Добегалась... до операции L4-L5

evkovr

Активный пользователь
Вопрос к специалистам!
Как правильно должно происходить сокращение мышц при электростимуляции?
На левой ноге парез стопы и онемение голени, на носок не встаю. На правой ноге только легкое онемение голени сбоку состороны икры, на носок встаю. Назначили электростимуляцию стоп. Электроды накладывают на икроножные мышцы. Правая стопа при стимуляции идет от себя, а левая на себя. Как должно быть правильно?
Ощущение, что где то стимуляция идет неправильно.
 

М@руся

Активный пользователь
Еще интересная информация. Сама не знала об этом.
Ходила тут к иглорефлексотарапевту. Женщина очень дотошная. Перед тем как меня взять на сеансы она час со мной беседовала, выясняла все мои болезни (со мной ни один врач за время моего лечения столько не говорил).
То, что доктор около часа собирала анамнез делает ей честь. Может быть она хороший рефлексотерапевт.
Так вот - она говорит, что моя анемия -это все естественно при моих проблемах со спиной. Эти поясничные позвонки по их системе отвечают за органы ЖКТ. Сбой в работе поджелудочной и селезенки, которые как то участвуют в усвоении железа организмом, вызвал проблемы именно в тех позвонках, где вылезла грыжа.
Но это чушь полная.
В итоге, чтобы решить проблему со спиной, надо в комплексе стабилизировать и выровнять состояние всего организма.
Зная все мои слабые места, она с ними и работает. Гемоглобин у меня пока низкий. Но ничего не пью, может организм восстановится и начнет усваивать железо.
Ох не люблю огорчать и лишать надежды. Не обижайтесь, evkovr, но Вы несколько наивны. Полагаете, что после 20 лет анемии организм самостоятельно его поднимет. Что рекомендуют гематолог, гастроэнтеролог?
Тогда уж сочетайте лечение с диетой: мясо+вит.С, как советует Xenie.
В любом случае не забудьте поделиться результатами терапии.
 

evkovr

Активный пользователь
Ох не люблю огорчать и лишать надежды. Не обижайтесь, evkovr, но Вы несколько наивны. Полагаете, что после 20 лет анемии организм самостоятельно его поднимет. Что рекомендуют гематолог, гастроэнтеролог?
Тогда уж сочетайте лечение с диетой: мясо+вит.С, как советует Xenie.
В любом случае не забудьте поделиться результатами терапии.
Правильно тут сказали - информация должна быть проверенной. Сама неправильно написала только свое ощущение от слов врача:(

Добавлено: Sep 7, 2013 3:29 AM
Я свою анемию лечу постоянно, но раз гемоглобин не поднимается , (110 уже для меня хорошо), то проблема явно в усвоении где-то. Проверяли врачи и желудок, и часть кишечника. Не нашли там явно ничего, да и явно искать не хотят. Пейте регулярно железо, говорят.
Просто рефлексотерапевт взглянула на проблему с другой стороны, и я ей доверяю.
Сама чувствую, что организм у меня полностью разболтан сейчас, и ему надо помочь собраться, где то простимулировать, где то расслабить.
 
B

bo2013

Гость
организм у меня полностью разболтан сейчас, и ему надо помочь собраться, где то простимулировать, где то расслабить.

:)Если попадется шарлатан, уловивший это посыл от Вас, "пролечит" по полной, простимулирует и расслабит))). Нельзя так рассуждать, это совершенно не объективно, зато с такими выводами можно лечиться до бесконечности у горе-врачевателей.Удачи.
 

evkovr

Активный пользователь
:)Если попадется шарлатан, уловивший это посыл от Вас, "пролечит" по полной, простимулирует и расслабит))). Нельзя так рассуждать, это совершенно не объективно, зато с такими выводами можно лечиться до бесконечности у горе-врачевателей.Удачи.
Полностью согласна, что нельзя так рассуждать, и шарлатаны бывают.
Но я стараюсь слушать свой организм, и если у него какой то сбой, то ему надо помогать. А в традиционной медицине врач пациента в комплексе не рассматривает, ему просто некогда вникать во все нюансы заболевания, ипричины их вызвавшие.
Тут на форуме постоянно дают совет - ищите своего врача, который вам может помочь.
Добавлено: Sep 7, 2013 10:17 AM
А точно ли причина в низком гемоглобине нехватка железа?!
Не один врач ставит диагноз - железодефицитная анемия. Железо пропиваю курсами, может надо более длительно пить, чтобы сделать запас какой то, но желудок эти все препараты еле терпит.
 

Xenie

Активный пользователь

Алла В.

Активный пользователь
Не один врач ставит диагноз - железодефицитная анемия. Железо пропиваю курсами, может надо более длительно пить, чтобы сделать запас какой то, но желудок эти все препараты еле терпит.

