Медианый разрыв диска, помогите

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Zaimar, 24 дек 2007.

1. Zaimar Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 29 лет.
    Помогите пожалуйста.
    В январе этого года я родила ребенка, весь год у меня болела спина в области поясницы, в конце ноября я обратилась к невропотологу, сделали ренген и УЗИ позвоночника. Диагноз такой: На уровне L5-S1 истончение фиброзного кольца и провисание заднего контура диска до 3мм, без разрыва фиброзного кольца. На уровне L4-L5 медианый разрыв провисание заднего контура до 4 мм.
    Назначили уколы и таблетки но они не помогли. Обратилась к мануальному терапевту ни какого результата, стало еще хуже. Сейчас хожу только в корсете без него не могу даже нагнугнутся.
    Скажите что можно сделать и к кому обратиться.
    Я живу в Казахстане, г.Костанай.

24 дек 2007
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    В вашем городе есть рентгеновский или магнитный томограф? Надо бы посмотреть точнее, что там творится.

24 дек 2007
  3. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    странное описание.

опять же...медиаННый.

25 дек 2007
  4. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Думаю это просто опечатка.
    А вот МРТ точно нужно сделать.

25 дек 2007
  5. Zaimar Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, поздравляю Всех с новым Годом!

О главном, ни рентгеновского ни магнитного томографа у нас в городе нет, ближайший находится в Челябинске. Скажите что он дает и насколько обязательно надо его сделать так как у меня маленький ребенок возможности уехать на долго нет.

Что такое МРТ?

4 янв 2008
  6. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    Нет томографа и не надо. На операцию вы не тянете, а вот на организацию хорошего лечения - тянете. Корсет уже хорошо.
    Вы смотрели форум, тут есть описание схем лечения? Нашли или нет?

5 янв 2008
  7. Zaimar Новичок

Симпатии:
    0
    Нет, полного описания лечения я не нашла если Вам не трудно сделайте ссылки, а хороших специалистов у нас в городе не найдешь, и насчет карсета мой совсем не удобный. Какой Вы можете посоветовать в моем случае, а то на сайте их очень много и какой нужен именно мне, я определиться не смогла.

Еще мне недавно подарили аппарат ДиаДенс-ПКМ, можно ли им пользоваться в моем случае, то как, или лучше не использовать его.

Да хочу добавить, с детства я не могла заниматься физкультурой по состоянию здоровья, и сейчас мышцы на спине и животе очень слабые, еще обнаружили грыжу белой линии живота, какие упражнения можно делать для укрепления мышц?

6 янв 2008
  8. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    Вот моё мнение про лечение:
    http://www.pozwonocnik.ru/articles/stati-o-boli-v-spine-12/napravlenija-i-metody-lechenija-boli

Вот про корсеты:
    http://www.pozwonocnik.ru/articles/...11/tipy-i-celi-primenenija-korsetov?offset=10

А грыжу белой линии надо оперировать, а пока бандаж. (в вашем случае корсет) и обычные упражнения для мышц живота не отрывая поясницы от пола.

6 янв 2008

Статьи о спине и позвоночнике