Приступы головной боли

туйаара

Новичок
Здравствуйте! Мне 33 года, полмесяца назад меня начали беспокоить резкие приступы головной боли. Боли пульсирующего характера, концентрируются в левой стороне головы, особенно за глазами. Все началось при занятиях сексом, а именно в момент оргазма, в дальнейшем приступы неоднократно повторялись. Также приступы были при сильных эмоциях: плач, смех. Кроме этого, боли в спине и ограничение движений правой руки.

Врачи говорят, что это шейный остеохондроз. Результаты обследований: ЭЭГ - поражение срединных структур мозга на гипоталамическом уровне слегкими ирритативными нарушениями из них. МРТ - признаки шейного остеохондроза, небольшая срединная протрузия диска С3-С4 с легкой компреесией передних отделов дурального мешка.

Назначение: инъекции (актовегин, диклофенак, мильгамма), мидокалм, найз, массаж. Лечение полностью получила, кроме того, прошла курс иглоукалывания. Однако приступы боли не проходят.

Подскажите пожалуйста, правильно ли мне поставили диагноз и назначили лечение?
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
приступы головной боли

Настоятельно рекомендую в ближайшее время сделать МРТ головного мозга. Причем ,В том числе, и в сосудистом режиме. Можно сходить к окулисту - оценка глазного дна. Это не заменит МРТ, но можно сделать быстро. Среди причин Вашей недавно и остро возникшей боли могут быть потенциально опасные.
 
Сверху