Боли в спине

Тема в разделе "Боли грудного отдела", создана пользователем matai, 3 янв 2008.

1. matai Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, что со мной. Мне 25 лет, 3-4 года назад активно занималась спортом, танцы живота, тренажеры, аэробика и т.д. Потом 2 года не занималась ничем кроме сидячей работы.
    Год-полтора назад меня начала беспокоить спина, неприятные боли, которые полностью проходили после курса массажа или посещения мануалиста. По снимкам врачи ставят кто сколиоз, кто распространенный остеохондроз, кто просто простуду, а кто то защемление и т.д.
    Сейчас боли по всей спине, начиная от шеи до таза. Ни массаж, ни мануалист, ни мази, ни уколы, ни занятия спортом не помогают.
    Поскажите, пожалуйста, что это и как бороться с этой болью! По врачам ходить устала. :cray:
    Заранее спасибо!

3 янв 2008
  2. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    А обследования какие-либо проводились? Ведь Вы активно занимались спортом, аэробикой, возможно были какие-то травмы, о которых потом забыли, чрезмерные нагрузки и тд. Так же имеет значение исходное состояние Вашего позвоночника - был ли сколиоз, или другие проблемы со здоровьем?

4 янв 2008
  3. matai Новичок

Симпатии:
    0
    Нет, травм вроде не было. А вот сколиоз есть и по снимкам явно выраженный, врачи говорят - 1 степень, даже когда сама рукой провожу по позвонку чувствую его кривизну, особенно шейный позвонок сильно выпячивает. Правда полгода назад он клонился в правую сторону, а после посещения мануалиста теперь вот в левую сторону. :( Но болит не сам позвонок, а полностью спина, а точнее по бокам позвоночника, где мышцы - от шеи до копчика, особенно в области лопаток. Массаж и ЛФК уже почти не помогают, ну только на полчаса. Из кремов фастум гель ненадолго облегчает боль, а другие совсем не помогают. Антибиотики мне нельзя, у меня хронический дисбактериоз. :cray: Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, может что попринимать, помазать? Боли очень сильные и неприятные. Спасибо!

5 янв 2008
  4. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    Какое обследование проводилось (Вы имели ввиду рентгеновские снимки?). Вы были на консультации у невропатолога (и где)? МРТ проводилось или нет?

Еще вопрос - не было ли в последний период какой-либо сыпи на спине, боках, периода с температурой?

6 янв 2008
  5. matai Новичок

Симпатии:
    0
    Какое обследование проводилось (Вы имели ввиду рентгеновские снимки?). Вы были на консультации у невропатолога (и где)? МРТ проводилось или нет?
    Еще вопрос - не было ли в последний период какой-либо сыпи на спине, боках, периода с температурой?

Да, это был рентген. МРТ не делала, дорого. Была и у невропатолога, и у вертебролога, и у травмотолога, и у кинезиолога какого то.
    Температуры не было (у меня ее вообще почему то не бывает, даже когда гриппую) а вот сыпи бывают, т.е. высыпания локальные, такие большие вульгарные угри перед месячными, не по всей спине, а например кучкой в каком то месте, обычно ближе к одному например боку.
    И после масажа постоянно бывают мелкие высыпания. Но врачи говорят это потому что кожа жирная, или ЖКТ наверное больной, или потому что половой жизнью еще не живу.
    Боли обычно усиливаются вечером и по утрам. Сейчас мажу Долобене гель, чуть чуть становится легче, острата боли проходит, но остается такая тупая ноющая боль. Если день не помажу, сильная боль начинается заново. Скажите что делать? Заранее спасибо!

7 янв 2008
  6. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    Видел сыпь невролог и не проводилась ли диагностика на опоясывающий лишай, (заболевание, характеризующееся периодическими (или разовыми) высыпаниями и длительно остающейся болью в спине)?

8 янв 2008

Статьи о спине и позвоночнике