Вся правда о синдроме позвоночной артерии

La murr

Администратор
Команда форума
@Goldberg87, ознакомительная информация перед проведением исследования:

Дуплексное ультразвуковое сканирование сосудов позволяет визуально оценить проходимость сосуда и выявить причины нарушения его проходимости - извитость хода, утолщение стенок (стеноз), наличие тромбов, бляшек, аномалий развития, установленные стенты, послеоперационные стыки сосудов и т.д. В том числе и скорость и направление кровотока. Таким образом, исследуются две функции, т.е. дуплекс.
При дуплексном исследовании ультразвуковой сканер, работающий по методу эхолокации, может построить в режиме реального времени плоское двумерное изображение просвета и стенки сосуда. Следует отметить, что просвет самого сосуда может быть показан как вдоль, так и поперек.

Ультразвуковое триплексное сканирование расширяет возможности дуплексного, добавляя режимы цветного допплера, т.е. цветного изображения движения крови в сосудах, по которому более наглядно можно судить о направлении кровотока и его скорости, а также позволяя более точно оценить проходимость сосудов и степень стеноза. Таким образом, достигаются три цели, что и определило название метода - триплекс:
  • исследуется анатомия сосудов
  • оценивается кровоток
  • производится точная оценка проходимости сосудов в цветовом режиме
Дуплексное и триплексное сканирование позволяют с высокой точностью оценить диаметр и ход сосудов, выявить строение стенок артерий и вен, своевременно и достаточно оперативно выявить атеросклеротические бляшки или аномалии развития сосудов.
 

mailfort

Активный пользователь
Прочитала тему, вот у меня началось с того, что стянуло передние мышцы шеи спереди по левой стороне щитовидного хряща. Это получается как раз лестничная мышца!
Через 2,недели я стала лежачей с жутким синдромом позв.артерии, через 2,5 мес лежания на спине началось искажение-искривление предметов и пространства. Отекла шея, мышцы жутко стянуты и спереди шеи и сзади. Перекосило язык и язычок, зрачки смесиились с центров. Лежу 8 мес.
Вердикт невропатолога из поликлиники:"Она лежит психологически", который даже не щупал ничего и не проверял рефлексов. В карточке так и написал, что невротический синдром и остеохондроз.
На мрт лев.позв.аотерия дисплазия (сказали, что это врожденное, но жила абсолютно без никаких проявлений).

Другой вопрос, у кого это не врожденное, то от чего могло произойти? Отчего у вас произошло сдавливание лестничной мышцей?
 
Сверху