Операция или грамотная реабилитация?

футболист.

Активный пользователь
Только физические упражнения после снятия болевого синдрома.
Добавлено: Jul 15, 2013 7:22 PM
Два пути:или тяжелый труд возможно пожизненная работа по закачке глубоких мышц спины.
2) Болты в спине инвалидность больше килограмма не носить,поливать грядки не из лейки а из детского ведерка.Роды под вопросом.
ИМХО.
 

Udgin

Активный пользователь
Я пугаю? нет что вы просто таких случаев много.
на фоне общего числа операций их очень мало. И каждый случай индивидуален, все зависит от запущенности организма, образа жизни, самой операции и тд.
 

футболист.

Активный пользователь
Болты в спине это крайнии случай,от которого нужно уйти в таком то возрасте кошмар! И я имел ввиду именно операции по стабилезации а не "общее число операции вообще".
 

Udgin

Активный пользователь
Болты в спине это крайнии случай,от которого нужно уйти в таком то возрасте кошмар! И я имел ввиду именно операции по стабилезации а не "общее число операции вообще".
Согласен. Но необязательно и на "болты сажать", есть разные импланты. Врачам видней.
 

Udgin

Активный пользователь
А потом это самый легкий путь.А попробуйте побороться,это тяжело дорого и нужно менять жизнь в корне.Читал пост Катерины из Израиля! Вот живой пример! тонны лекарств,ходит еле еле,инвалидность наверное дали,наполовину киборг(да простит она меня)шов 15см сколько пережила мучений! И сделав операцию порезаны все мышцы и связки,биомеханику позвоночника уже не востановить никогда.
Ну это не значит, что у всех так. Есть на форуме и отличные результаты, хотя их и меньше на общем фоне. Хотя если у человечка все хорошо врятли он станет создавать свою тему на медхаузе и рассказывать об этом или даже заходить сюда ;)
 

футболист.

Активный пользователь
Согласен. Но необязательно и на "болты сажать", есть разные импланты. Врачам видней.
Я конечно не врач,но доводится мне что нестабильность как раз таки устраняется фиксацией жесткой.Знаю истории от отца(он врач)как больным с листезами зафигачивали диамы и ему подобные они мигрировали ломались...ну сами понимаете страшно..
Добавлено: Jul 15, 2013 7:57 PM
Ну это не значит, что у всех так. Есть на форуме и отличные результаты, хотя их и меньше на общем фоне. Хотя если у человечка все хорошо врятли он станет создавать свою тему на медхаузе и рассказывать об этом или даже заходить сюда ;)
Вот что и обидно то! такие примеры нужны! они воодушевляют.Но чаще люди сделав успешно операцию уходят насовсем.Перерыл много сайтов и нашел уже пятерых таких людей,(писал им на почту)кто делал операции и у них все ок! двое делали в 2006 трое раньше.Ответили мне что об операции помнят из за шва на спине и все.Один только жаловался на переодическое нытье спины на погоду но таблетку пьет и ок.
P.S.не поимите неверно операции нужны но только по строгим роказаниям.
Имхо.
 

Udgin

Активный пользователь
Я конечно не врач,но доводится мне что нестабильность как раз таки устраняется фиксацией жесткой.Знаю истории от отца(он врач)как больным с листезами зафигачивали диамы и ему подобные они мигрировали ломались...ну сами понимаете страшно..
От ошибок никто не застрахован. Но у отца наверное и положительные случаи бывали, когда после операций люди забывали о боли и возвращались к жизни)) Хотя как-то заведено, что "страшилки" всегда на слуху.
Добавлено: Jul 15, 2013 7:59 PM
P.S.не поимите неверно операции нужны но только по строгим роказаниям.
Их и делают по показаниям. А как иначе...
 

футболист.

Активный пользователь
От ошибок никто не застрахован. Но у отца наверное и положительные случаи бывали, когда после операций люди забывали о боли и возвращались к жизни)) Хотя как-то заведено, что "страшилки" всегда на слуху.
Добавлено: Jul 15, 2013 7:59 PM

Их и делают по показаниям. А как иначе...
Конечно бывали,но много после ограничении.Операции сейчас делают и не только по показаниям.Это бизнес.На грыжах делают большие деньги.Само слово грыжа и уже страшно.Я бы честно говоря и сам порезался.Но смущает одно крупное исследование что через 10 лет состояние оперированных и лечанных почти одинаковое.
 

Udgin

Активный пользователь
Конечно бывали,но много после ограничении.Операции сейчас делают и не только по показаниям.Это бизнес.На грыжах делают большие деньги.Само слово грыжа и уже страшно.Я бы честно говоря и сам порезался.Но смущает одно крупное исследование что через 10 лет состояние оперированных и лечанных почти одинаковое.
Да я тоже читал нечто подобное, только стоит подчеркнуть, что после успешной операции человек возвращается в социум и выходит на работу через 3-6 месяцев (там об этом говорилось). А вот консервативно.... это все может растянуться, а не у всех и кошелек большой и силы есть. Ограничения теже, что и у не оперированного. Или по вашему мнению если есть грыжа (неоперированная) то можно мешки тягать или кросс бежать(хотя у меня есть пример кто и после операции уже 15 лет так делает (правда там простое удаление грыжи), и читал множество историй когда и после операции люди в хокей играют и спринт бегают). Хотя конечно лучше без скальпеля лечить данный недуг.
 

футболист.