Какой анализ крови вы делали ?
 

evkovr

Активный пользователь
На основании чего выставляют ЖДА?
На основании чего я уже не помню. Обследовали сразу, как обнаружили, это при при прохождении комиссии при устройстве на работу после окончания института.Анализы крови, желудок обследовали. При беременностях постоянно с гемоглобином врачи "трясли", средние цифры 80-90 при постоянном приеме железа.
Добавлено: Sep 8, 2013 2:07 PM
Последний раз попытка пройти полное обледование была лет 10 назад. Со стороны ЖКТ было проверено все, кроме тонкого кишечника, все в пределах возрастной нормы. Врач вздохнул, и сказал, что это организм у вас такой наверно - плохо усваивает. В итоге я прекратила мучать себя, глотая всякие лампочки и т.д., сама контролирую свою кровь, сдаю анализы и пропиваю курсы железа. Из всех препаратов железа более менее подошел Сорбифер, на остальные желудок реагирует.
Какой анализ крови вы делали ?
По анализу крови все в пределах нормы, кроме гемоглобина и цветности, а они взаимосвязаны.
 

Xenie

Активный пользователь
Со стороны ЖКТ было проверено все
И что не звучало такого как "атрофический гастрит"?
А почему Вы зациклились только на ЖКТ? есть еще гинекология, патология почек ;)
кроме гемоглобина и цветности, а они взаимосвязаны.
Ну, скорее эритроциты и "цветность" взаимосвязаны :um:
 

evkovr

Активный пользователь
И что не звучало такого как "атрофический гастрит"?
А почему Вы зациклились только на ЖКТ? есть еще гинекология, патология почек ;)
Областной гематолог, куда была отправлена на консультацию, все анализы заставлял сдавать, узи делала и т.д. Это не я зациклилась, это мне врачи так говорят.
Ну, скорее эритроциты и "цветность" взаимосвязаны :um:
Я не медик, может где и ошиблась. Просто я сама сдавала анализы, а потом врача просила посмотреть. На что мне говорилось, что с учетом твоего гемоглобина все в пределах нормы.
Добавлено: Sep 8, 2013 2:37 PM
Областной гематолог смотрел со стороны почек, гинекоглогии. Анализы сдавались, узи...Надо найти, что там написали, но общее заключение было -для вашего возраста все естественно.
Добавлено: Sep 8, 2013 2:46 PM
Я по специальности - химик, думала, что изза работы. Может и так. Например четко знаю, что работая с сернистыми соединениями посадила себе горло - сразу реагирую на холодное, мороженное из-за этого не ем практически.
Но уходила из химии, ситуация не изменилась с гемоглобином.
 

Valenti75

Опытный Гуру
А про позвонки может это конкретно для меня было - что я предрасположена к проблемам со спиной именно в пояснице.
Тоже самое и гемоглобин низкий ( всю жизнь высокий был) и еще одна женщина тоже грыжи в поясничном и тоже гемоглобин низкий. Может совпадение, а может и что то в этом есть. :faq:
 

Алла В.

Активный пользователь
По анализу крови все в пределах нормы, кроме гемоглобина и цветности, а они взаимосвязаны.

Вопрос был:КАКОЙ анализ крови?На основании клинического анализа крови подобные диагнозы-не серьезно.
И что значит "ЖКТ в пределах возрастной нормы"?-это вообще не серьезно.Нет никаких возрастных норм.Есть изменения ,то какие?
Все ваши врачи списывают не возраст-более чем странно ,не проффесионально я бы сказала.
41 год-это не возраст для "возрастных изменений"!!!
Тем более "Последний раз попытка пройти полное обледование была лет 10 назад. Со стороны ЖКТ было проверено все, кроме тонкого кишечника, все в пределах возрастной нормы. ",т.е. 31 год был,там -то какие возрастные изменения ?...

Мне 40 жел.дефецитная анемия в прошлом,показатели гемоглабина-70 были/было и 55 после профузного кровотечения/ ,на русские еденицы,но пардон ,у меня ахилия желудка и куча официальных диагназов по остальным отделам ЖКТ,и анализ крови мне делают не просто клинический,а смотрят гемоглабин по фракциям ,свертывающую систему так же дробят.
Мне приходится на ферментах сидеть,что б усваивалось питание,тогда и гемоглабин и железо в норме,с ферментов ухожу -пью препараты железа,самые легкие ,но с глюконатом ,что б усваивались.Кровь в норме.
Повторюсь-возрастные изменения-не диагноз.41 год-молодая женщина!!!:love:
"просто не усваивается"-не бывает такого,значит есть ПриДчина этого не усвоения.
Искать приДчину нужно обязательно!!!
 

