Прокоментируйте результат КТ (врач в отпуске)

Тема в разделе "Остеохондроз позвоночника", создана пользователем Арина13, 14 июл 2013.

1. Арина13 Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день) буду благодарна, если вы расскажите, что у меня на КТ грудного отдела показано. Если честно, много непонятных слов. Лечащий врач ушла в отпуск, а мне очень тревожно.
    Жалобы: постоянная (разной степени) боль слева в области лопатки, чуть выше. Боль бывает тянущей, бывает острой, в одном месте и проходит часто после применения мази с ибупрофеном (дип-релиф). Постоянно хрустит в грудном отдели и в области шее при поворотах головы, наклонах. Есть ощущения, что копье насквозь пронизывает спину в том месте, где я написала. Бывает боль и справа и в шее и основании головы.

Врач направила меня на МРТ, но я, к сожалению, не смогла его сделать(( страдаю клаустрофобией...и не смогла находится в аппарате, началась тахикардия и практически потеряла сознание..поэтому сделал КТ.

Вот описание

Вложения:

14 июл 2013
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    исходя из описания снимка у вас присутствует сколиоз в грудном отделе позвоночника, признаки старения организма (дегенеративно-дистрофические изменения), нарушение в суставах позвонков и рёбер и вероятно присутствует гемангиома в теле Т 5. Было бы хорошо показать сами снимки.

23 июл 2013
  3. Арина13 Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо, что откликнулись) а как сюда можно поместить снимки? у меня один огромный...

27 июл 2013
  4. Ольга . Опытный Гуру

Симпатии:
    2.047
    Арина, советы о том, как сделать фото снимка МРТ и загрузить его на форум Вы найдете здесь: https://www.medhouse.ru/threads/6488/, https://www.medhouse.ru/threads/5724/

27 июл 2013
  5. Арина13 Новичок

Симпатии:
    0
    Ольга, спасибо за ссылку)

Я с диском долго разбиралась...наконец получилось-снимков там так много..и как по мне, много однотипных. не знаю, какие выкладывать) Мне не лень..просто чтобы не "засорять эфир" так сказать)
    Кадр DICOM_Копировать0.jpg 1.jpg Кадр DICOM0.jpg Кадр DICOM1.jpg Кадр DICOM2.jpg Кадр DICOM3.jpg Кадр DICOM4.jpg Кадр DICOM5.jpg Кадр DICOM6.jpg Кадр DICOM7.jpg

28 июл 2013
  6. Арина13 Новичок

Симпатии:
    0
    Если с качеством снимков что то не так..буду исправлять)
    Копия Кадр DICOM_Копировать_Копировать_Копировать_Копировать_Копировать_Копировать0.jpg Кадр DICOM_Копировать_Копировать0.jpg Кадр DICOM_Копировать_Копировать_Копировать0.jpg Кадр DICOM_Копировать_Копировать_Копировать_Копировать0.jpg Кадр DICOM_Копировать_Копировать_Копировать_Копировать_Копировать0.jpg Кадр DICOM_Копировать_Копировать_Копировать_Копировать_Копировать_Копировать0.jpg Кадр DICOM_Копировать_Копировать_Копировать_Копировать_Копировать_Копировать_Копировать0.jpg Копия 1.jpg Копия (2) 1.jpg

28 июл 2013
  7. Арина13 Новичок

Симпатии:
    0
    1 (1).jpg 1 (2).jpg 1 (3).jpg 1 (4).jpg 1 (5).jpg 1 (6).jpg 1 (7).jpg 1 (8).jpg 1 (9).jpg 1 (10).jpg

28 июл 2013
  8. Арина13 Новичок

Симпатии:
    0
    еще снимки
    Кадр DICOM0.jpg Кадр DICOM1.jpg Кадр DICOM2.jpg Кадр DICOM3.jpg Кадр DICOM4.jpg Кадр DICOM5.jpg Кадр DICOM6.jpg Кадр DICOM7.jpg Кадр DICOM8.jpg Кадр DICOM9.jpg

28 июл 2013
  9. Арина13 Новичок

Симпатии:
    0
    В последней папке очень много снимков..это первые 10) чувствую, что не то что то я скопировала)
    Кадр DICOM0.jpg Кадр DICOM1.jpg Кадр DICOM2.jpg Кадр DICOM3.jpg Кадр DICOM4.jpg Кадр DICOM5.jpg Кадр DICOM6.jpg Кадр DICOM7.jpg Кадр DICOM8.jpg Кадр DICOM9.jpg

28 июл 2013
  10. Арина13 Новичок

Симпатии:
    0
    Я еще попробовала отсканировать снимок, который получила вместе с диском. разделила его на две части, очень надеюсь, что вам будет понятно на нем что то)
    еще раз спасибо за помощь) Очень хочу получить разъяснения, что же такое гемангиома в теле Т 5.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      679,7 КБ
      Просмотров:
      8
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      608,4 КБ
      Просмотров:
      7
    28 июл 2013
  11. doclega Врач-рентгенолог

Симпатии:
    537
    про гемангиому ничего в заключении нет, значит и не переживайте ...
    а вообще банальный остеохондроз у Вас. Поздравляю вас , вы присоеденились к 80 процентам человечества после 40 лет ;-)

29 июл 2013
  12. Арина13 Новичок

Симпатии:
    0
    Знаете, банальный у меня лет с 26)) и я не переживала бы, если бы не было болей таких частых. И еще одна проблема, я тут не писала, это заключение моего врача-терапевта. У меня есть некоторые проблемы с сердцем, тахикардия (синдром В. Паркинсона) И вот в последнее время участились случаи тахикардии. Я обследовала сердце, там все как обычно... И врач сделала предположение, что спина может провоцировать вот такое состояние. И сколиоз у меня как раз влево, если я правильно поняла. Возможно зажимает какие то нервные окончания, которые связаны с сердечной мышцей.
    Вот поэтому я сейчас так озабочена этой проблемой. Сижу на большой дозе кордарона, и день хорошо. а день плохо, и уже заметила, в этот день болит спина...

29 июл 2013

Статьи о спине и позвоночнике