Медианый разрыв диска, помогите

Zaimar

Новичок
Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 29 лет.
Помогите пожалуйста.
В январе этого года я родила ребенка, весь год у меня болела спина в области поясницы, в конце ноября я обратилась к невропотологу, сделали ренген и УЗИ позвоночника. Диагноз такой: На уровне L5-S1 истончение фиброзного кольца и провисание заднего контура диска до 3мм, без разрыва фиброзного кольца. На уровне L4-L5 медианый разрыв провисание заднего контура до 4 мм.
Назначили уколы и таблетки но они не помогли. Обратилась к мануальному терапевту ни какого результата, стало еще хуже. Сейчас хожу только в корсете без него не могу даже нагнугнутся.
Скажите что можно сделать и к кому обратиться.
Я живу в Казахстане, г.Костанай.
 

Ell

Активный пользователь
истончение фиброзного кольца и провисание заднего контура диска до 3мм, без разрыва фиброзного кольца.

медианый разрыв провисание заднего контура
странное описание.

опять же...медиаННый.
 

Zaimar

Новичок
Здравствуйте, поздравляю Всех с новым Годом!

О главном, ни рентгеновского ни магнитного томографа у нас в городе нет, ближайший находится в Челябинске. Скажите что он дает и насколько обязательно надо его сделать так как у меня маленький ребенок возможности уехать на долго нет.


Что такое МРТ?
 
Нет томографа и не надо. На операцию вы не тянете, а вот на организацию хорошего лечения - тянете. Корсет уже хорошо.
Вы смотрели форум, тут есть описание схем лечения? Нашли или нет?
 

Zaimar

Новичок
Нет, полного описания лечения я не нашла если Вам не трудно сделайте ссылки, а хороших специалистов у нас в городе не найдешь, и насчет карсета мой совсем не удобный. Какой Вы можете посоветовать в моем случае, а то на сайте их очень много и какой нужен именно мне, я определиться не смогла.

Еще мне недавно подарили аппарат ДиаДенс-ПКМ, можно ли им пользоваться в моем случае, то как, или лучше не использовать его.

Да хочу добавить, с детства я не могла заниматься физкультурой по состоянию здоровья, и сейчас мышцы на спине и животе очень слабые, еще обнаружили грыжу белой линии живота, какие упражнения можно делать для укрепления мышц?
 
Вот моё мнение про лечение:
http://www.pozwonocnik.ru/articles/stati-o-boli-v-spine-12/napravlenija-i-metody-lechenija-boli

Вот про корсеты:
http://www.pozwonocnik.ru/articles/...11/tipy-i-celi-primenenija-korsetov?offset=10

А грыжу белой линии надо оперировать, а пока бандаж. (в вашем случае корсет) и обычные упражнения для мышц живота не отрывая поясницы от пола.
 
Сверху