Боль в лопатке

noxxxxxx

Новичок
здравсвуйте.
ещё осенью я не знал что у меня серьёзные проблемы со спиной - занимался в тренажёрном зале, часто использовал осевые нагрузки и бед не знал. знал только за свою сутулость и сколиоз - одно плечо было немного выше дргугого, ну и друзья обратили внимание что перекачан один из разгибателей спины. и тут у меня отец вспомнил что ему рассказывали про одного хорошего мануальщика знакомые, что реально многим людям помог. ну и пришёл я туда, единсвеннная жалоба была на кривые плечи. мануальщик сказал сделать снимки шеи и грудного отдела. сделал только шеи, не хотелось сразу делать 4 рентгена. описание снимков прилагаю. после сеансов у меня стали визуально ровные плечи, были даны рекомендации спать только на спине, исключить всю осевую нагрузку в зале, что я и сделал. осанку уже сам старался держать прямую, т.к. с ней мануальщик по сути ничего не сделал.
через полгода этой весной, у меня сильно стала болеть поясница когда я лежал на спине, было очень трудно уснуть. пришёл опять к мануальщику, таки пришлось сделать снимок грудного отдела. там оказалось мало хорошего. сказал что нельзя мне быть грузчиком, т.е. долго таскать тяжести, прыгать с парашютом и т.д. на этих сеансах он снял напряжение с перекачанного разгибателя спины, проколол инсулинкой вдоль позвоночника смесь гомеопатических лекарств: траумель, дискус композитум, лимфомиозот. боль в пояснице прошла, не знаю от уколов или сама. но уже через неделю посе этого стала беспокоить конкретная боль в правой лопатке при сильном вдохе. придя к нему через неделю, он сделал банальное постукивание кулаком по этой области и боль намного уменьшилась, сказал что то типа что это стыки соединения рёбер начинают что там тянуть и поэтому получается такая боль, и ничего умнее чем как только опять начнёт болеть выше терпимого просить кого то ударить мне хорошенько несколько раз по этой области. соль в том что это помогает но не полностью, но и вообще ведь странно как-то. и самое главное, он говорит что по моим снимкам до появления боли вообще не видно никаких отклонений с лопаткой, и простукивая позвоночник он пришёл к выводу что проблема точно не в позвонках.
также имеется: боль на задней стороне ступней при ходьбе, особенно ощущается утром; косолапость правой ноги с рождения (были подозрения на дисплазию, которые не подвтердились); ограничение подвижности правого т/б сустава (артроз по снимкам не подветрдился).
травмотолог в поликлинике прописал проколоть мукосат в/м, обезболивающие в спину, а также сделать общий анализ крови и на глюкозу, а также рентген поясничего отдела. теперь вопросы - что в общем скажете по снимкам и жалобам? как дальше продолжать лечение? к каким специалистам обратиться?
снимки шейного отдела до мануалки.
DSC01488.JPGDSC01489.JPG спина0000.jpg
снимки грудного после первого курса мануалки
DSC01484.JPGDSC01486.JPG спина0001.jpg
 
Сверху