Операция или грамотная реабилитация?

vbl15

Врач-нейрохирург
Конечно есть положительные примеры,но вы динамику наблюдали? год,два,три?!?!
Да, и статья на которую Вы ссылаетесь тому подтверждение!
тем паче исследование крупнейшее говорит о том что состояние оперированных и лечанных выравнивается!
Да только выравнивается через 10 лет, для Вас это не время? Большинство людей готовы отдать много за 10 лет жизни.
2 мес.но болей таких нет и от лекарств ушел от всех
Желаю выздоровления, но 2 месяца это ни срок.
Пишу все к чему, нельзя настолько однобоко относиться к проблеме. Вы упрекаете людей которые хотя бы знают анатомию, но при этом рассказываете о сдавлении нервного корешка мышцей, какой? Будьте корректнее. Если обратите внимание, то большинству посетителей этого форума операцию не предлагают. Но Ваши предложения это одна из 100500 теорий, которая нигде (кроме Ваших 2 мес. не проверялась).
 

футболист.

Активный пользователь
При всем уважении к вам доктор,но замечу что теория проверялась и проверяется она вовсе не моя! но естественно рекламой заниматься не стану! Анатомию я может быть и не знаю так как вы,я почитал и забыл,соревноваться с врачом не стану в знаниях анатомии.
Добавлено: Jul 22, 2013 9:13 AM
Это Ваша тема, Кирилл! :aga:
Вот она красота!:)
 

футболист.

Активный пользователь
Доктор,но что бы вы не говорили вы ведь согласисесь что рассматривать хребет и грыжи отдельно от мышечно-связочного аппарата нельзя?
 

футболист.

Активный пользователь
moderator: Диалог перемещен из темы https://www.medhouse.ru/threads/16946/page-6#post-162259


Уколы дексометазона и медокалма не почувствовал.Дотянуть бы до понедельника и иголок.
То что Вы делаете от проблем не избавит,это примерно тоже самое что мазать сломанную ногу йодом в надежде что от этого заживет! Лекарства подорвут ЖКТ и снимут в лучшем случае симптомы-а проблема останется!
если деньги есть ищите хорошего реабилитолога,без работы над мышцами и с нестабильностью прямаю дорога к шурупчикам в спине!
 

футболист.

Активный пользователь
Первую часть поста поддерживаю.
Вторую... С нестабильностью так и так дорога на фиксацию! И это не смертельно! :victory:
не правда ваша! Знаю девочку с нестабильностью 8мм 4года без операции! да тяжело,да больно,да дорого и времени нужно немало на трнеровки.Но сейчас человек живет неплохой жизнью,не сказать что без симптомов вообще,но снег чистить может,сумки таскает,ребенка поднимает! а с металлом в спине что ли все идеально и без единого покалывания и пощипывания?
Добавлено: Sep 7, 2013 2:54 PM
И разрешите съюморить немного,пишите "шурупы это не смертельно"конечно не смертельно,грыжи то вообще несмертельное заболевание если даже совсем совсем не лечить!:)
 

La murr

Администратор
Команда форума
а с металлом в спине что ли все идеально и без единого покалывания и пощипывания?
Хотите верьте, хотите нет - ВСЁ ПРЕКРАСНО! Какие пощипывания-покалывания?!
Вот "образец для подражания" -
да тяжело,да больно,да дорого и времени нужно немало на трнеровки.
Ну уж нет! Боли мне хватило с лихвой! Повторений не желаю!
 

футболист.

Активный пользователь
У кого никаких симптомов? У Вас? У Вас выбора не было(сами писали)! А человек пока справляется сам.только нужно помогать организму не лежанием не кровати и поглащением медокалмов с сердалудами которые расслабляют его дряблую спину а движением!
Добавлено: Sep 7, 2013 3:01 PM
А то что повторения не желаете то я Вам тоже не желаю! Но иногда происходят вещи от нас не зависящие...
 

La murr

Администратор
Команда форума
пишите "шурупы это не смертельно"конечно не смертельно,грыжи то вообще несмертельное заболевание если даже совсем совсем не лечить!
Кирилл, если читали мою тему, знаете, что второй приступ корешковых невыносимых болей мне снять не могли и держали три дня на тяжёлых наркотиках, дабы я не умерла от болевого шока.
Грыжи - не смертельное заболевание. Боли при нестабильности имеют широкий диапазон (ИМХО) - от лёгкого дискомфорта до заявки на уход на тот свет. Никому не желаю!
 

La murr

Администратор
Команда форума
У кого никаких симптомов? У Вас?
На сегодняшний день уверенно и искренне отвечаю - боли не испытываю НИКАКОЙ, дискомфорта НЕТ, медикаменты, кроме витаминов, НЕ ПРИНИМАЮ. Активна, позитивна, самостоятельна и трудоспособна.
У меня маленький ребёнок - я очень много двигаюсь.
Короче, читайте мой статус: ХОЧУ, УМЕЮ, МОГУ И БУДУ! :victory:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Ну мы же не про болевои порог с Вами толкуем сейчас.
Всё очень индивидуально: кто-то с листезом в 4 мм. на стены лезет, кому то и за сантиметр терпимо. И это тоже много значащий фактор!
Добавлено: Sep 7, 2013 3:15 PM
Значит Вам повезло и Дай Бог здоровья и что бы Вы написали тоже самое через 3-5-10лет...
Мне повезло с докторами, мне повезло, что моё жизнелюбие сослужило мне добрую службу.
Мне Бога есть за что благодарить -
Со мною рядом те, кто всех дороже!
Мне есть, кого любить,
Мне есть, кого растить -
Мне в жизни повезло!
Пусть повезёт Вам тоже!
:love:

Я постараюсь Вас не разочаровать через 3-5-10 лет!
Спасибо за пожелания здоровья! Взаимно!
 

La murr

Администратор
Команда форума

La murr

Администратор
Команда форума

футболист.

Активный пользователь
Опять вы про положительный пример:) будем же объективны и рано делать выводы о положительном примере.Года через 3-5напишите тоже самое я буду рад!
Добавлено: Sep 7, 2013 3:56 PM
А надежда есть всегда даже при почти безнажежных случаях!
 
Сверху