Постоянно болит голова, порой думаю что топор действилельно лучшее средство...

Что вы используете при головной боли


  • Всего проголосовало
    24

Павел72

Новичок
Здравствуйте.
Мне 22 года. Постоянно болит голова. Как минимум раз два в неделю, бывает просыпаюсь с болью, бывает резко накатвает, локализовать сложно - постоянно разные места, иногда перекатывается, чаще ближе к шее или виски. Таблетки действуют все меньше, уже привык жить с ней (болью).

Точно не вспомню, еше в начальной школе учился, получил небольшей кувалдочкой в лоб. Сидели с другом во дворе, лето, на ромашке сидел какой то большой жук, ну друг решил его прибить молотком а я в этот момент склонился над ним (ну не ждал я этого)... Он старше меня на пару лет и следовательно был сильнее, ну и замахнулся посильнее. Попал точно в середину лба на сантиметр выше бровей. Я ничего в этот момент не понял, помню что кровь бежала по лицу, она аж обжигала... Когда я смог дотянутся до звонка в дверь (росту не хватало) и отец вышел встречать он очень сильно побледнел, я и незнал что человек может так цвет менять))) ну не об этом. Крови незнаю сколько потерял, сразу положили на диван, перевязали голову и к врачу...
Док заштопал мой лоб наложили повязку и все, о чем говорили с родителями не знаю.
Потом, когда уже учился классе в пятом была проблема, если не поел вовремя начинала ужасно болеть голова и это продолжалось пока не усну. Как и моего старшего брата в этом возрасте у меня начала кружится голова когда резко встаю. В седьмом классе пошел в тренажерный зал, усердно занимался строительством сильного тела, и головокружения прошли но не головные боли. К окончанию школы про спорт я забыл, занялся клавиатурой и соответственно целыми ночами сидел за монитором (занимался разрабрткой), это как я думаю тоже повлияло так как на глаза нагрузка огромная.

Как ни странно после алкоголя (крайне редко но бывает), неважно в каких количествах - утром голова не болит.

И вот мне уже 22 а голова больт как прежде, обследований не проходил, привык жить с болью.

Посоветуйте пожалуйста что можно с этим всем сделать.
Заранее благодарен.

P.S. Есть несколько способов заглушить боль:
1. алкоголь (ну не люблю я это);
2. забытие (так с делаю, забиваю на боль);
3. топор;
4. лек. препораты (обычные уже не помагают, а необычные просто так не продаются, да и пользоватся этим я не хочу, но возможно придется если сломаюсь)

Добавлено через 11 минут
Да, когда наклоняюсь, боль сильно увеличивается, только, что проверил еще раз.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Обследование в первую очередь!
Обратитесь к невропатологу, расскажите всю ситуацию, я думаю, Вам назначат обследование.
Доктор Ступин прав, МРТ оптимальное обследование.
После консультации невропатолога напишите нам.
 

abelar

Врач
Попробуйте сделать такой тест и сообщите о результатах (тогда смогу посоветовать дешевый и простой способ снятия мигренеподобных головных болей...)

Надо: взять две толстые нитки или веревочки разного цвета. каждая прим. 50 см. Свяжите их вместе узелком. поместите узелок на 1см. выше переносицы (там где индусы рисуют себе на лбу красную точку). Удерживайте узелок пальцем. Попросите помощника завести концы веревочек вокруг головы назад, над ушами, по границе волосистой части головы и связать их ровно по центру затылочной кости (ориентируйтесь на "оселок") Снимите связанные двумя узлами веревочки и сравните их длину, вытянув вместе за узелки. Запомнив , веревочка какого цвета с какой стороны головы была, Вы, даже сможете нам сообщить какая сторона окружности черепа короче противоположной.

Несмотря на внешний идиотизм этой продцедуры, отнеситесь к этому серьезно! Есть целая отрасль медицинской науки под названием остеопатия. Именно в терапии посттравматической нейропаталогии она дает наиболее приличные результаты.
Но, в любом случае, это не отменяет рекомендации сделать МРТ черепаaiwan
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Сложно сказать связана ли головная боль с травмой в детстве.

