Шум в голове

raisa21071951

Новичок
Доброго времени суток. Мне 62 года. Шум в голове с 1992г. В 2004г. была операция по пластике барабанной перепонки. Профессор сказал, что со стороны уха проблем больше нет. Шум остался. Была у невролога и ЛОРа, толку мало. Полгода назад по просьбе невролога-вертебролога делала МРТ шейного отдела. Заключение: МР-картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника(остеохандроз); минимальной дорзальной протрузии С3/4 диска. МР-признаки деформирующего спондилоартроза на уровне С3-TH1 сегментов; частичной конкресценции тел; остистых отростков и дужек С2 и С3 позвонков. Асимметрия диаметров V2 сегментов позвоночных артерий с признаками сужения справа(гипоплазия). сделано дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных сосудов и транскраниальное дуплексное сканирование сосудов основания мозга. Заключение: ультразвуковые признаки атеросклеротического поражения БЦА. Вертеброгенное влияние на кровоток по правой позвоночной артерии.
Очень прошу подсказать, куда дальше идти. Очень устала от шума. Спасибо.
 

raisa21071951

Новичок
Аудиограмму делала до операции. После операции, правда, делала, но не в изолированной комнате и с посторонними шумами, так что она была плохого качества. А может ли играть в этом какую-то роль то, что у меня нижнее давление почти всегда не выше 60? Сегодня терапевт посоветовала пить кавинтон, но от него у меня ощущение, что все внутри дрожит.
 

raisa21071951

Новичок
Я тогда ее даже не взяла, т.к. она была сделана от руки на клочке бумаги. Только помню, что ЛОР сказал, что со стороны уха проблем нет. От чего шум он не знает. На следующей неделе поеду в 50 ГКБ, тогда и сделаю новую аудиограмму.
 

raisa21071951

Новичок
Аудиограмму сделала, но скан не загружается поэтому выслать ее не могу. Заключение на ней прочитать невозможно из-за почерка. Врач сказал, что это воспаление ушного нерва, выписал Бетасерк. Могу только, если это важно, скан сбросить на электронку.
 
Сверху