Сколиоз в 27 лет, что делать?

JuliaG

Новичок
Добрый день, недавно заглянула на вашу страничку и заинтересовалась.

Я проживаю в Германии, у меня сколиоз. Не знаю какой степени, если честно, то до вас даже и не знала, что степени вообще бывают.Сколиз мне установили лет в 10, тогда, думаю, был еще в легкой степени. Как-то никогда не беспокоил, иногда замечала, что после долгой работы физической лежать на спине немного больно было, и вот только после рождения второго ребенка у меня вскорости после родов начало ЗАКЛИНИВАТь поясницу. Именно заклинивать, если я резко вставала, то в ноги било, как будто током, и я падала на пол.

Потом, со временем, это прошло, осталась только боль. Она всегда разная, но на спине спать я не могу совсем, если ночью незаметно для себя перевернусь на спину, то утром очень больно вставать.

Наш ортопед сделал снимок, сказал, что сколиоз, неровный таз и одна нога, якобы, короче другой.

Мои вопросы:
Что у меня?
Как это лечится?
Лечится ли вообще?
Как к вам попасть?
Как долго ждать приема?
Сколько, по времени, длится терапия, так как у меня двое маленьких детей, а Москва не так близко?
Сколько стоит лечение?
Имеет ли оно в моем случае смысл?
:confused: :confused: :confused:
 

Helen

Новичок
У вас имеются последствия сколиоза в виде так называемой люмбалгии, то есть повреждения корешков нервов в результате патологических изменений в позвонках (на фоне сколиоза).

Заболевание лечению, конечно, подлежит, однако результаты будут зависеть не только от Вашего врача, но и от Вас в огромной степени, так как необходимо выполнять специальные физические упражнения для мышц спины.

В ряде случаев удается снизить на 1 степень (в случаях после 20 лет и при условии упорных занятий в соответствии с рекомендациями).

На остальные вопросы можно узнать ответ, позвонив в клинику. Длительность лечения сугубо индивидуально, после нескольких сеансов можно уехать и выполнять рекомендации дома.
 
Сверху