Усиление боли при наклоне головы вперед или опускании головы вниз довольно характерно для воспаления лобных и основных пазух. МРТ покажет и это.
 

Vladimir2006

Новичок
Ответ: Re: Постоянно болит голова, порой думаю что топор действилельно лучшее средс

Попробуйте сделать такой тест и сообщите о результатах (тогда смогу посоветовать дешевый и простой способ снятия мигренеподобных головных болей...)

Надо: взять две толстые нитки или веревочки разного цвета. каждая прим. 50 см. Свяжите их вместе узелком. поместите узелок на 1см. выше переносицы (там где индусы рисуют себе на лбу красную точку). Удерживайте узелок пальцем. Попросите помощника завести концы веревочек вокруг головы назад, над ушами, по границе волосистой части головы и связать их ровно по центру затылочной кости (ориентируйтесь на "оселок") Снимите связанные двумя узлами веревочки и сравните их длину, вытянув вместе за узелки. Запомнив , веревочка какого цвета с какой стороны головы была, Вы, даже сможете нам сообщить какая сторона окружности черепа короче противоположной.

Несмотря на внешний идиотизм этой продцедуры, отнеситесь к этому серьезно! Есть целая отрасль медицинской науки под названием остеопатия. Именно в терапии посттравматической нейропаталогии она дает наиболее приличные результаты.
Но, в любом случае, это не отменяет рекомендации сделать МРТ черепаaiwan

Попробовал сделать ваш тест, abelar. У меня получилось что левое полушарие на 7 мм больше правого. Перемерял несколько раз. Что делать?
 
Ответ: Постоянно болит голова, порой думаю что топор действилельно лучшее средство..

На сайте доктора Гусейнова есть опросник по головным болям.
Посмотрите и дайте нам результат.
 

Vladimir2006

Новичок
Ответ: Постоянно болит голова, порой думаю что топор действилельно лучшее средство..

На сайте доктора Гусейнова есть опросник по головным болям.
Посмотрите и дайте нам результат.


Сумма 1: 3+2=5
Сумма 2: 3+3=6
Сумма 3: 3+1=4


Полный текст ответов:

1. Ваши шея, плечи или затылок становятся напряженными и болезненными, когда болит голова. да
2. Ваша головная боль быстро не меняется, она неострая и близка к ощуще¬нию тяжести и давления. Нет
3. Ваша головная боль похожа на ощущение затянутой тугой повязки вокруг головы. да
4. Обычно у вас головная боль бывает чаще, чем 1 раз в неделю. да
5. Ваша головная боль обычно начинается в какое-то определенное время суток (утро, день и т.д.). нет
6. У ваших ближайших родственников были (есть) подобные головные боли. нет
7. Физическая нагрузка, подобная подъему на первый этаж, обязательно усиливает вашу головную боль. да
8. У вас бывает рвота во время приступа головной боли. Нет(тошнота)
9. Когда болит голова, вы абсолютно не способны к целенаправленной продуктивной деятельности. да
10. Голова болит, как правило, с одной стороны. да
11. Головная боль обычно пульсирует (бьется) в ритме вашего сердца. нет
12. Головная боль всегда будит вас в определенное время или в определенное время появляется. Нет
13. Приступы головной боли отмечаются ежедневно в течение нескольких недель, а затем надолго исчезают. Нет
14. В период приступов минимальное количество алкогольных напитков вызывает головную боль. да
15. На стороне головной боли глаз краснеет и слезится. нет
16. Ваша головная боль длится всегда меньше 3 часов. Нет
17. Вы мужского пола. нет
18. Вы принимаете обезболивающих препаратов больше, чем 60 таблеток в месяц. нет
19. Бывает, что вы принимаете обезболивающие препараты профилактическикогда голова не болит. да
20. У вас бывают нарушения слуха (звон, заложенность в ушах) или головокружение, связанные по времени с головной болью. да
21. Вы ощущаете мышечную слабость, онемение где-либо, нарушения глота¬ния, нарушения речи во время приступа головной боли или в последнее время вне приступов. да
22. У вас изменился характер головной боли за последние 3-6 месяцев. да
23. Ваши проблемы с головной болью значительно увеличились за последние 3-6 месяцев. да
24. Вы знаете, после чего возникла или что вызывает вашу головную боль (трав¬ма шеи, сотрясение мозга, высокое арте¬риальное давление, чрезмерное напря¬жение зрения, кашель, какое-то серьез¬ное заболевание).нет
 
