Остеохондроз шейный грудной?

al-tmb2

Новичок
Здравствуйте уважаемые доктора!
Где то с 2010 года меня беспокоит боль спине, в пояснице, по ночам бывало перевернуться больно.. обращался к одному терапевту ни чего не назначил только какой то компресс.. а где то в начале 2011 у нас сменился врач, я еще раз обратился, назначали анализы после чего отправила меня к неврологу.. результаты рентгена назначенного неврологом и его запись покажу в виде фото.. после назначенного неврологом лечения лучше, по моим ощущениям не особо стало... но началась, вернее возобновилась боль в шее.. впервые ее я заметил лет 10 назад, тогда при уборке какой то территории носил мусор на носилках с одним боксером.. ну вот у него сил то много он и нагружал по многу :), тогда может быть что то и случилось, но к врачу не пошел, как то само утихло... но она, боль, меня не сильно беспокоила все это время. а вот после лечения спины и начались все следующие симптомы, а именно боль в шее, в затылке, в смысле мышцы на голове, болят плечи, больно повернуть или опустить голову.. скованность в шее особенно по утрам. Начались головные боли, особенно сильно это началось в первые холода ( октябрь-ноябрь 2011г.), вместе с этим бывают проблемы со зрением, а именно потемнение в глазах, белые мушки, темные пятна проскакивают.. и главное, практически постоянное не понятное состояние, ходишь или сидишь и бывает накатывает.. ощущение как пьяный, какая то заторможенность, чувство что сейчас потеряешь сознание... это чувство бывает сильнее бывает слабее а бывает что и не бывает этого всего но редко.. когда ложишься вытягиваешь ноги на левой ноге выше колена часто бывает покалывание, ощущение мурашек, в пальцах ног покалывает, недавно началось на правой ноге на пальцах чувство как будто что то прилипло, хочется стряхнуть.. летом 2012 г. обратился к неврологу, но в не очень удачное время)) в ее последнюю неделю перед отпуском, она назначила рентген ( покажу заключение в фото ) назначила лечение, назвала это все ВСД и в случае чего сказала обращаться к терапевту , типа это их дело... Начитавшись интернета начал заниматься физкультурой, делал упражнения для шеи и спины, прогревал шею грелкой, может чуть получше стало, но не хорошо.. но зима 2012/2013 прошла намного легче чем предыдущая.
Июнь этого года прошел просто отлично. ни чего не беспокоило, кроме болей в шее если сильно поворачиваться или наклонять и то по утрам, за день разрабатывалось, но вот недели 3 назад на работе началось опять, как то постепенно, но быстро потемнело в глазах, зрение ненадолго ухудшилось.. вернее зрение то было, но если на что то смотреть или читать текст сложно было, часть букв как то просто пропадали... тут же разболелась голова, и на следующий день боли в голове были при наклонах например или если потрясти головой, началось вот это предобморочное состояние.. тут же начались боли в мышцах шеи, затылка, плеч. верх спины, поясница так и болела... обратился к новому неврологу, назначила Цитофлавин, Мидокалм и если будет головокружение Бетасерк. Отправила на УЗДГ сосудов шеи и головы и на дообследование у эндокринолога ( результат УЗДГ и узи щитовидки в фото выложу)
Надо добавить что помимо этого всего есть еще 2 заболевания, псориаз и артрит псориатический.
Может быть как то путано, но все же...

Вопрос к врачам на сайте, что скажите об этом обо всем, может быть порекомендуете еще какое то обследование?? как то может быть прокомментируете назначения врача??
 

al-tmb2

Новичок
8c76a6c0fe.jpg
рентген гр. отдела, когда обращался с болями в пояснице
89b49b7520.png

шейный отдел
Добавлено: Jul 17, 2013 5:40 PM
УЗДГ завтра)) фотик сел...
Добавлено: Jul 17, 2013 5:48 PM
http://radikale.ru/data/upload/c2184/05615/18c93813eb.jpg - запись невролога в карточке, ни чего не понятно
http://radikale.ru/data/upload/49112/69fda/4999445b23.jpg -тоже кажется невролога запись
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Ещё бы рентгенографию шейного отдела позвоночника (лучше с функциональными пробами) пройти и показать снимки.
 

al-tmb2

Новичок
http://radikale.ru/data/upload/69fda/49112/c2d2536b4a.jpg -УЗДГ сосудов шеи и головы

Кстати, вопрос- мое состояние на момент исследования может повлиять на результат УЗДГ?? Просто когда я пришел и дождался своей очереди, у меня самочувствие было просто отличное.. даже шея как то не особо болела, когда врач просила повернуть или наклонить голову))
 
Сверху