Шейный остеохондроз

Glafira

Новичок
Здравсвуйте, у меня постоянно сильно болит голова, поднимается давление за 200, обратилась к терапевту, он направил на консультацию к невропатологу поставили диагноз " шейный остеохандроз". Но никогда не слышала что при таком заболевании поднимается давление, сама шея не боли, но врач(Терапевт) назначил электрофорез на шею, А неврапатолог сказал что нельзя Электрофорез на шею, уколы "Деклафинад","Мильгама", "Мидокалм" таблетки "Ксефакам", "Нейробион", "Трентал", "Амладипин","Лозап+","Кардиомагнил". подскажите пожалуйста кто прав и может ли при остеохандрозе так прыгать давление?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Рентгенография (или МРТ) головы и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов головы и шеи. Осмотр другого невролога.
 

Glafira

Новичок
Рентгенография (или МРТ) головы и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов головы и шеи. Осмотр другого невролога.
МРТ головы есть, но не знаю как негатив отсканировать(вот попробовал кусочек но по моему не понятно ни чего), ренгенографию и УЗДГ не дают, осматривал другой невролог внятного ни чего
 
Здравсвуйте, у меня постоянно сильно болит голова, поднимается давление за 200, обратилась к терапевту, он направил на консультацию к невропатологу поставили диагноз " шейный остеохандроз". Но никогда не слышала что при таком заболевании поднимается давление, сама шея не боли, но врач(Терапевт) назначил электрофорез на шею, А неврапатолог сказал что нельзя Электрофорез на шею, уколы "Деклафинад","Мильгама", "Мидокалм" таблетки "Ксефакам", "Нейробион", "Трентал", "Амладипин","Лозап+","Кардиомагнил". подскажите пожалуйста кто прав и может ли при остеохандрозе так прыгать давление?

что значит "ПРЫГАТЬ" .Вы проводили суточное мониторирование АД? Какие обследования проводились для постановки диагноза?
 

Glafira

Новичок
что значит "ПРЫГАТЬ" .Вы проводили суточное мониторирование АД? Какие обследования проводились для постановки диагноза?
начну сначала. Диагноз Шейный остеохандроз мне поставили весной этого года, на основании ренгенографии, со слов врача защемление шейных позвонков. А в этот раз я вызвала врача на дом было высокое давление за 200 и сильно болела голова (она и до этого периодически болела, особенно после посещения бани, даже не жаркой). Врач назначила кардиограмму сердца, на анализы крови, все анализы и кардиограмма в норме. Я и сейчас провожу суточное мониторирование АД, в начале оно прыгало от 150 до 180, а сейчас нормализовалось и держится в районе 110-125, видимо это лечение подействовало. Ну вот как то так...
 

Начинающиеся признаки гипертрофии левого желудочка ,гипертрофия левого предсердия с признаками метаболитных (ишемических ST выше изолинии v1 v2 v3 ) нарушений в левых отделах сердца. Странный двугорбый R в 3.(признаки БЛНПГ?). Вряд ли это норма как по мне.А суточное изменение АД?Нужна будет консультация нефролога и эндокринолога,с-но дополнительные анализы и обследования.
А стрессы бывают часто ?Спите хорошо?Высыпаетесь?
 

Glafira

Новичок
Начинающиеся признаки гипертрофии левого желудочка ,гипертрофия левого предсердия с признаками метаболитных (ишемических ST выше изолинии v1 v2 v3 ) нарушений в левых отделах сердца. Странный двугорбый R в 3.(признаки БЛНПГ?). Вряд ли это норма как по мне.А суточное изменение АД?Нужна будет консультация нефролога и эндокринолога,с-но дополнительные анализы и обследования.
А стрессы бывают часто ?Спите хорошо?Высыпаетесь?
У невролога была позовчера, назначены вышеперечисленные таблетки и направлена к участковому врачу для корректировки. У эндокринолога я состояла на учете 6 лет с диагнозом "диффузный зоб" сейчас с учета снята. Стрессы бывают часто, сплю не очень хорошо,бывает просыпаюсь часто, не высыпаюсь, бывает просыпаюсь с головной болью. А что такое БЛНПГ?
 

Glafira

Новичок
У невролога была позовчера, назначены вышеперечисленные таблетки и направлена к участковому врачу для корректировки. У эндокринолога я состояла на учете 6 лет с диагнозом "диффузный зоб" сейчас с учета снята. Стрессы бывают часто, сплю не очень хорошо,бывает просыпаюсь часто, не высыпаюсь, бывает просыпаюсь с головной болью. А что такое БЛНПГ?
А что такое БЛНПГ?
 
забудьте и спите спокойно.
Стрессы бывают часто, сплю не очень хорошо,бывает просыпаюсь часто, не высыпаюсь, бывает просыпаюсь с головной болью.
Адаптол ,седуксен и тд. не пробовали?
 

Glafira

Новичок
Так уже... давно...:)
Добавлено: Aug 24, 2013 11:29 AM
Начинающиеся признаки гипертрофии левого желудочка ,гипертрофия левого предсердия с признаками метаболитных (ишемических ST выше изолинии v1 v2 v3 ) нарушений в левых отделах сердца. Странный двугорбый R в 3.(признаки БЛНПГ?). Вряд ли это норма как по мне.
а можете на кардиограмме отметить что тут написали?
 
Сверху