Боль в икре и бедре правой ноги

Гульфия

Новичок
С марта прошлого года начались боли, как при воспалении седалищного нерва. Ходила на уколы и физиолечение, магнитотерпию. После этого поясница вообще перестала что-либо чувствовать. Потом заболела правая нога, из-за этого во время сна не могу лечь на правый бок, с утра тяжело ходить, пока не расхожусь. Ощущение, что икру распирает изнутри.

Поставили диагноз - поясничный остеохондроз. Врач прописывает только обезболивание, ничего для лечения не рекомендует. Боль стала переходить и на левую ногу. Подскажите, пожалуйста, что же мне делать? Как лечиться? Правильный ли диагноз поставили?
 

Ell

Активный пользователь
Какие обследования проводились?
 

Гульфия

Новичок
Проводился только ренген. После него поставили диагноз: остеохондроз 2 степени
 

Гульфия

Новичок
Прошла обследование. Заключение: остеохондроз поясничного отдела позвоночника, правосторонняя парамедиальная протрузия межпозвонковых дисков. Как посоветуете лечиться? Мне посоветовали лечь в больницу. Но я уже боюсь довериться нашим врачам (именно тут мне назначили процедуры, после которых мне стало хуже и отнялась поясница). Тем временем боли становятся уже невыносимыми.
 

Ell

Активный пользователь
а полное заключение?
Стационар - это не каторга. Лучше лечь, пройдете комплексное лечение под присмотром специалистов и без проблем обычной жизни.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
не думаю, что нужно тянуть с госпитализацией. боль сама по себе ухудшает Ваше состояние. В больнице Вам помогут с ней справиться и соответственно, предотвратить последствия.
напишите подробно заключение МРТ
 

Гульфия

Новичок
Описание:
На серии МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника в сагиттальной проекции режимах Т1,2 и градиентного эха (уровень D9-S4) паравертебральные мягкие ткани без видимых изменений. Поясничный лордоз сглажен. Определяются дистрофические изменения в дисках D11-12, D12-L1, L1-2, L2-3, L3-4, L4-5. L5-S1 в виде снижения их высоты, неоднородности Мр сигнала и правостороннего парамедиального пролабирования элементов фиброзного кольца дисков L1-2, L4-5 в просвет позвоночного канала на 5 и 7 мм соответственно с деформацией передней камеры дурального мешка. высота тел позвонков сохранена. Склероз субхондральный отделов тел L4-5, L5-S1 позвонков. Эпидуральная клетчатка на L4-S1 реактивно утолщена до 4-5 мм. МР сигнал от структур спинного мозга не изменен. Анатомическая ширина позвоночного канала 16 мм.

Заключение:
Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Правосторонняя парамедиальная протрузия межпозвонковых дисков L1-2, L4-5.
 

Ell

Активный пользователь
Первая и ярко выраженная проблема пациента - наплевательски отнестись даже к переписыванию текста.
А позвоночник - это работа!

P.S. Нет такого диска, как D

Начните работать над собой, а не ждать панацеи от бед.
 

Гульфия

Новичок
Для Ell: Какое заключение было сделано врачом, так и было изложено мною на сайте. Я не врач, поэтому и обращаюсь с вопросом. И делается это чтобы получить помощь, а не осуждение.

А Доктору Ступину большое спасибо за ответ!
 

Ell

Активный пользователь
И делается это чтобы получить помощь, а не осуждение.

Вы где увидели осуждение?
Простите, но речь шла о госпитализации, Вы же пропустили всё мимо и даже не дали ответа.
Так что задумайтесь.
Отсканируйте заключение для убедительности и выложите на форум, пожалуйста.
 

Елена Н

Новичок
Непонятно зачем просить человека давать полное описание заключения, для того, что бы искать ошибки в тексте? Даже если неправильно переписано , какое это имеет значение? Тем более, что бывает так написано, что совершенно непонятно. А если человек уже куда-то обратился за помощью, уже говорит о том, что заболевание ему не безразлично. Только вот ответы на поставленные вопросы как правило не получаешь. Я сама в этом убедилась. И вообще не понимаю, зачем врачи просят дать полное описание, если потом не дают никаких комментариев по этому поводу. Больные ждут моральной поддержки, сочувствия и конечно каких то дельных советов, рекомендаций, а вместо этого критика. Это неприятно.
 

Ell

Активный пользователь
https://www.medhouse.ru/single/21032-post4.html


Даже если неправильно переписано , какое это имеет значение?
как можно дать совет на то, что неверно переписано?
Никто из специалистов форума не видит обращающихся за помощью пациентов, не может осмотреть, пощупать и т.д.
Так есть разница или нет?
 
Сверху