Грыжа L5-L6 до 4,4 мм

Екатерина79

Опытный Гуру
Пальчик надо тейпировать, чтобы притирался с своему месту.
Федор Петрович, а что значит тейпировать? Пластырем фиксировать к соседнему пальцу продолжать? Он как бы чуть по оси чтоли свёрнут и малость вправо отходит и как бы немного босиком чувствую мешается чтоли... :) Но не критично, в обуви мягкой мягко хожу, не чувствую... Кручу по круговой мыс стопы в одну и обратную стороны и раздвигаю пальцы напряжением и так вроде де бы зажило... Но чем больше походила вчера, например, тем более активировались чтоли там мышцы пальчика и он наоборот как-кто встал почти на свое место и изгиб нужны принял) просто он жестче стал в месте перелома по ощущениям)
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Хорошо, спасибо! Иногда пластырем подтягиваю к соседнему и нагрузку даю)
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Пока есть время, чуть напишу... Конечно восстановление до сих пор идет, именно восстановление мышц... Так как левая часть вся атрофирована была и укорочена, соответственно восстановление дольше... Такие дела :) но на месте не стоим, работаем над собой :) спазмированные ранее сильно мышцы слелали конечно свое дело, но немного дали мне свободу, но медленно как-то... От макушки до стоп все прорабатывать приходится... Всем здоровья и не болеть!

Намного все мягко и живо до костей, но так как постоянно двигаюсь, и много дел _ устаю... Дома маленький щенок как ребенок - приходится за ним ухаживать и вытирать везде все, всего 2 месяца и не всегда на пеленочку ходит, йорк :) милаха, но столько времени и сил забирает :))) что выдохлась... уф пожалуюсь :)

С магазина и по 4 кг несла в 2 руки норм с ровнодержащей спиной, но стараюсь ограничивать себя только из_за мышечного порой выскакивающего тонуса и укорочения мышц... Нужно порастягиваться побольше и подольше
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Добрый вечер! Вспомнился и мне мой старый заброшенный форум :) Столько времени ушло, и столько упражнений было сделано :) и куча сообщений по рейтингу даже рекорды бью.. В целом все в порядке более менее с переменных успехом... Совершенствуюсь, не останавливаясь, как не смешно :) кто читает случайно мою тему, то делайте упражнения умеренно постоянно с отдыхом иногда и не болейте!

Спасибо Доктору Ступину за консультацию помощь по поводу моего сломанного пальчика :) все зажило, не болит, бегаю.... Хоть чуть по оси кривоват стал, но это не столь важно :)
 
Спасибо Доктору Ступину за консультацию помощь по поводу моего сломанного пальчика :) все зажило, не болит, бегаю.... Хоть чуть по оси кривоват стал, но это не столь важно :)
Хоть чем-то полезен!
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Доброй ночи! Случайно вспомнила про форум, удивительно с телефона вход сохранился, хотя не помню его... Наверное нужно для истории что-нибудь напечатать...
Много лет восстанавливаю свое тело, а именно мышцы сейчас... Сумки две по 2-3 кг в каждую руку таскаю одновременно, диван тяжёлый сегодня случайно двинула как бы невзначай рукой, вроде бы сила есть, ума не надо... На велике гоняла летом, пешком много ходила, но вот мышцы все же мешают, которые уходят в тонус и тянут. Работаю над собой, но бесит реально :) А так норм, поэтому посоветовала бы тем кто сломался, все делать постепенно, сильно не перегружая мышцы и тело, все по мере заживления :) и главное вовремя разминать мышцы и тело упражнениями или (и) с массажами, ваннами теплыми, расправлять мышцы и растягивать... И все будет хорошо. С Наступающим Новым годом!
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Коль вспомнила форум, отпишусь немного. Пытаюсь работать над собой, собираюсь заставить себя в спорт зал пойти на тренажёры мышцы везде прокачать... такой план. На полу упражнениями много не накачаешь, а так вроде надеюсь покрепче зажило где сломался позвоночник, и можно будет попробовать тренажёры. Ранее был диск так сломан как будто перелом и двигалось там при малейшем движении.... хожу много и на велике пока езжу... и постоянно двигаюсь ... есть проблемы , но некогда было физ нагрузкам заниматься правильными, дала расслабиться мышцам ...такие дела Всем здоровья и не болеть!
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Добрый день! Вспомнила что-то... могу немного отписаться Ттт, все хорошо.

Всем пожелаю Здоровья, не болейте, все можно поправить, нужно лишь верить и что-то для этого делать, но не переусердствовать , что тоже очень важно, всему свое время, главное двигаться.
 
Сверху