Активный пользователь
Да я тоже читал нечто подобное, только стоит подчеркнуть, что после успешной операции человек возвращается в социум и выходит на работу через 3-6 месяцев (там об этом говорилось). А вот консервативно.... это все может растянуться, а не у всех и кошелек большой и силы есть. Ограничения теже, что и у не оперированного. Или по вашему мнению если есть грыжа (неоперированная) то можно мешки тягать или кросс бежать(хотя у меня есть пример кто и после операции уже 15 лет так делает (правда там простое удаление грыжи), и читал множество историй когда и после операции люди в хокей играют и спринт бегают). Хотя конечно лучше без скальпеля лечить данный недуг.
эээ нет! вы не передергивайте! мы про спорт сейчас не говорим.А про обычную жизнь среднестат.человека.Для здоровой спины мешки тягать тоже кстати вредно тягать.А потом грыжа еще не показатель.У одного может быть грыжа в см.и не болит а у другого протрузия и на стену лезет!
Добавлено: Jul 15, 2013 8:28 PM
А вот про то как после операций играют и бегают то это мне тоже интересно.Как раз об этом в своем посте и задал вопрос.Надеюсь доктора ответят.
 

Udgin

Активный пользователь
А ну тогда среднестат. человек этих ограничений через годик и не заметит и будет жить как раньше. Ладно, не будем засорять тему.
 

футболист.

Активный пользователь
И кстати нафлудили мы тут в чужом посте.Да простит нас обладательница.
Добавлено: Jul 15, 2013 8:35 PM
А ну тогда среднестат. человек этих ограничений через годик и не заметит и будет жить как раньше. Ладно, не будем засорять тему.
А в довершение добавлю что от этого "жить как раньше"и случаются рецидивы.Вместо того чтоб подумать о том чтоб меньше сидеть и чаще двигаться.И потом Тот у которого имеется патологии позвоночника как сколиоз или нарушена биомеханика уберая грыжу избавляются от следствия а не причины! рано или поздно вылезет опять.
 

douglas

Активный пользователь
хотелось бы заниматься спортом а именно игра в футбол то есть не ограничиваясь в движениях и не боясь что в спине бомба с часовым механизмом.Какие мысли?

Моё мнение, что стоит представить, что тебе сделали операцию и дали рекомендации, как мне, нельзя ни чего такого особо активного из видов спорта. И без операции соблюдать эти жёсткие ограничения...
не какой имплант не решит проблему, спортом активно лучше тебе не заниматься, если ты не профессиональный спортсмен и это твой хлеб... я со сноубордом попрощался со слезами на глазах, мотоцикл запретили пожизненно...я бы тоже хотел какой нить чудо имплант чтобы дал гарантию, что больше не заболит, но его просто не существует пока...всё личный опыт и сугубо ИМХО
 

футболист.

Активный пользователь
Нерадужно.Хотите верьте хотите нет.Знакомый дядька занимается биомеханической реабилитацией имеет 9 грыж!!!(не обманываю)! бегать начал! болей нет! недомогания легкие испытывает.
 

футболист.

Активный пользователь
Моё мнение, что стоит представить, что тебе сделали операцию и дали рекомендации, как мне, нельзя ни чего такого особо активного из видов спорта. И без операции соблюдать эти жёсткие ограничения...
не какой имплант не решит проблему, спортом активно лучше тебе не заниматься, если ты не профессиональный спортсмен и это твой хлеб... я со сноубордом попрощался со слезами на глазах, мотоцикл запретили пожизненно...я бы тоже хотел какой нить чудо имплант чтобы дал гарантию, что больше не заболит, но его просто не существует пока...всё личный опыт и сугубо ИМХО
На счет доски согласен,а вот по поводу мотоцикла вопрос почему нельзя? если по дороге а не по лесу.И еще больше смущает запрет врачей на счет турника! по мне бред полный! если ты не спрыгиваешьс него а осторожно сползаешь итд то почему нет то,наоборот каркас укрепляешь! ладно бы тебе запретили становую делать и присяды со штангой! Может тебе бы еще посоветовали на коляску сесть на коляску сразу!
 

Udgin

Активный пользователь
Потому что происходит растяжение оперированного диска. Он и так под прессом собственного веса человека сжат, от сидячей работы + 100500 причин, поэтому и не рекомендуют его растягивать ибо есть шанс рецидива. Поэтому невижу смысла играть с судьбой, без беганья и подтягивания можно прожить. Просто нужно расставить приорететы и смириться.
PS: Хотя родители перенесли тоже операции по удалению грыжи, и катаются зимой в горах на лыжах. Сам раньше катался на сноуборде.....Но рисковать не собираюсь, что на доске, что на лыжах.
 

Andrey108

Активный пользователь
Потому что происходит растяжение оперированного диска. Он и так под прессом собственного веса человека сжат, от сидячей работы + 100500 причин, поэтому и не рекомендуют его растягивать ибо есть шанс рецидива. Поэтому невижу смысла играть с судьбой, без беганья и подтягивания можно прожить. Просто нужно расставить приорететы и смириться.
PS: Хотя родители перенесли тоже операции по удалению грыжи, и катаются зимой в горах на лыжах. Сам раньше катался на сноуборде.....Но рисковать не собираюсь, что на доске, что на лыжах.

согласен, здоровье важней.... тем более что медицина развивается в этом направлении глядишь лет через 5 придумают как восстонавливать диски. уже сейчас ведутся работы в этом направлении с мез. ств. клетками..
 

футболист.

Активный пользователь
Там растяжения минимальные при висах на турнике и буквально мм-вые.Даже врачи об этом писали.Поэтому думаю это перестраховка хирурга.Но дело ваше конечно.
 
Сверху