Боли в спине

matai

Новичок
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что со мной. Мне 25 лет, 3-4 года назад активно занималась спортом, танцы живота, тренажеры, аэробика и т.д. Потом 2 года не занималась ничем кроме сидячей работы.
Год-полтора назад меня начала беспокоить спина, неприятные боли, которые полностью проходили после курса массажа или посещения мануалиста. По снимкам врачи ставят кто сколиоз, кто распространенный остеохондроз, кто просто простуду, а кто то защемление и т.д.
Сейчас боли по всей спине, начиная от шеи до таза. Ни массаж, ни мануалист, ни мази, ни уколы, ни занятия спортом не помогают.
Поскажите, пожалуйста, что это и как бороться с этой болью! По врачам ходить устала. :cray:
Заранее спасибо!
 

Helen

Новичок
А обследования какие-либо проводились? Ведь Вы активно занимались спортом, аэробикой, возможно были какие-то травмы, о которых потом забыли, чрезмерные нагрузки и тд. Так же имеет значение исходное состояние Вашего позвоночника - был ли сколиоз, или другие проблемы со здоровьем?
 

matai

Новичок
Нет, травм вроде не было. А вот сколиоз есть и по снимкам явно выраженный, врачи говорят - 1 степень, даже когда сама рукой провожу по позвонку чувствую его кривизну, особенно шейный позвонок сильно выпячивает. Правда полгода назад он клонился в правую сторону, а после посещения мануалиста теперь вот в левую сторону. :( Но болит не сам позвонок, а полностью спина, а точнее по бокам позвоночника, где мышцы - от шеи до копчика, особенно в области лопаток. Массаж и ЛФК уже почти не помогают, ну только на полчаса. Из кремов фастум гель ненадолго облегчает боль, а другие совсем не помогают. Антибиотики мне нельзя, у меня хронический дисбактериоз. :cray: Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, может что попринимать, помазать? Боли очень сильные и неприятные. Спасибо!
 

Helen

Новичок
Нет, травм вроде не было. А вот сколиоз есть и по снимкам явно выраженный, врачи говорят - 1 степень, даже когда сама рукой провожу по позвонку чувствую его кривизну, особенно шейный позвонок сильно выпячивает. Правда полгода назад он клонился в правую сторону, а после посещения мануалиста теперь вот в левую сторону. :( Но болит не сам позвонок, а полностью спина, а точнее по бокам позвоночника, где мышцы - от шеи до копчика, особенно в области лопаток. Массаж и ЛФК уже почти не помогают, ну только на полчаса. Из кремов фастум гель ненадолго облегчает боль, а другие совсем не помогают. Антибиотики мне нельзя, у меня хронический дисбактериоз. :cray: Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, может что попринимать, помазать? Боли очень сильные и неприятные. Спасибо!

Какое обследование проводилось (Вы имели ввиду рентгеновские снимки?). Вы были на консультации у невропатолога (и где)? МРТ проводилось или нет?

Еще вопрос - не было ли в последний период какой-либо сыпи на спине, боках, периода с температурой?
 

matai

Новичок
Какое обследование проводилось (Вы имели ввиду рентгеновские снимки?). Вы были на консультации у невропатолога (и где)? МРТ проводилось или нет?
Еще вопрос - не было ли в последний период какой-либо сыпи на спине, боках, периода с температурой?

Да, это был рентген. МРТ не делала, дорого. Была и у невропатолога, и у вертебролога, и у травмотолога, и у кинезиолога какого то.
Температуры не было (у меня ее вообще почему то не бывает, даже когда гриппую) а вот сыпи бывают, т.е. высыпания локальные, такие большие вульгарные угри перед месячными, не по всей спине, а например кучкой в каком то месте, обычно ближе к одному например боку.
И после масажа постоянно бывают мелкие высыпания. Но врачи говорят это потому что кожа жирная, или ЖКТ наверное больной, или потому что половой жизнью еще не живу.
Боли обычно усиливаются вечером и по утрам. Сейчас мажу Долобене гель, чуть чуть становится легче, острата боли проходит, но остается такая тупая ноющая боль. Если день не помажу, сильная боль начинается заново. Скажите что делать? Заранее спасибо!
 

Helen

Новичок
Видел сыпь невролог и не проводилась ли диагностика на опоясывающий лишай, (заболевание, характеризующееся периодическими (или разовыми) высыпаниями и длительно остающейся болью в спине)?
 
Сверху