Остехондроз поясничного и грудного отдела

wrongmen

Новичок
Здравствуйте мне 23 года, у меня раньше был сколиоз грудного отдела, но беспокоил он мало , я всегда занимался спортом, ходил в тренажерный зал, бегал Однажды меня забрали в армию, там постоянно стояли в нарядах по пять шесть часов на ногах, кровати, ужас мягкие и прогибающиеся, и за год моей службы моя спина начала приходить в упадок.Сделалл дома рентген после, оказ-ся остеох-з, постоянно щас жжение в спине, хрустит щелкает в грудном отделе, очень неприятно, пошел на плавание, занимаюсь гимнастикой, бегаю, но изменений нет, работа у меня статичная, сижу за компьютером.Хочу спросить можно ли мне заниматься в тренажерном зале, не приведет ли это к грыже? Что сделать чтоб не болело, а то уже депрессовать начинаю,.Хочу сделать МРТ, а данные рентгена вот:снижена высота на 1/4 дисковThII-VII с уплотнением своиственностью замыкательной пластиныThII-XII,SII-SI с заострением углов позвонков.S образное искривление 3 градуса в груд отделе.Пока руки ноги не отнимаютс яя и ничего не болит только жжение и дискомфорт ужас, еще на мягком сидении сидеть не могу, в машине ездить неудобно, Как можно от этого оградиться. Спасибо если ответите
Moderator:Извольте излагать на нормальном русском языке.Best regards.
 
Сверху