Ответ: Постоянно болит голова, порой думаю что топор действилельно лучшее средство..

Сумма 1: 3+2=5
Сумма 2: 3+3=6
Сумма 3: 3+1=4

Если наибольшими оказались суммы 2 или 3, то у вас, соответственно, мигрень и кластерная головная боль. При ответах «да» на вопросы 18 и 19 к вашему основному диагнозу добавляется рикошетная головная боль, вызванная чрезмерным употреблением лекарств. При не менее чем 2 ответах «да» на вопросы 20-24 настоятельно рекомендуем вам обратиться к врачу.
 

Vladimir2006

Новичок
Ответ: Постоянно болит голова, порой думаю что топор действилельно лучшее средство..

Если наибольшими оказались суммы 2 или 3, то у вас, соответственно, мигрень и кластерная головная боль. При ответах «да» на вопросы 18 и 19 к вашему основному диагнозу добавляется рикошетная головная боль, вызванная чрезмерным употреблением лекарств. При не менее чем 2 ответах «да» на вопросы 20-24 настоятельно рекомендуем вам обратиться к врачу.

Читать я и так умею. Что делать с этой мигренью и кластерной болью?
 
Ответ: Постоянно болит голова, порой думаю что топор действилельно лучшее средство..

Связяться с автором опросника, описать ситуацию, и получить от него предварительный диагноз.
Прочитать в Интенете все про эти болезни, потом искать врача, который будет вас понимать и поставит окончательный диагноз.

Вот например вопрос, вы разобрались чем лечат приступ Мигрени?
Чем?
 

abelar

Врач
Ответ: Re: Постоянно болит голова, порой думаю что топор действилельно лучшее средс

Попробовал сделать ваш тест, abelar. У меня получилось что левое полушарие на 7 мм больше правого. Перемерял несколько раз. Что делать?
Уважаемый Владимир. Данный тест может говорить о наличии проблем с несимметричной гипертензии мышц шейного отдела, мозговой части черепа, крупных мимических мышц. Безусловно, этот тест, а так же самопомощь , применимы только в походных условиях. Когда до ближайшего врача - или далеко или очень не охота! Он был помещен в форум только в контексте дискусии о народных и альтернативных методах диагностики и лечения. По типу: "...А еще бывает...."
На форуме, что касается головных болей, в почете "доктор Гуссейнов". Но, его подход к проблеме гемикрании уж больно метафизический ( движения флюидов, химические взаимодействия сред, музыка сфер...и прочая "доказательная медицина":D
Нам, взрослым мужикам, у которых нет времени на диагностику и лечение себя, нужны действия. Причем лучше всего самолечение! Поэтому, сказав "А" , тесту с веревочками, придется говорить "Б" - как это лечить.
Итак: народный способ снятия ЭТОГО ТИПА головных болей имени "АБЕЛАРА"
Берем пробку (винную, от шампанского - не важно...) привязываем к ней бечевку длинной метр - метр двадцать. Другой конец - к ручке ведра, наполненного водой на 2\3. Берм в зубы пробку и, опершись руками в колени, приподнимаем ведро с водой над полом на прим.10 см. Просим помощника ударить палочкой (ложкой, прутиком) по натянутой бечевке несколько раз. Стараемся, чтобы бечевка резонировала и ее колебания передавались голове. Через 5 минут голова проходит:victory:
Малахов плачет. доктор Гуссейнов - ругается. ... Занавес!!!
 

alinka

Новичок
Ответ: Постоянно болит голова, порой думаю что топор действилельно лучшее средство..

