головные боли продолжают меня сильно беспокоить?

7 авг 2008
  9. abelar Врач

Симпатии:
    848

...Из всего,что Вы сделали, принимали, посещали, консультировались - все зря! Просто потратили время и деньги. Удовлетворили профессиональное любопытство специалистов за Ваш счет.:(
    Из того, что Вам было рекомендовано ( рг.снимок атланто-окципитального сочленения) Вы не сделали ничего. Вам случайно сделали боковой снимок в ШОП во флексии. И нашли аномалию Кимерли.
    Прочитайте про эту особенность строения 1-го шейного позвонка. Не нужно быть специалистом,чтобы понять,что таблетками ЭТО не лечится.
    В принципе ничего страшного нет. Наличие А.К. влияет только на выбор тактики лечения врачом и выбор врача - пациентом. В, частности, стоит обратиться не к мануальному терапевту, а к остеопату. Хорошие специалисты указанного профиля у Вас в городе ЕСТЬ!
    И, пожалуйста, сделайте рентген. снимок атланто-окципитального сочленения (фронтальный с "открытым ртом"). 200руб. 5 минут. И получите все ответы на все вопросыaiwan

7 авг 2008
  10. Родионов Руслан Новичок

Симпатии:
    0

Добрый день к сожалению я пока не сделал рентгеновский снимок с открытым ртом, но обязательно сделаю. Я прошел МРТ головного мозга и вот что мне написали "Несколько Расширены периваскулярные пространства Вирхова-Робина. боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигураций третий и четвертый желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды умеренно расширенны, преимущественно в области лобных и темееных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ-МР картина умеренной наружной гидроцефалии. Скажите что значит этот диагноз? И что мне дальше делать? К врачам я пока не обращался!
    Снимки прикрепить не получается, не загружаются(может что не так делаю) попробую позже.

12 авг 2008
  11. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.426

Вариант нормы.

12 авг 2008
  12. Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    10

Прочтайте еще раз мой предыдущий пост.
    кавинтон+ церепро+ антдерессанты

12 авг 2008
  13. abelar Врач

Симпатии:
    848

У меня валяется рентгеновский снимок пациета, который прожил совершенно здоровым 64 года,защитил докторскую, мастер спорта по гребле... с отсутствующей правой половиной головного мозга (случайная находка)!!!!good

14 авг 2008
  14. abelar Врач

Симпатии:
    848

....Прямо идите в аптеку и с порога: "Дайте мне пожалуйста антидепрессантов....да побольше,побольше!:p

14 авг 2008
  15. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.426

А нам посмотреть.

15 авг 2008
  16. abelar Врач

Симпатии:
    848

...Утрясу вопрос этики. Но, думаю в личку - весьма вероятноaiwan

18 авг 2008
  17. Наталья Жаркова Новичок

Симпатии:
    0
    здравствуйте, мне 33 года, в январе 2011 года меня сбила машина, результат ушиб головного мозга тяжелой степени, левосторонний гемипарез. не знаю как восстановить движения левой руки,головных болей как таковых нет, только когда переживаю.Проставила-салкосирил по5мл в.в два раза и Актовегин по 5мл, массаж,ЛФК,Как можно восстановиться, уже поняла, что быстро не получится, но хотелось бы сделать всё возможное.

9 авг 2011
  18. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    Вам желательно пройти лечение в больнице или в отделении восстановительного лечения.

9 авг 2011
  19. Наталья Жаркова Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо, но Невролог говорит что "Моё заболевание лечится дома и не даёт направления в Больницу"

10 авг 2011
  20. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    Идите к глав врачу больницы, к заведующему отделом или департаментом здравоохранения и требуйте направления в стационар.

10 авг 2011

Статьи о спине и позвоночнике