Остеохондрозик

Здравствуйте уважаемые доктора! Проконсультируйте пожалуйста! Уже в течение года у меня болит спина, а именно поясница. Болит постоянно, в большей или меньшей степени, при сгибании разгибании. Боли начались давно, лет 5 назад, но тогда они были периодические, а теперь постоянные. Весь последний год борюсь с ними как могу: делаю гимнастику, лежу на аплекаторе("Ляпко"), мажу гелем "Диклофенак".
Помогает, но не особо. Работа моя связана с компьютером, иногда сижу целый день, разминаюсь периодически. Со школьного возраста осталась сутулость, я конечно стараюсь сидеть и ходить прямо, но получается не всегда, а если долго сижу прямо - болит спина.

Подскажите что и как, хотелось бы совсем избавиться от болей, мне всетаки только 26. Добрые люди советуют сделать ренген, дескать сразу все покажет.
Буду ждать ваших ответов. Заранее спасибо!
 
Если компьютер "болеет", то я его "лечу" :)
А за совет спасибо! К врачу схожу обязательно, прямо на следующей неделе.
 

Helen

Новичок
Подскажите что и как, хотелось бы совсем избавиться от болей, мне всетаки только 26. Добрые люди советуют сделать ренген, дескать сразу все покажет.
Буду ждать ваших ответов. Заранее спасибо!

Хочу пояснить, на форуме врачи не могут провести первичную диагностику, не видя человека, иногда даже при наличии результатов исследований, и консультация невропатолога с оценкой неврологического статуса обязательна. А здесь врачи помогут дать дополнительные советы, рекомендации, ответить на вопросы, которые остались без ответа.

Если те усилилия, которые Вы приложили для улучшения состояния, не дали результат, значит следует заняться проблемой более серьезно, и начать с консультации, где и будет назначено обследование.
 
Если компьютер "болеет", то я его "лечу" :)
А за совет спасибо! К врачу схожу обязательно, прямо на следующей неделе.

Отлично, а нам результаты.
Только постарайтесь получить направление на рентгеновское исследование больного места, на анализы крови и мочи. Идите к невропатологу, и результаты его обсдедования тоже нам бы.
 
Разомните первый палец на обеих руках, боль уменьшится и ступайте на снимок в 3-х проекциях. Врач-вертебролог Вам поможет.
 

Dariasan

Новичок
Всем здравствуйте!!
Я у вас тут новенькая со старой проблемкой.Как раз тема подходящая.
Немного расскажу свою проблемку, а вы, я надеюс,ь подскажите, как мне лучше поступить!
Дело в том, что около 1 года у меня болит левая рука. Не могу ею ни чего поднимать, ощущение такое, кака буд то рука щас оторвётся.
С декабря 2007г по январь 2008года я побывала в Москве, и "слетала" ко врачу, к хирургу.
Он не посмотрев моей руки , сказал, что у меня осеохондроз шейный и направил на рнтген с такими словами " Не веришь, сходи и сделай рентген, может отгда будет ясно тебе, что у тебя!" Хам, одним словом.
Ок, я пошла сделала, результат да, он прав.
Сразу же пошла к терапевту и она мне прописала диклофенак и никотиновую кислоту.Инъекции.
Меня стали колоть, и ровно через 3 дня, меня стали мучить боли в пояснице и отдавать в ноги.
На что, мы прекратили "доставлять мне удовольствие".
А на следующий день, мы поехали в бассейн, о чём я собственно потом пожалела основательно. Ни кто, ни даже я не ожидали такого исхода...
Меня скрутило в бассейне ТАК, что с ОГРОМНЫМ трудом я могла перемещать свои конечности.
Приехав домой я просто выпала из лифта. ОГРОМНОЕ СПАСИБО МОИМ РОДИТЕЛЯМ, за их заботу.
Они меня подхватили и "утащили" у койку. Позвонили врачу, в скорую, где выслушав меня, и то что я "натварила", прописали мне сильные препараты. Сейчас я не могу ни как вспомнить эти названия лекарств, но это лекарство можно колоть только 5 ампул. В упаковке их кажется по 3 штуки...Могу и ошибаться.
Недвижима. Утром пришёл врач-участковый, посмотрела на меня, покрутила у виска , сказала, что я не нормальная.Только глазами. Говорит, попробуй повернутся, а я не могу...Бралась руками за штанины и пыталась поднимать свою 5ую точку. С огромным трудом, я себя крутила и вертела.Спала с согнутыми в коленях ногами, а иначе, было очень больно спать..Да и вообще, спать , а точнее лежать было больно... Меня на ноги поставили конечно те препараты, которые мне прописали. Да и уход родительский здесь не последнюю роль сыграл...Перед отлётом я ещё раз "сходила" к врачу и мне сказали, что у меня остеохондроз шейно-поясничный.
Тяжёлое не поднимать, резких движений не делать...делать упражнения..а какие? Я не знаю.... Да и вообще, можно ли совсем вылечить ето заболевание ?
Буду счастлива на ваши замечания, и на ваши советы.

Klem, Daria
 
Кололи очевидно Мовалис.

Сейчас болит в пояснице, а снимок есть только шейного отдела, кстати, а где он?

Посите у врача обследования больного места.
Пока общие советы по правильному поведению при боли (они есть на форуме) и по продолжению приема назначенных вам препаратов (только это врач вас видел), кстати вы не описали каких?
 
Раз в жизни полезно сделать не просто снимки, а МРТ шейного, да и поясничного отделов позвоночника. С рукой все плохо, видимо, развивается плечелопаточный периартроз, его развитие связано с проблемами в шеи. Здесь лечением таблеткаи и уколами не обойдешься (нужен комплекс, в который будет входить и мануальная терапия, и массаж, и ЛФК, и медикаментозное лечение)
 
Сверху