Позвольте тоже поучаствовать?!Сегодня на 1-м канале рассказали как снять головную боль,вызванную шейным остеохондрозом, из разряда -рецепты народной медицины:намочить марлю перекисью водорода и приложить к шее сзади.Говорят помогает, я сама не пробовала.
 
Ответ: Постоянно болит голова, порой думаю что топор действилельно лучшее средство..

Вы знаете, доктор Абеляр, а у нас в Сибири это называлось "поправить голову", делали так:
-проба с веревочкой
-потом обжимание головы, причем наискосок.
Мама мне пару раз делала, после "сотрясений", тошнота и головна боль проходила сразу, если нет, то давала в зубы деревянную ложку и била по ней другой.

Да, видимо, моя Мама остеопат!
А всегда надеялся, что как я, мануальный терапевт.
 
Ответ: Постоянно болит голова, порой думаю что топор действилельно лучшее средство..

Скорее всего дело в сужении сосудов головного мозга, вызваное блоками и неправильным положением шейных позвонков. Неправильно расположенные позвонки блокируются, смещаются, вызывая тем самым сдавление сосудов шеи. В следствие чего кровоток мозга нарушается и появляются боли. Организм часто в таких случаях намеренно повышает АД, с целью восстановить, "продавить" кровоток к мозгу. Мы же, испугавшись резкого "скачка" давления, часто начинаем принимать АД-снижающие и сосудорасширяющие препараты. Что ведет только к кратковременному облегчению, но никак не к устранению "первопричины".
У нас в Центре мы успешно лечим так называемую "шейную мигрень".
Иногда достаточно одного сеанса, чтобы боль, мучавшая годами, исчезла надолго.
Вам необходимо пройти допплерографию сосудов головного мозга с целью определения состояния сосудов шеи.
Дальше будет гораздо легче понять причину болей.
 

ИШЕН

Новичок
Ответ: Re: Постоянно болит голова, порой думаю что топор действилельно лучшее средс

Итак: народный способ снятия ЭТОГО ТИПА головных болей имени "АБЕЛАРА"
Берем пробку (винную, от шампанского - не важно...) привязываем к ней бечевку длинной метр - метр двадцать. Другой конец - к ручке ведра, наполненного водой на 2\3. Берм в зубы пробку и, опершись руками в колени, приподнимаем ведро с водой над полом на прим.10 см. Просим помощника ударить палочкой (ложкой, прутиком) по натянутой бечевке несколько раз. Стараемся, чтобы бечевка резонировала и ее колебания передавались голове. Через 5 минут голова проходит:victory:
Малахов плачет. доктор Гуссейнов - ругается. ... Занавес!!!

Это вместо пенталгина?

Добавлено через 6 минут
У нас в Центре мы успешно лечим так называемую "шейную мигрень".
Иногда достаточно одного сеанса, чтобы боль, мучавшая годами, исчезла надолго.
Дальше будет гораздо легче понять причину болей.
Интересно, где-нибудь ещё лечат головную боль также успешно? Или всем ехать в Казахстан?good
Ёлки-палки!! Сделал "доплер" и всё понятно, а мы тут с пациентами думаем что да как!:cray:
 
Ответ: Re: Постоянно болит голова, порой думаю что топор действилельно лучшее средс

Ёлки-палки!! Сделал "доплер" и всё понятно, а мы тут с пациентами думаем что да как!:cray:

Надо не "думать", а применять !
 

ИШЕН

Новичок
Ответ: Постоянно болит голова, порой думаю что топор действилельно лучшее средство..

Часто в практике встречаются случаи, когда "доплер" говорит, что вертеброгенного воздействия на сосуды не выявлено, а голова болит и после лечения проходит. Исследовать сосуды надо на предмет аномалий, стенозов и несостоятельности, что может представлять противопоказания к ман. терапии.aiwan
 
Сверху