Xenie

Активный пользователь
"ЖКТ в пределах возрастной нормы"?-это вообще не серьезно.Нет никаких возрастных норм.Есть изменения ,то какие?
Все ваши врачи списывают не возраст-более чем странно ,не профессионально я бы сказала.
41 год-это не возраст для "возрастных изменений"!!!
+1
 

evkovr

Активный пользователь
Вопрос был:КАКОЙ анализ крови?На основании клинического анализа крови подобные диагнозы-не серьезно.

Искать приДчину нужно обязательно!!!
Алла В., спасибо за пинок! Надо заняться серьезно. Тогда была молодая, низкие показатели гемоглобина не сказывались на общем самочувствии. И по своей глупости и молодости не придавала серьезного значения этому. Да и врачи мне попадались не особо дотошные, и еще при том, что пациент особых жалоб не выставляет.
Про анализ крови и данные исследования ЖКТ точных диагнозов не помню. Может даже их и не поднять уже, карточка в поликнинике терялась.
На анализ крови отправлял еще и гематолог, кроме терапевта и гастроэнтеролога. По последним записям пишут гипохромная анемия 1 ст и еще что-то (не помню дословно).
По желудку помню только из заключения врача что то про дуоденит, но тогда прочитав заключение и открыв справочник - тех симптомов, которые написаны там, у меня не было и гастроэнтеролог тоже как то спокойно отнесся к заключению, сказав, что надо теперь проверить тонкий кишечник. Но до этого не дошло..
Из общих симптомов по желудку сама знаю, что пониженная кислотность, что видимо не хватает каких то ферментов (реакция на некоторые продукты - мед, перец). Надо находить своего врача.:(
Добавлено: Sep 12, 2013 6:19 AM
Тоже самое и гемоглобин низкий ( всю жизнь высокий был) и еще одна женщина тоже грыжи в поясничном и тоже гемоглобин низкий. Может совпадение, а может и что то в этом есть. :faq:
Хожу сейчас на иголки, мне врач постоянно говорит "мы с вами работаем по каналу желудка, этот канал отвечает в том числе и за позвонки L4, L5, какие у вас проблемные, а также за мышцы передней поверхности ноги. Мы стимулируем работу и желудка, и позвонки ваши и мыщцам помогаем восстановиться".
Может я запустив свой желудок и гемоглобин, действительно, спровоцировала ослабление этих позвонков.
Я вообще, сейчас только после болезни стала понимать, что запас сил у организма не вечный, и там все взаимосвязано, и стоить где-то наплевать на организм, он обязательно потом это тебе вспомнит. Надо любить себя и беречь!
 

Valenti75

Опытный Гуру
запас сил у организма не вечный, и там все взаимосвязано, и стоить где-то наплевать на организм, он обязательно потом это тебе вспомнит. Надо любить себя и беречь!
Тоже самое, может проблемы с позвоночником спровоцировали желудок, гемоглобин и т.п. Вот если бы вернуть молодоые, даже детские годы - ничего не поменяла - только бережно к здоровью относилась:mad: Жалко сколько сил, денег и времени потрачено на то, что гробила себя.
молодости не придавала серьезного значения
То же самое - да и сейчас - пока уже сильно пресильно не заболит - к врачам не пойду. Вот вроде бы понимаешь, а все равно не делаешь. Что это такое и как с этим бороться:faq: Если бы знать, что пойдешь, пролечишься и все будет хорошо, но как то получается в жизни, что одно лечишь - другое калечишь. И не факт что вылечишь, в общем замкнутый круг. Боязнь и неуверенность в результате - я пока минимальными усилиями - пью пивные дрожжи с железом, ем много печени свиной, зелени, все присыпаю кунжутными зернами - как то на свое подсознание влияю таким образом, что лечу :D ем больше того, где железо содержится, чуть позже пропью таблетки, а потом проверю. Не форсирую события - это быстро не проходит - вот мол что то делаю, а то все таки теперь мозг сверлят мысли насчет здоровья. Раньше просто отмахивалась и не думала, пока не припечет, а теперь таким образом действую:D
 

Xenie

Активный пользователь
То же самое - да и сейчас - пока уже сильно пресильно не заболит - к врачам не пойду. Вот вроде бы понимаешь, а все равно не делаешь. Что это такое и как с этим бороться
А это уже менталитетом зовется, изменить сложно, но возможно! ;)
 

Xenie

Активный пользователь
Здесь поможет поиск "своего" врача, думающего практика, не футболиста, сложно..., но по другому никак. Болеть нынче дорого, профилактика дешевле ;)
 

Valenti75

Опытный Гуру
Здесь поможет поиск "своего" врача, думающего практика, не футболиста, сложно..., но по другому никак. Болеть нынче дорого, профилактика дешевле ;)
Вот вот... Профилактика теперь моё всё:D пока "своего" доктора ищу.
 
Сверху